Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Шкода Рапид (2012 - н.в.)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Panchik » 22 окт 2013, 21:03

По идее сейчас в Калуге переоборудуют линию, где собирали Окташу А5 под сборку Рапида. Вроде как должны начать собирать в начале 14го года...
Я из главных "ждунов" Рапида вылетел - не вытерпел и купил А5. Так что мне на него теперь фиолетово. :)
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Че Гевара » 22 окт 2013, 21:25

dink писал(а): Ларгус мне не нравится салоном реновским, это тот же выбор, когда я выбирал между Сандеро и Фабией, Фабия и по управлению и по эргономике в большом +++, хотя это всего только мое мнение.
Салон там классный, в люксе... и со Шкодой пока и сравнивать то не с чем, 7 местных машин нет. Можно с Зафирой, и наверняка сравнение будет в пользу Зафиры, но вот цена у Зафиры будет на сотни три дороже и это только если с фэмили сравнивать.
Если 5-ти местную версию брать, то опять же даже Фабия универсал с 1.6 будет на 150 дороже. А она ведь существенно меньше Ларгуса.

1. Если сравнивать с точки зрения водителя, то конечно Фабия однозначно интереснее Ларгуса, даже 1.2 (если хэтч) против 1.6(16кл) Ларгуса. А вот с точки зрения пассажиров и груза, то Фабия проигрывает. И меня кстати во всех Шкодах на которых ездил пассажиром, укачивало))) (Фабия и Турик), а в Логане оч. понравилось)))
2. Цена как я уже писал, не в пользу Шкод
3. Надежность - не знаю как в Ларгусе (в Логанах она на уровне), а вот в Фабии уж порядком накопилось всяческих проблем: шланг на задний брызговик(сразу), стартер(сразу), задняя полка (отозвали), печка(в гарантийный период свистела ну только в очень сильный мороз, а как гарантия кончилась начала свистеть даже в плюс), лампочки горят часто, задний фонарь как в инструкции руками не привернешь, а теперь еще и ЭСП сдохли. На то-4 еще диски тормозные поменять пришлось, рановато, но бог с сними, это все таки расходник по большом счету.
В общем если деньги есть, то я за Шкоду)))
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение dink » 22 окт 2013, 21:55

Какие дебаты у нас пошли, ладно, в споре рождается истина.
Че Гевара писал(а): Салон там классный, в люксе... и со Шкодой пока и сравнивать то не с чем, 7 местных машин нет. Можно с Зафирой, и наверняка сравнение будет в пользу Зафиры, но вот цена у Зафиры будет на сотни три дороже и это только если с фэмили сравнивать.
Если 5-ти местную версию брать, то опять же даже Фабия универсал с 1.6 будет на 150 дороже. А она ведь существенно меньше Ларгуса.

1. Если сравнивать с точки зрения водителя, то конечно Фабия однозначно интереснее Ларгуса, даже 1.2 (если хэтч) против 1.6(16кл) Ларгуса. А вот с точки зрения пассажиров и груза, то Фабия проигрывает. И меня кстати во всех Шкодах на которых ездил пассажиром, укачивало))) (Фабия и Турик), а в Логане оч. понравилось)))
2. Цена как я уже писал, не в пользу Шкод
3. Надежность - не знаю как в Ларгусе (в Логанах она на уровне), а вот в Фабии уж порядком накопилось всяческих проблем: шланг на задний брызговик(сразу), стартер(сразу), задняя полка (отозвали), печка(в гарантийный период свистела ну только в очень сильный мороз, а как гарантия кончилась начала свистеть даже в плюс), лампочки горят часто, задний фонарь как в инструкции руками не привернешь, а теперь еще и ЭСП сдохли. На то-4 еще диски тормозные поменять пришлось, рановато, но бог с сними, это все таки расходник по большом счету.
В общем если деньги есть, то я за Шкоду)))
В чем-то с тобой Слав соглашусь, да у Шкоды нет 7 мест, но опять же кому как, мне они вообще не нужны, у меня 5 то забиты за 1,5 года были пару раз наверное. Поэтому 7 мест мне не принципиальны, перед Логана, зад тоже его - отрубили топором. В моей машине меня не укачивало(опять же индивидуально).
Про надежность - тут как бы не сглазить - но озувучу: за прошедшии 43 т.к. поломок не было, все мои придирки которые были изначально, так и остались придирками, правда крошащееся сиденье мне так и не сделали(ГарИН обещал) - своими руками его сам довел до ума когда чехлы ставил. Сейчас правда иногда стали втулки стаба поскрипывать, стоят они копейки, сам как-нибудь поменяю.
Вроде все, знаю одного товарища, он на Фабии проехал без малого 300 т.к., серьезных проблем у него не было.

З.Ы. Конечно идеальной машины нет, у каждой свои + и -, но идеально все тогда, когда ты едешь на машине - которая устраивает во всем! *happy*
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Че Гевара » 22 окт 2013, 22:29

dink писал(а): З.Ы. Конечно идеальной машины нет, у каждой свои + и -, но идеально все тогда, когда ты едешь на машине - которая устраивает во всем! *happy*
Идеал недостижим))) Кто-то и за 3 миллиона машину выбрать не может, на форумах народ мучает)))
А на счет 7 мест, так не зря же ларгус смотрю, значит не устраивает хэтч и хочется большего, там кстати задний ряд складывается и становится просто просторный пятиместный универсал. А при случае и разложить можно. Я вон даже по очереди в деревню вожу, сначала тещу, потом через неделю остальных. До родителей вообще очередь не доходит(((

И самое главное: Рапид то же судя по всему подойдет мне, но опять же: когда, сколько и какой??? Понятно что дороже, но если сильно понравится, то можно и доплатить разумную сумму. А если не очень, то зачем????
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Че Гевара » 22 окт 2013, 22:46

dink писал(а):А про универсал Рапид что-то вообще ничего не читал :-$
Гм, сейчас пытался найти универсал, в свежих упоминаниях универсалом спэйсбэк называют((( а в старых просто фото http://skodarapidclub.ru/skoda-rapid-universal/
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение dink » 23 окт 2013, 08:41

Че Гевара писал(а):
dink писал(а):А про универсал Рапид что-то вообще ничего не читал :-$
Гм, сейчас пытался найти универсал, в свежих упоминаниях универсалом спэйсбэк называют((( а в старых просто фото http://skodarapidclub.ru/skoda-rapid-universal/
Слав, даже и не знаю, столько каши в нете, поживем-увидим...
Че Гевара писал(а): А при случае и разложить можно. Я вон даже по очереди в деревню вожу, сначала тещу, потом через неделю остальных. До родителей вообще очередь не доходит(((
Возьми теще Ларгус, заодно урожай вам привезет с дачи :D
Изображение

Аватара пользователя
pwmiva
100+
100+
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:34
Откуда: Автозавод

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение pwmiva » 23 окт 2013, 11:57

Че Гевара писал(а):
dink писал(а):А про универсал Рапид что-то вообще ничего не читал :-$
Гм, сейчас пытался найти универсал, в свежих упоминаниях универсалом спэйсбэк называют((( а в старых просто фото http://skodarapidclub.ru/skoda-rapid-universal/
Сделали среднее между хэтчем и универсалом и нарекли спэйсбэк!
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Че Гевара » 23 окт 2013, 14:14

Утром позвонили из Златы и предложили новую Шкоду с акционными скидками и подарками.
Вот думаю совпадение или успели форум с утра почитать)))) наверно совпадение, так как весной тоже звонили и про акции рассказывали и спрашивали когда буду менять.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Санёк » 23 окт 2013, 15:17

Че Гевара писал(а):Утром позвонили из Златы и предложили новую шкоду с акционными скидками и подарками.
А что предложили и почём?
скаут

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Шкода Рапид. Слухи. Новости.

Сообщение Че Гевара » 23 окт 2013, 16:06

Санёк писал(а):
Че Гевара писал(а):Утром позвонили из Златы и предложили новую шкоду с акционными скидками и подарками.
А что предложили и почём?
Скидку предложили, если до конца месяца куплю.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя