Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Шкода Йети (2009 - н.в.)
doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение doc » 27 дек 2012, 11:01

alex911 писал(а):Думаю большой разницы не должно быть, но в статье речь все же идет не совсем о нашем двигателе: там идет двигатель с компрессор+турбина (поэтому 141л.с.), а у нас просто турбина стоит (отсюда и меньше мощность).
Макс, а вот насчет экономичности, я ее пока не заметил...жрет около 11-12 литров сейчас..
в статье описана проблема с растяжением цепи двигателях TSI в том числе и на 1,2, просто 1,4 (140 л/с) оказался более проблемным в связи с тотальными последствиями от перескока цепи, на 1,2 сделали защиту - крышку ГРМ с приливом от перескока, но проблема растяжения цепи осталась. Мне, например меняли вытянутую цепь на 17 тыс., говорят, что нет гарантии, что вновь не вытянется :(
по расходу у меня сейчас тоже комп показывает 11-12 литров, но это городские короткие поездки

i.yeti
200+
200+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение i.yeti » 10 янв 2013, 14:35

смотрю на это все несколько под другим ракурсом:

основная печаль не в новых технологиях, не в том что с небольшого объема снимают большую мощность, в общем не в новом двигателе.

Печаль в том, что ошибка произошла в известном и отработаном столетиями узле - цепной передаче ГРМ. Цепь про которую наверное уже известно все, и как тянется и как ее просчитать - спроектирована неправильно!!! Съэкономили так, что в двигателе самый ненадежные элемент - цепь! Что теперь выходит что ремень надежнее чем цепь? менять его по регламенту и не мучаться!

Если теперь концерн произведет атмосферный движек с цепью грм, я вот уже чесать репу буду, знаем мы как они цепи проктируют.

Что в современных движках, механизмах, авто подставы можно ожидать в таком месте, которое уже отработанно и не менялось и не вызывало проблемм никогда...

вот такая блин философия.
Последний раз редактировалось i.yeti 11 янв 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Skoda Yeti Active 1.2 DSG

Изображение

Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение pam52rus » 10 янв 2013, 18:36

Есть над чем задуматься...
Изображение

Аватара пользователя
Dmitrij
100+
100+
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:17
Имя: Шкода
Откуда: Балахна
Контактная информация:

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение Dmitrij » 11 янв 2013, 14:10

Насколько мне известно там проблема не в самой цепи, а в натяжителе, так что цепь то может и правильно просчитали.
Изображение

Аватара пользователя
interm
100+
100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:48
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: Встретились клапана с поршнями

Сообщение interm » 13 мар 2013, 13:41

i.yeti писал(а):Был сегодня в Злате. Признали случай гарантийным - 3 год гарантии реально работает.
А просвятите, какие условия надо выполнить и стоимость...

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение sega » 13 мар 2013, 13:47

Покупаешь в Злате машину и третий год гарантии тебе в подарок. Только надо посещать все ТО.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

pavshinAN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:15
Имя: Андрей
Откуда: Россия Москва

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение pavshinAN » 25 июн 2013, 15:17

Сочувствую... держи нас в курсе... у меня периодически цепь громыхает при запуске, в Злате уже 2 раза обращал внимание мастера, последний раз даже Денису видео продемонстрировал с телефона, но как на зло пока машина была у ОД громкий звук не появлялся.

mantiss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Имя: Дмитрий

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение mantiss » 12 мар 2014, 18:38

Подскажите, сколько примерно стоит замена грм? Просто у меня подходит срок окончания гарантии, а пробег очень маленький для замены грм. Вот я и думаю, что если мне принудительно поменять там все и дальше пойдет 2 года гарантии уже на замененные оригинальные детали. ОД ничего конкретного по этому вопросу не сказал, но как все-таки некоторый выход из положения... Если что идею дарю))

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение sega » 12 мар 2014, 20:32

Никто по гарантии исправный ГРМ менять не будет. Да и зачем менять раньше времени. При 90 тыс.км замените (ремень-и). Цепь менять вобще не стоит до характерных звуков.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

mantiss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Имя: Дмитрий

Re: Проскочила цепь - встретились клапана с поршнями

Сообщение mantiss » 12 мар 2014, 20:57

Я имею ввиду замену не по гарантии а за свой счет, чтобы после окончания гарантии на автомобиль продолжала действовать гарантия на ЗЧ. Характерными звуками могут оказаться звуки перескочившей цепи, для мотора 1.4 это актуальная проблема. Сейчас еще маленько почитал, вроде как можно посмотреть состояние натяжителя цепи, насколько он вылез.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей