Облезает ЛКП дверей

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Аватара пользователя
Nagilooh
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:53
Имя: Артем

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Nagilooh » 16 май 2013, 20:19

Ettii писал(а):Все зависит от того, где обслуживаетесь. Я например первое ТО делал в АГАТе. Потом поехал туда с вспучиванием краски. У меня были сколы, а вокруг начала вспучиваться краска, даже под защитной пленкой, где не было сколов. Мне там сказали, что это слишком геморно и заниматься этим они не хотят. В Героне ситуация примерно повторилась, типа я там не обслуживаюсь и заниматься этим они не будут. В Злате сказали, что возможно. Я там прошел ТО2, потом мне все сделали. Подобрали нужные фото, обставили все по хорошему и через неделю пришел утвердительный ответ! Все.
Очень странно, что гарантийность случая зависит от того, где ты сделал ТО, т.е. кому принес бабок...
Все решается письменной претензией и письмом в представительство.
Изображение

Ettii
50+
50+
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Ettii » 16 май 2013, 21:48

Ой далеко не всегда. Особенно если у Вас есть сколы...
Тут нужно правильно подать. А наши представители...ой, сомневаюсь.
Skoda Yeti 1.4 TSI Experiense / Audi Allroad 2.5 TDI Individual

Аватара пользователя
Nagilooh
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:53
Имя: Артем

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Nagilooh » 19 май 2013, 19:08

Ettii писал(а):Ой далеко не всегда. Особенно если у Вас есть сколы...
Тут нужно правильно подать. А наши представители...ой, сомневаюсь.
нет не разрешимых задач, есть чувство лени :D сколы сколам рознь, когда явно видно, то сколы изнутри автомобиля, в месте где вообще во время езды прикрывается дверь к уплотнителю 8-) о
Изображение

Ettii
50+
50+
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Ettii » 19 май 2013, 22:16

Чувство лени есть не у нас. Я же все же решил этот вопрос )))
А вот у ОД и представителей это чувство особенно выраженное.
Skoda Yeti 1.4 TSI Experiense / Audi Allroad 2.5 TDI Individual

ГарИН
Представитель Автоцентра Злата
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:18
Имя: Игорь

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение ГарИН » 19 май 2013, 23:47

Добрый вечер уважаемые шкодоводы. Хочу сообщить , что с ЛКП на ЙЕТИ есть свои проблемы.
3 вида повреждений:
1 явные механические повреждения и отслоения краски после этого - явно гарантии не подлежит
2 мелкие механические повреждения от камней и образование в этих местах после зимней соли вспучивание и отслаивание краски - возможен ремонт по гарантии в течении 3-ех лет
3 протертости краски в районе резиновых уплотнителей дверей и отслаивание краски в этих местах после зимней соли - возможен гарантийный ремонт в течении 2-ух лет (гарантия на автомобиль)
Хочу сообщить что решение о гарантийном ремонте по ЛКП принимает не дилер.
Поэтому мы только составляем запрос по вашей претензии и помогаем вам решить возникшие проблемы.

Ettii
50+
50+
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Ettii » 20 май 2013, 12:14

Так мы и говорили, что все зависит от желания ОД помочь нам в решении вопроса с краской. Мне помогли только в Вашем автоцентре, за что и спасибо. В других не захотели связываться.
Skoda Yeti 1.4 TSI Experiense / Audi Allroad 2.5 TDI Individual

serbav
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:19

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение serbav » 24 июл 2013, 18:01

А адрес представительства как узнать???? Вдруг пригодится.

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение tuvsan » 17 авг 2013, 12:52

Дааааа... ребята... Недавно почитал о Фольксе Тигуан - там беда со вспучиванием... Почитал вас - и тут огорчения одни.
И как то странно мы ставим вопрос... т.е. вы - покрас по гарантии из-за вспучивания!
Да тут надо возвращать такую шнягу... Пусть европа ездит на акриле... но с нашими солями тут делать нечего. Кузов самая дорогая деталь автомобиля. И на фига нужно платить лям... чтоб потом с дилерами и представительствами бодаться... дабы перекрасить новый НЕДЕШЕВЫЙ автомобиль?!
Скажу честно - был поклонником данных марок (Шкода и Фолькс)... но!.. После таких косяков непростительных... видимо нужно пересмотреть свое отношение к данному концерну.
Скажите, у автора темы авто - Чех, а у кого аналогичные проблемы производства местного?.. Как у нас красят? Чем? Кто в теме, ответьте пожалуйста... а то я сильно засомневался в покупке нового авто от данного производителя...
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение sega » 18 авг 2013, 18:24

Согласен с предыдущим оратором). Фольц и Шкода уже не те. Цены заоблачные, а качества 0. То цепи проскакивают, масло жрут, то краска облезит. Корейцы уже обогнали по качеству в разы.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение tuvsan » 18 авг 2013, 18:49

Вот и я хотел обновиться... машина то 2008 года... НО!.. расстроился... и призадумался... то ли оставить имеющуюся (которая восхищает... но годы ее удешевляют с каждым днем)... то ли кланяться теперь корейцам... увы...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей