Робот или механика?

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Аватара пользователя
ApostolDen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:00
Имя: ApostolDen
Откуда: Нефтеюганск

Re: Робот или механика?

Сообщение ApostolDen » 14 ноя 2012, 06:40

Сомнения возникли после посещения нескольких форумов и общения со знакомыми в реале. Но теперь буду ждать своего Йетьку. 1.2, DSG, Ambition, белый, чистый чех, подогрев лобовухи,что очень понравилось.

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Робот или механика?

Сообщение Шаман » 14 ноя 2012, 20:52

Поздравляю, уверен - не пожалеешь!
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Робот или механика?

Сообщение Ветер » 21 мар 2014, 10:50

Не замечал дерганья и попытке переключить 1-2 в пробке как на D так и на S. Машина ведет себя вполне адекватно (1.8 DSG). В режиме S переключение идет позже. Пробег около 6000 км, может позже появиться, не хотелось бы.... Пока машиной доволен. Вылазил зимой из сугроба на обочине, так уж получилось... занесла нелегкая, проехал по целине метров 30, снегу по колено. Нужно было выбираться, выбрался своим ходом, правда приходилось немного лопатой снег из под колес выгребать, но тем не менее - вышел. Помощь понадобилась только на последнем этапе: переехать окаменевший бортик из снега, высотой примерно см 50. Сначала лопатой его разбивал, запарился, потом парни лом принесли, ломом разбил на сколько можно лед, откидал. После попытался выехать, но видимо не до конца разбил лед, машина повисла на середине кузова. Пришлось цеплять тросом за джип и чуть чуть дернуть - и ура! Можно было и без джипа, если больше разбить лед и очистить проезд. А занесло туда - уходил от столкновения на трассе, скорость была приличная примерно 120, горка и после нее сразу практически ДТП серьезное. Не успевал тормозить, ушел на обочину в снег. Етька хочу сказать проявила себя очень хорошо (может и спасла...), думаю на другой машине просто кувыркнулся, задев окаменелую обочину, а здесь на Етьке пролетел туда на скорости как по маслу, правда порвал подкрылок правый и потом на яму заезжал смотрел днище: вылетел из своего крепления провод датчика лямдазонт, я его на место поставил и дополнительно закрепил пластиковыми хомутами. Считаю с головой можно смело ездить и по пересеченке. Специально искать на ж... приключений не стоит - это все же не полноценный внедорожник. Всем удачи на дорогах!

ИльяШкодник
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:09

Re: Робот или механика?

Сообщение ИльяШкодник » 08 янв 2015, 10:16

Хотите на бездорожье? Купите УАЗик или Ниву. Нечего Йети туда пускать, это комфортный автомобиль для хороших дорог и не надо его эксплуатировать в болотах и сугробах...

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Робот или механика?

Сообщение Шаман » 11 мар 2015, 20:26

А как же грибы и рыбалка? Полный привод для этого и берут обычно.
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Робот или механика?

Сообщение seviola » 01 июн 2015, 07:40

Езжу на механике, 1.2. Дискомфорт возникает в одном лишь случае: довольно крутая горка - оочень медленная пробка - салон загружен. Вот когда приходиться постоянно сцеплением работать, чтобы поддерживать скорость потока, т.к. первая передача оказывается слишком быстрой. Интересно, как работает робот в такой ситуации?
Снежный человек

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей