Облезает ЛКП дверей

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Аватара пользователя
Nagilooh
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:53
Имя: Артем

Облезает ЛКП дверей

Сообщение Nagilooh » 14 май 2013, 00:01

В майские праздники наконец-то помыл машину, подвернулся случай- друг взял в аренду автомойку, так что мыл, что называется с пристрастием. 8-) При протирке авто обнаружил , что ЛКП всех 4-х дверей изнутри в тех местах, где они соприкасаются с уплотнителем, протерты до грунта, а местами уже до металла, т.е. такие неприятные полосы по всей длине, плюс ко всему в углах дверей сколы, особенно они заметны ниже молдинга на передней пассажирской и водительской двери (что чаще приходиться открывать), еще зимой заметив два небольших скола на водительской двери, по наивности своей подумал "ну мало ли, может не заметил, задел чего-то, сколол", замазал до весны грунтом из баночки с кисточкой, но сейчас видны и сколы на изгибах кромки двери ( на местах, которыми при открывании невозможно зацепиться), сегодня посмотрел внимательнее - сколы начинаются тоже с внутренней части двери и скалываются "пятачками"на закруглениях и углах кромки двери.
Крайне не приятно на машине стоимостью под 1 млн. руб такое наблюдать, это типа рыжиков на "Ладах" *scratch* , самое удивительное даже стоимость авто ни причем, хоть за 739 тыр хоть за 1290 тыр. все одно - ЛКП на Йетьке ни к чертям собачим ??? *crazy* кто с этим также столкнулся? Я понимаю, что гарантия в 3 года на ЛКП, какбЭ страхует, но все же как доказать дефективность? (не люблю мутных разговоров с инженерами по гарантии). Может ФФ групп рус написать с фото-отчетом?
Я крайне расстроен, даже перехотел жене Фабию брать... *no*
Йетька чешский, октябрь 2011 г., цвет-белый
Изображение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Дима » 14 май 2013, 08:13

У меня такая же проблема, в Злате сказали это не гарантийный случай.
Изображение

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Санёк » 14 май 2013, 08:24

Дима писал(а):У меня такая же проблема, в Злате сказали это не гарантийный случай.
Если нет механических повреждений (ударов) и всё такое, то это гарантийный случай!
скаут

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение dink » 14 май 2013, 08:40

Санёк писал(а):
Дима писал(а):У меня такая же проблема, в Злате сказали это не гарантийный случай.
Если нет механических повреждений (ударов) и всё такое, то это гарантийный случай!
Т.Е. Если машина облезет, это не гарантийный случай!!!??? Пипец какой-то! *stop*
Изображение

Ettii
50+
50+
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Ettii » 14 май 2013, 09:47

У меня тоже самое. Машина все 4 двери по кругу перекрашены по гарантии. В АГАТе и в Героне отказали, в Злате сделали. Точнее взялись и довели дело до конца.
У меня были сколы, но это еще пол беды. Потом эти сколы пошли вспучиваться. Поехал, сфотографировали, неделя ожидания, машину забрали, перекрасили двери полностью.
Сейчас в скором времени сделаю бронирование нижней части дверей от сколов и повторения ситуация со вспучиванием.
Skoda Yeti 1.4 TSI Experiense / Audi Allroad 2.5 TDI Individual

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Дима » 14 май 2013, 16:07

Санёк писал(а):
Дима писал(а):У меня такая же проблема, в Злате сказали это не гарантийный случай.
Если нет механических повреждений (ударов) и всё такое, то это гарантийный случай!
Ха, мастер сказал что дверью хлопнули, вот тебе и мех. повреждение, а сейчас нет у меня гарантии на лкп, 3 года прошло.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение dink » 14 май 2013, 18:50

Дима писал(а): Ха, мастер сказал что дверью хлопнули, вот тебе и мех. повреждение, а сейчас нет у меня гарантии на лкп, 3 года прошло.
Значит хлопать не будем, будем заходить в окошко! :D
Изображение

Аватара пользователя
Nagilooh
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:53
Имя: Артем

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Nagilooh » 14 май 2013, 23:15

Дима писал(а):У меня такая же проблема, в Злате сказали это не гарантийный случай.
Сегодня на горячей линии Шкода и в Герон Кар сказали,что если нет повреждений, вызванных внешними механическими воздействиями, то это гарантийный случай, по России сотни подобных обращений. Такая же проблема была на автомобилях Ауди, красили по гарантии. Причина- краска на акриловой основе, а не на нитро, т.к. в Европе нитроэмали не используют из-за требований по экологичности на предприятиях =-O
Злата традиционно включила "развод", но если с ними настойчиво, то мне там тоже ответили " приезжайте, посмотрим, сфотографируем, если есть проблема- покрасим" :) как то так :D только у них инженер по гарантии в отпуске...

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИИ ОФ.ДИЛЕРОВ
Последний раз редактировалось Nagilooh 14 май 2013, 23:24, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Nagilooh
20+
20+
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:53
Имя: Артем

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Nagilooh » 14 май 2013, 23:17

Ettii писал(а):У меня тоже самое. Машина все 4 двери по кругу перекрашены по гарантии. В АГАТе и в Героне отказали, в Злате сделали. Точнее взялись и довели дело до конца.
У меня были сколы, но это еще пол беды. Потом эти сколы пошли вспучиваться. Поехал, сфотографировали, неделя ожидания, машину забрали, перекрасили двери полностью.
Сейчас в скором времени сделаю бронирование нижней части дверей от сколов и повторения ситуация со вспучиванием.
а мне наоборот в Героне пообещали сделать про гарантии, если Шкода рус даст одобрение. у меня тоже вспучивается под сколами, естьуже два рыжика на нижней кромке.Слабо сказать,что я очень, очень расстроен... :-\
Изображение

Ettii
50+
50+
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Ettii » 15 май 2013, 08:41

Все зависит от того, где обслуживаетесь. Я например первое ТО делал в АГАТе. Потом поехал туда с вспучиванием краски. У меня были сколы, а вокруг начала вспучиваться краска, даже под защитной пленкой, где не было сколов. Мне там сказали, что это слишком геморно и заниматься этим они не хотят. В Героне ситуация примерно повторилась, типа я там не обслуживаюсь и заниматься этим они не будут. В Злате сказали, что возможно. Я там прошел ТО2, потом мне все сделали. Подобрали нужные фото, обставили все по хорошему и через неделю пришел утвердительный ответ! Все.
Skoda Yeti 1.4 TSI Experiense / Audi Allroad 2.5 TDI Individual

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя