Передние сиденья от Тигуана

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Передние сиденья от Тигуана

Сообщение Ветер » 29 май 2014, 10:53

Всем доброго времени, уважаемые одноклубники! Хочу услышать Ваше мнение о передних сиденьях, которые установлены в Ваших Йети. У меня самого стоят стандартные сиденья, водительское без поясничной поддержки. Много прочитал хороших отзывов на разных форумах, хвалят тигуановские сидухи с электроприводом, и поясничная поддержка там имеет широкий спектр регулировок и подголовники регулируемые и откидные столики в спинках. Сам не ездил на Тигуане и не могу поделиться опытом, поэтому хочу спросить у Вас: у кого нибудь стоят в комплектации такие сиденья (может быть поменяли родные)? Есть и шкодовское сиденье с электроприводом и всеми прибамбасами, оно действительно намного удобнее (регулировки и самое главное комфорт) в дальней дороге? Спасибо за Ваши отзывы заранее! *happy*. И еще один момент, если кто то менял себе, то вопрос где брали (заказывали), цена вопроса?

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение pomik » 29 май 2014, 15:58

Наверно эту инфу на всеРоссийском форуме, Московском, Питерском надо искать, в своё время озадачивался на Октавию сменить только спинку заднего сиденья, полная стоимость только спинки в сборе получалась под 100 000 рублей, а сиденье да ещё и с электро... думаю смысл отпадёт менять, проще Тигуан купить...
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение alex911 » 29 май 2014, 20:42

Рекомендую посетить форум клуба-йети - там описан процесс замены (в домашних условиях) нашего сиденья на тигуановское с электрорегулировками, а также имеются в продаже. Цена - 15000 рублей.
Например, вот ссылка: http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3777
Изображение

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение Ветер » 30 май 2014, 10:17

Я читал форум Российский конечно, сюда написал, чтобы уточнить, может кто нибудь из Нижегородцев уже прошел этим путем и может поделиться умным советом. Езжу много, в основном один, поэтому хочется проводить время за рулем комфортно. Спасибо за ответы и ссылки! Если воплощу данную идею в жизнь, обязательно поделюсь впечатлениями. Но это после летнего периода, летом отпуск и совсем другие приоритеты. Всем удачи и с наступлением лета!!! *yahoo*

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение sega » 17 июн 2014, 16:24

Сегодня только видел фото Фабии с Тигуановскими передними сидениями, все встает без проблем. тут
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение Ветер » 19 июн 2014, 09:47

Ну так Фабия - это и есть Тигуан в миниатюре! :) . Сам ездил на Фабии, очень нравилось, с виду вроде как маленькая, а внутри места нормуль. Единственный минус был для меня - это маленький багажник, в который не входила нормальная детская коляска, приходилось снимать колеса, корзину ставить на переднее сиденье, а раму и колеса в багажник. Да и сейчас не могу похвастаться большим багажником в Йети, поэтому купил все же бокс какой и хотел. Сейчас счастье, в деревню ездил весь хлам забрал, все влазит и не шумит и не свистит самое главное! *happy*

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение Ветер » 18 июл 2014, 10:19

Переднее водительское сиденье от Тигуана с электрорегулировками установлено. Что могу сказать... Не пожалел, гораздо более удобное, особо понравились регулировки поясничной поддержки (их две), найти "свое" положение гораздо легче и удобнее. Если у кого то будет возможность или сомненья в выборе комплектации - не сомневайтесь, берите сиденье с электрорегулировками с завода, в Йети оно идет вдобавок с памятью. Все вопросы установки, преимуществ, где заказать, купить можно более подробно найти Российском форуме Шкода Йети. *bye*

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение Ветер » 24 ноя 2014, 11:54

Установлено и второе переднее сиденье (пассажирское): его плюсы - есть поясничная регулировка, есть ящик под мелочи и оно складывается вперед по палам (при перевозе не габаритов очень удобно), ну и угол спинки регулируется не "крутилкой", а рычагом - нажал и откинул сколько необходимо.

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение длинный31 » 25 ноя 2014, 09:12

Хех, поздравляю с установкой, я б тому инженеру, который придумал крутилки вместо рычага на регулировку угла наклона, в рожу бы сунул двоечку)) жутко неудобно.
Октавия1.8Т мех.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Передние сиденья от Тигуана

Сообщение sega » 25 ноя 2014, 16:50

А я б за то что пассажирское не складывается вперед, вообще убил бы ))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя