Проблема с двигателем

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Ответить
Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Проблема с двигателем

Сообщение Евгений » 16 июн 2014, 19:04

День добрый. Возникла такая проблема: при наборе скорости на небольших скоростях появились провалы в работе двигателя. Данные сбои не регулярны и возможны как на холодном двигателе, так и на прогретом, такое впечатление, что пропадает контакт на каком-то датчике. На больших оборотах этого не замечал. Обращаться в сервис понимаю бесполезно, т.к. неисправность гуляющая и никакие предупреждения на панели приборов не загораются. Если бы это было на карбюраторе, то сказал бы, что надо прочистить карбюратор. Может быть у кого-то было что-то подобное или слышал о таком. Буду признателен в поисках неисправности.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Проблема с двигателем

Сообщение dink » 16 июн 2014, 19:20

Может, шнурком потестить?
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Проблема с двигателем

Сообщение bean » 16 июн 2014, 19:39

Потестить полезно. Даже в ВАСЕ можно в онлайн режиме посмотреть не только значения, но и графики разных параметров. Кроме того, не все ошибки приводят к загоранию сигнализации на приборной панели, но в памяти остаются и посмотреть шнурком их тоже можно. А так, судя по симптомам, похоже на потерю мощности под нагрузкой, может для начала проверить свечи и высоковольтные цепи...
З.Ы. И неплохо бы, задавая такие вопросы, указывать хотя бы модель двигателя? :)
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

Сообщение pomik » 18 июн 2014, 11:21

Сменить бензин по производителю, проверить свечи, сделать отключение клеммы аккумулятора для сброса настроек октанкорректора.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Проблема с двигателем

Сообщение Евгений » 18 июн 2014, 19:46

Спасибо всем откликнувшимся. По поводу бензина не думаю, заправляюсь второй год на двух заправках (кроме дальних поездок), и вдруг стало барахлить? Кто может знает где и у кого можно попробовать шнурком проверить. Встречал на форуме, кто-то предлагал услугу, но никак не найду. Если сбросить настройки октанкорректора, то что останется в компе? Кстати одна из заправок напротив ОКБМ АЗС№ (не помню) рядом с Лукойлом.

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

Сообщение pomik » 18 июн 2014, 20:19

Евгений писал(а):По поводу бензина не думаю, заправляюсь второй год на двух заправках
Лично убедился что даже на самых проверенных попадается не очень бензин.
Евгений писал(а):..... Кто может знает где и у кого можно попробовать шнурком проверить.....
Шнурок могу дать, но он по радиоканалу Bluetooth
Евгений писал(а):....Если сбросить настройки октанкорректора, то что останется в компе?.....
Скорее всего всё потрётся, все ошибки из памяти...
Евгений писал(а): Кстати одна из заправок напротив ОКБМ АЗС№ (не помню) рядом с Лукойлом.
Вот на ней, правда при старых баках, и давно это было, бензин был рыжий.......

Я бы посоветовал искатать старый бензин по максимуму и заправится где то в середине недели побольше бензином и проверить как после этого поведёт себя авто, обязательно проверить нагар на свечах, поглядеть что покажет шнурок и попробовать отключить клемму.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя