4х4 или 4х2

Шкода Йети (2009 - н.в.)
Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение Евгений » 07 ноя 2012, 19:29

Спасибо за отклики. Я согласен, что 4х4 это лучше, а 6х4 еще лучше. Поставлю вопрос по другому Yeti 4х2 будет иметь на много лучше проходимость чем Фабия? Или это не однозначно. На счет езды на 4х4 по асфальту когда зимние условия не более 40 дней в году (вспомните наши зимы 31 декабря по традиции идет дождь) это не по мне, кому то нравится, но я... Отсюда и хочу узнать если я поменяю Фабию на Yeti много выиграю?

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение Санёк » 07 ноя 2012, 19:39

Евгений писал(а):Спасибо за отклики. Я согласен, что 4х4 это лучше, а 6х4 еще лучше. Поставлю вопрос по другому Yeti 4х2 будет иметь на много лучше проходимость чем Фабия? Или это не однозначно. На счет езды на 4х4 по асфальту когда зимние условия не более 40 дней в году (вспомните наши зимы 31 декабря по традиции идет дождь) это не по мне, кому то нравится, но я... Отсюда и хочу узнать если я поменяю Фабию на Yeti много выиграю?
Если взять передний Йети думаю мало что поменяется в проходимости! Плюс только в просвете.
В дальнейшем будет проще продать полный привод. Я с этим столкнулся у брательника, у него была Санта Fe дизель передок. Пол года не могли продать из-за переднего привода, так и отдали перекупам за копейки.
А уж остальной выбор за тобой!
скаут

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение alex911 » 07 ноя 2012, 20:22

Проходимость будет больше только засчет того, что сможешь дальше проехать до того момента, как сядешь на брюхо... ну и засчет того, что у Йети все-таки нет такого бампера, как на Фабии.
Изображение

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение Шаман » 07 ноя 2012, 20:28

alex911 писал(а):Проходимость будет больше только засчет того, что сможешь дальше проехать до того момента, как сядешь на брюхо...ну и засчет того, что у йети все-таки нет такого бампера, как на фабии
Это точно, + колеса больше и шире. Налог больше, в обслуживании дороже, бензин 98 желательно да и апетит больше чем у Фабии, класом Yeti выше... %) Есть еще вопросы?
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение alex911 » 07 ноя 2012, 21:14

Шаман писал(а): Это точно, + колеса больше и шире. Налог больше, в обслуживании дороже, бензин 98 желательно да и апетит больше чем у Фабии, класом Yeti выше... %) Есть еще вопросы?
Насчет бензина - сказали можно 95 лить на хороших заправках, я пробовал в Фабию лить 98 - едет заааааметно лучше, Йети пока не пробовал.
Насчет аппетита мне трудно сказать (сезон не тот), но летом прокатился на Октавии Макса, у него такой же движок и коробка - расход был ниже, чем у меня на Фабии!!!
Насчет класса ты прав - комфорта больше (как мне уже сказали: быстрее Йети греется), да и безопасность выше (пример тому сообщение Панчика в курилке).
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение doc » 08 ноя 2012, 10:58

В семье есть Фабия 1.2 и Йети 1.2, по поводу комфорта и функциональности - Йети сильно у Фабии выигрывает, несмотря на то, что Фабия машинка с немаленьким клиренсом дополнительные сантиметры в Йети однозначно повышают проходимость (и свес короче спереди в т.ч.). А вообще, что касается проходимости - все субъективно и определяется в т.ч. навыками вождения и здравым смыслом. По опыту использования Йети с передним приводом могу сказать, что с 2010 года ни разу нигде не сидел брюхом и не был в снежных ловушках (хотя выезд со стоянки и со двора практически всегда не чищен). Внедорожными покатушками и прочим джиперством не увлекаюсь :)

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: 4х4 или 4х2

Сообщение Евгений » 08 ноя 2012, 20:35

Еще раз спасибо за Ваше мнение. Разница в клиренсе хорошая (Фабия 149 мм, Йети 180 мм), свесы бампера это не так критично при обычных поездках в деревню, на дачу. Больший диаметр колеса дает преимущество при трогании с места в грязи и на снегу, т.к. имеет меньше шансов на пробуксовку при равных условиях из-за скорости точки касания (это из физики). Вопрос только на сколько это будет лучше, как правильно было замечено это зависит от многого и скорее всего не попробуешь не узнаешь. Все равно всем огромное спасибо за участие в обсуждении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей