Ремонт рулевой рейки

Шкода Фабия I (1999 - 2007)
Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение stavr » 27 май 2010, 19:33

Отзыв об Автодоме, взято с другого форума
На прошлой неделе поменял рулевую рейку в Автодоме... забирая заметил стук в рулевой колонке. В тот же день звонил в автосервис сказал что меня это не устраивает и с трудом смог договориться на эту среду.
В субботу проходя тех осмотр мне выписали: продольный люфт... и действительно руль болтался сантиметра на 2 на себя.
В эту среду отдал свою ласточку, сегодня забрал... стуков при вращении на стоящей нет... руль не гуляет. Говорят, что в рулевой колонке должна была быть пружинка, а у меня её почему-то не было... я в шоке... как она могла после первого ремонта исчезнуть, а тут им пришлось из своих запасов мне ставить... Сказали что пришлось продиагностировать подвеску... что-то про аммортизаторы придумали.
Доехал до работы, решил ещё раз всё проверить. Не поверил своим глазам, но чудесным образом вместо родных мет. самозатягивающихся хомутов пыльники были закреплены пластмассовыми стяжками.
Звоню в автосервис с просьбой отдать хомуты, согласились.
Сделал контрольный звонок директору этого автосервиса, попросил объяснить, что за фокусы и договорился, что мне сегодня и поставят родные хомуты.
В обед приехал в автосервис - дают какие-то левые мет. хомуты... которые нужно затягивать... фольга, а не хомуты. Прошу не обманывать и отдать и разойдёмся. Говорю сами же мне показывали новую прекрасно помню какие там были, а теперь дают другие. Убеждают, что это и есть родные, а если они их поставят, то и гарантии лишат т.к. эти ржавеют и режут пыльник.
Говорю, что их директор мне по телефону говорил, что гарантия не пропадёт.
Говорю стяжка слетит... и ситуация повторится... грязь в нутрь и рейка опять потечёт (мне полтора года назад в др. сервисе меняли рулевую тягу и пыльник закрепили на стяжку, которая в течении месяца благополучно лопнула и заметил это всё только по луже по машиной). И это уже не гарантийный случай.
Это продолжалось полчаса... народ меня уже не выдержал и начал уже намекать, что я сумасшедший.
Мне самому надоело эта больная ситуация и я ушел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей