Несколько вопросов по Rapid

Шкода Рапид (2012 - н.в.)
Ответить
Din@ra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:40

Несколько вопросов по Rapid

Сообщение Din@ra » 03 фев 2015, 09:54

Ребята, привет)

Эйфория от покупки нового авто немного поутихла, поэтому косячки стали более заметны, а с наступлением холодов появились и новые... :(

1. Торпеда с водительской стороны, такое ощущение, что закреплена хуже чем с левой стороны. Если на нее нажать, она заметно прогибается. Там же воздуховод не закреплен на одну защелку, по крайней мере виден зазор. Есть у кого такое? Это к официалам по гарантии?

2. Заднее стекло. С левой стороны сверху, как будто не хватает уплотнителя маленько, вообще когда от снега чищу, такое ощущение, что стекло маленько "ездит". Такое вообще возможно, или это моя мнительность? Гарантия на это распространяется?

3. Замерзают динамики, особенно правые. Как прочитала на шкодафоруме, такое на Рапидах бывает. В Нижнем уже кто-то обращался к официалам? Что говорят? Колонки меняют по гарантии? Какие действия?

4. Уровень ОЖ упал ниже минимума. По гарантии доливают или нужно антифриз самой покупать?

Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Несколько вопросов по Rapid

Сообщение sega » 03 фев 2015, 12:59

Антифриз либо самой, либо ОД продаст (бесплатно не будет). Надо чтоб колонки при ОД захрипели, может и поменяют. А так полюбому к ним ехать надо.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Din@ra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:40

Re: Несколько вопросов по Rapid

Сообщение Din@ra » 05 фев 2015, 19:04

sega писал(а):Надо чтоб колонки при ОД захрипели, может и поменяют. А так полюбому к ним ехать надо.
Спасибо за ответ. Сейчас каждое утро колонки с водительской стороны не поют :( . Записала на всякий случай видео для ОД, ибо когда авто прогревается, звук восстанавливается. Странно, в -20 пели, а -2 не поют...

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по Rapid

Сообщение Че Гевара » 23 мар 2015, 19:26

В мороз примерно от минус 15 и холоднее на моем Рапиде, перестают работать часть колонок, когда разговариваю по штатной BT громкой связи. Работают только самые маленькие. Очень неприятный звук становится. В остальных режимах магнитолы все работает отлично. Когда тепло тоже все ОК. Даже не знаю на что и думать. Очень похоже на глюк в ПО.
По остальным косякам, я особо не рассматриваю, чтобы не расстраиваться. Более беспокоит легкость появления царапин на пластике, так же как и на Фабии.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

vntk666
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 10:30
Имя: VNTK666
Откуда: Ванеева
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по Rapid

Сообщение vntk666 » 26 мар 2015, 17:48

Мне поменяли колонки по гарантии, так что и вам советую обратиться. Делал в Агате на Комсомолке. Привезли за месяц их.

Serega_90
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 15:27
Имя: Серега

Re: Несколько вопросов по Rapid

Сообщение Serega_90 » 14 окт 2015, 15:48

vntk666 писал(а):Мне поменяли колонки по гарантии, так что и вам советую обратиться. Делал в Агате на Комсомолке. Привезли за месяц их.
А как доказывал что в мороз не поют?
А то такая же фигня при морозце.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей