Глохнет двигатель!

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Ответить
Люсьен
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:12

Глохнет двигатель!

Сообщение Люсьен » 14 окт 2010, 13:47

Всем здравствуйте!
Возникла проблема с холодным запуском двигателя! При утреннем запуске двигатель не держит обороты на положенных 1200 и глохнет. Приходится самостоятельно держать педаль газа, ждать пока автомобиль прогреется. Просмотрела много форумов и знаю что эта проблема существует у многих владельцев Yeti из разных городов. Хотелось бы знать есть ли у нижегородцев такие проблемы и что вы по этому поводу думаете?

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение i.yeti » 14 окт 2010, 16:29

У меня обозначенная проблема присутствует (двигатель 1.2).
Ехать к дилеру надо.
Мне из моих камышей неудобно до них добираться. Покупая коврики, поинтересовался данной незадачей, ответ был, что мол нужно с инженером по гарантии разговаривать, делать запрос на завод.
По моему проблема очевидно в прошивке.
Ждем комментарии официалов...
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение GriG » 14 окт 2010, 16:40

Так а что думать, на йети-клубе уже 20 страниц по этой проблеме исписали...
Предыстория:
Почитав форум и послушав рекомендаций ОД заправлялся исключительно хорошим 95 (Лукоил или, если нет, то ТНК).
Несмотря на это наблюдал по утрам следующие явления: во время летней жары режим прогрева ДВС не выдерживался - сразу обороты сбрасывались до ХХ (700 об.), двигатель дёргало и приходилось подгазовывать. Потом, со снижением температуры за боротом до нормальных 20 с лишним, комп выдерживал по утрам режим прогрева с двойным впрыском (1200 оборотов в течение ~30 сек. при расходе 2,5 - 3 л./час.). ДВС все равно "колбасило". К счастью, ни разу не глохла при утреннем запуске.
Последнее время, по достижении внешней температуры "магических" +14С, комп опять стал по утрам сбрасывать почему-то сразу на ХХ. При этом двигатель дёргало так, что казалось, что он слетит с подушек. Иногда включался нормальный режим прогрева, но всё равно ДВС "колбасило".
IMHO, при таком режиме утреннего "прогрева" срок жизни ДВС будет короче, чем обещает ОД...
Поэтому я решился перепрошить ЭБУ как только узнал, что у ОД появилась новая версия прошивки для 1,2 TSI
Перепрошивка - результаты:
Перепрошился вчера (см. посты выше). По пути домой ~75 км. от ОД не заметил потери динамики, "тупизны" или повышения среднего расхода (как было 7,7, так и осталось)
Утром при запуске был приятно удивлён, что режим прогрева был выдержан (1200 об. в течение примерно 30 сек., потом ХХ). ДВС не колбасило совсем! Температура за бортом (гараж) была +12С.
Выводы:
Доволен очень. Буду продолжать наблюдать.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение i.yeti » 14 окт 2010, 22:05

Угу и там-же у одного дилера есть прошивка, у другого нет, третий вообще не в курсе, четвертый уверен что никаких дополнительных прошивок и не было никогда...
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение i.yeti » 15 окт 2010, 10:09

Ну вот, Злата с подобным случаем уже разбирается. Люсьен, не ваша машинка в работе там?
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение GriG » 15 окт 2010, 12:21

i.yeti писал(а):Угу и там-же у одного дилера есть прошивка, у другого нет, третий вообще не в курсе, четвертый уверен что никаких дополнительных прошивок и не было никогда...
Главное просигнализировать... а потом уже не ваша забота.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Люсьен
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:12

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение Люсьен » 15 окт 2010, 13:53

i.yeti писал(а):Ну вот, Злата с подобным случаем уже разбирается. Люсьен, не ваша машинка в работе там?
Наша машинка в работе :) Делали с утра диагностику на холодный двигатель, глохла пять раз, ошибок выявлено не было. Сейчас машинка стоит, ждет перепрошивки, надеемся на положительный результат.
В других городах (не более развитых чем наш) давно знакомы с этой проблемой, так что на мой взгляд официалы должны самостоятельно звонить и приглашать на перепрошивку, ведь в их интересах сохранить хорошую репутацию.
Просто официалов надо всегда подталкивать, чтобы добиться каких то действий *stop* Вчера отправили письмо в Шкоду, что бы помогли побыстрее решить проблему... ОД обещал на следующей неделе разобраться.

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение i.yeti » 15 окт 2010, 17:59

Мне перезвонили, сказали что ждут новую версию ПО. Обещали что как появится версия - меня проинформируют + акция про провод что в торпедо перетирается + посмотрим что с моими многострадальными ручками сделают.

Письмо в шкоду - по мылу?
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение i.yeti » 20 окт 2010, 13:25

Ну вот, было хотел пожаловаться что тишина и спокойствие. Как дело-то налаживается Люсьен говорят сегодня хорошо завелась :)
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Глохнет двигатель!

Сообщение i.yeti » 01 ноя 2010, 22:22

Люсьен, а вы где заправляетесь?
Бензин какой?
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей