ТО-1

Шкода Йети (2009 - н.в.)
aleks-wolf
50+
50+
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:22
Имя: алексей

ТО-1

Сообщение aleks-wolf » 21 сен 2012, 13:08

Вперди первое ТО. Набран опыта с предыдущей покупки автомобиля, они там нихрена ничего не делают кроме как масло поменяют или если сам укажешь недостатки какие нибудь. Кто обслуживается в Злате подскажете пож. стоит оно таких денег?????

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: ТО-1

Сообщение dink » 21 сен 2012, 14:15

aleks-wolf писал(а):Вперди первое ТО. Набран опыта с предыдущей покупки автомобиля, они там нихрена ничего не делают кроме как масло поменяют или если сам укажешь недостатки какие нибудь. Кто обслуживается в Злате подскажете пож. стоит оно таких денег?????
Это конечно твое дело, масло можешь сам поменять, но с гарантии слетишь.
ИМХО, делать ТО хотя бы на первые 30тыс, если косяки есть, то вылезут. (Я вот сам жду ТО-1, есть стук со стороны рулевой тяги)
З.Ы. отзывы о Злате почитай здесь, можно в Герон к Антохе! *yes*
Изображение

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: ТО-1

Сообщение Velian » 21 сен 2012, 15:26

Ну не только масло меняют. Еще проверяют уровни технических жидкостей, мерят плотность электролита и антифриза, проверяют фильтры салона и двигателя, свечи, износ тормозных колодок, осматривают ходовую, смотрят ошибки БК, и выдают рекомендации по результатам. А что еще надо от ТО?
Делал ТО-1 в Злате, ТО-2 в Героне. И там и там все положенное было сделано без всяких пинков с моей стороны, просто отдал машину, пошел погулять, пришел и забрал.
Кроме того при приемке авто обязательно проверяют работу всех внешних световых приборов. В Злате всегда обязательно проверяли при любой приемке в сервис. В Героне просто спросили все ли работает, поверили на слово.
aleks-wolf писал(а):стоит оно таких денег?????
Не знаю какая у вас была предыдущая машина. ТО-1 на Фабию 1.6 стоило что-то типа 3600р (сейчас уже подзабыл), ТО-2 стоило 6800. Вроде не такие большие деньги. В стоимость ТО-2 входит замена салонного фильтра. А вообще основную цену делает объем двигателя (масло).
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение BlackIsle » 22 сен 2012, 10:48

dink писал(а): Это конечно твое дело, масло можешь сам поменять, но с гарантии слетишь.
Нет такого понятия "слететь с гарантии", есть понятие "отказ в гарантийном ремонте" - что подразумевает письменный отказ по вполне внятным причинам, а для того чтоб они были к примеру то же масло меняное где то в другом месте - еще надо доказать что поломка произошла по вине именно этого масла. Так что не пугайте людей по чем зря, уже где только можно эту тему со всех сторон обсуждали, что на общероссийском форуме что в частности у нас тут. Не хочет человек ехать в дилеру на ТО, его право, уверен в том что в другом месте все правильно сделают, флаг ему в руки, это тоже его право что, где и как делать. Все что он потеряет при отказе от прохождения ТО у дилера - 3 год гарантии от этого дилера, при условии что все что надо и как надо будет делать.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: ТО-1

Сообщение dink » 23 сен 2012, 17:14

Андрей, я с тобой во многом согласен, можно конечно дискуссию развести, только в итоге истины все равно не добъемся :(
Изображение

aleks-wolf
50+
50+
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:22
Имя: алексей

Re: ТО-1

Сообщение aleks-wolf » 24 сен 2012, 14:30

Ребята, я не в том смысле что бы отказываться или нет. Просто в каждом сервисном центре по своему относятся и к своей работе и в часности к обслыживающимся. Просто если не трудно тем кто в Злате обслужывается, дайте совет, подскажите как и что лучше сделать.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: ТО-1

Сообщение dink » 24 сен 2012, 14:46

aleks-wolf писал(а):Ребята, я не в том смысле что бы отказываться или нет. Просто в каждом сервисном центре по своему относятся и к своей работе и в часности к обслыживающимся. Просто если не трудно тем кто в Злате обслужывается, дайте совет, подскажите как и что лучше сделать.
+1, тоже через месяц туда еду, буду признателен за совет.
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение Андрео » 24 сен 2012, 20:49

Езжайте в Герон! И будь рядом со своей красоткой (это можно тока в Героне) :)
Это моё личное мнение :)
Изображение

Аватара пользователя
BlackJek
150+
150+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:49
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение BlackJek » 24 сен 2012, 22:14

И в Героне разводят...
Skoda Octavia Tour A4 1.6 BFQ 2008 WTS (BlackJek - tuning) - продана
Skoda Octavia Scout 4х4 1,8 tsi (BlackJek - tuning)

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение Антоха » 25 сен 2012, 08:38

Дима здраствуй!
На что тебя разводили напомни пожалуйста...
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя