Опыт использования Yeti

Шкода Йети (2009 - н.в.)
i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Опыт использования Yeti

Сообщение i.yeti » 18 май 2010, 13:19

У меня скопилось несколько просьб поделиться об опыте эксплуатации Йети.
Прошу милостиво простить, я все собираюсь с мыслями.
Может какие-то конкретные вещи интересуют?
P.S. Если интересно - не проблема выехать на клубную встречу.
Последний раз редактировалось i.yeti 19 май 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: Опыт использования: А что хочется узнать?

Сообщение stavr » 18 май 2010, 14:52

Меня вот интересует как с динамикой у этого двигателя?

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Опыт использования: А что хочется узнать?

Сообщение GriG » 18 май 2010, 15:19

Про конкрентные вещи повторюсь и присоединюсь к вопросу:
1. динамика двигателя
2. места использования автомобиля (город, трасса, деревня и т.д.)
3. кол-во пассажиров планируемых к частой перевозке в Йети
4. расход бензина, какой сейчас?
5. чего еще не хватает? или "если бы не жаба, то я бы еще прикупил опцию..."
6. первые впечатления от авто (шумоизоляция, проходимости, подвеска, перестроения, парковка)
7. Бензин Аи-...?
8. и если не затруднит - фотки выложить :)
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Опыт использования: А что хочется узнать?

Сообщение i.yeti » 19 май 2010, 13:48

Динамика двигателя: Тут наверное в первую очередь стоит говорить о манере вождения. Я считаю что моя манера довольно спокойная (у отца другая точка зрения :) ). Во всяком случае я отношу себя к золотой середине по признаку: будучи пассажиром на переднем сиденье чаще всего я чувствую себя спокойно, но есть водители которые заставляют меня "помогать" им рулить, понажимать тормоз и т.д. Со светофора можно и пульнуть, а можно и спокойно разогнаться. По личным ощущениям спокойный разгон более комфортен, переключения DSG абсолютно не заметны. При энергичном разгоне переключения заметнее, но отношу это к тому что не приходится работать рычагом и педалями и невольно обращаешь внимание на остальную обстановку.

Один раз пришлось ехать организованной колонной, я был ведущим и невольно со светофоров стартовал чуть быстрее, чтобы последующие чувствовали себя комфортно. Потом вторая машина пожаловалась, что уходил со светофоров слишком быстро, приходилось дополнительно напрягаться, догонять. Ну и иногда замечаю, что когда сзади подпирает что-нить более брендовое :) Лексус, БМВ, Ауди, Порш, невольно возникает желание побыстрее двигаться со светофора и часто интервал до 65 км/ч увеличивается и только потом сокращается (больше 65 по городу не езжу ;) )

Места использования авто:
Пробег 2100 км, в том числе
трасса 1300 км
деревня 200 км (грунтовка участки как с песком так и грязью скорость 0-40 км/ч)
остальное город (НН - типичный пробег 50 км в день, со всеми нижегородскими пробками и т.д.)
Средний расход сейчас по компьютеру 7 л. Бензин 95 - Лукойл-ЭКТО, Газпром.

Кол-во пассажиров: типично 3 взрослых + 1 ребенок

Чего еще не хватает: сейчас сильно жалею что не заказал поясничную поддержку для кресел

Первые впечатления от авто: мои ожидания от авто совпали с реальностью, это оч. приятно.
Шумоизоляция - оч. хорошая. Хотя если быть откровенным поднимался на форумах вопрос о самостоятельной шумке колесных арок. Я задумался, прислушиваюсь, но пока необходимости не вижу. Проходимость - "Чем круче жип, тем дальше бежать за трактором"?-) Собственно Йетька брался т.к. приходится очень часто и круглогодично мотаться в свою деревню и если летом туда на С-классе еще можно проехать то межсезонье и зима - нет. Тем не менее классика и самары там нормально ездят (конечно если с головой).
Опять тут вспоминаю своего соседа по деревне и его фразу "На... зачем я буду за пару лишних сантиметров 100 тыр переплачивать, мне фокуса хватит за глаза". Нынче оставил бампер на дороге и мнение его поменялось на "лучше 100 тыр за пару сантиметров переплатить чем бампер оплачивать". В общем проходимостью я пока доволен, пролазил по такой дороге где 9-ки цепляют (дело в прокладке?-) )
Перестроения - нечего сказать, чувствую себя комфортно. Парковка - к заднему габариту привыкнуть пока не могу. Бывает что и паркуюсь в несколько приемов подъехал - вылез посмотрел. Собственно поэтому и не брал родную музыку - поставил 1DIN с дисплеем, хочу парковочную камеру.
Тормоза - чувствительные. Пока не привык. Кажется что клюю носом. То ли это DSG такой эффект привносит, то ли я слишком в себе копаюсь :). Трудно в общем пока оформить словами, надо помедитировать :). ЗЫ: жена на это не жалуется, не замечает, что клюет.
___
GriG-у отдельное спасибо за хороший план рассказа!!! :)
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Опыт использования

Сообщение GriG » 19 май 2010, 16:12

Тебе спасибо за ответы *hi*

Как 1.2 с полной нагрузкой? Или еще не приходилось?
DSG в пробке - поведение?
Багажника хватает?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Опыт использования

Сообщение i.yeti » 19 май 2010, 16:31

С полной загрузкой я бы сказал, что не приходилось. С пятницу поеду с тещей до деревни, отпишусь ;)
В пробке поведение устраивает, желания перевести в ручной режим нет. Когда по грунтовке еду до деревни, на некоторых участках таки перевожу на 1 скорость, там ползти надо. Хотя один раз и в пробке в ручной режим на 1 скорость перевел, больше не из-за комфорта поведения авто, а из-за того что жалко было видеть что она с 1-й на 2-ю переключается и обратно.
Багажника хватает. Пока трудно судить - интересно осенью посмотреть, когда урожай. А семья всегда забивает под завязку. Хотя заикнулся было про бокс на рейлинги, жена дает отлуп, мол багажника хватает.

Еще про 1.2 DSG. Не чувствую мотор убогим и при обгоне. Хотя конечно в стремные обгоны не суюсь. Очень нра возможность "подготовиться к обгону" - выжимаешь газ на полную и быстро сбрасываешь на начальный уровень, коробка прыгает на 1-2 передачи ниже и вуа-ля мы готовы к резкому обгону. Хотя конечно нужно точить эту технику, чуть подольше задержался и коробка опять переходит на экологичную 7-ю.
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Опыт использования

Сообщение Panchik » 19 май 2010, 19:45

Блиииииин... Читаю, а у самого слюньки капают на клаву... Все больше и больше хочу эту машинку, и чем раньще тем лучще!
i.yeti поздравляю с приобретением отличного авто!
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Опыт использования Yeti

Сообщение GriG » 19 май 2010, 21:11

Жесткость кузова? Свесы по осям? И сверчки?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Опыт использования Yeti

Сообщение i.yeti » 20 май 2010, 00:12

GriG писал(а):Жесткость кузова?
Не знаю что ответить. Устраивает наверное, или не гоняю я так чтобы задумываться о жесткости кузова.
GriG писал(а):Свесы по осям?
Не знаю такого термина, просветите плиз.
GriG писал(а):И сверчки?
Сверчков пока нет. Вообще выезжая впервые на грунтовку до деревни (изрядная и надоедливая трясучка разбитая лесовозами и тракторами) я думал, что вот сейчас все и вылезет.
Нет сверчков.

Подмывает замутить тему "как я дошел до йети".
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Опыт использования Yeti

Сообщение Panchik » 20 май 2010, 17:45

i.yeti писал(а): Подмывает замутить тему "как я дошел до йети".
Нет препятствий патриоту! :D Замути, интересно...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей