ТО-1

Шкода Йети (2009 - н.в.)
aleks-wolf
50+
50+
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:22
Имя: алексей

Re: ТО-1

Сообщение aleks-wolf » 14 ноя 2012, 19:16

Alex писал(а):
aleks-wolf писал(а):Прошел ТО-1 заплатив 9т.р., поменяли масло, два фильтра + масляный, поставили защиту картера и сделали развал-схождения, не понял для чего. Я на машине то ездил ровно три месяца, ну типа резину зимнюю одели, нужно делать(???). Даже нормально помыть не смогли, зато 220р. взяли. Не сказал бы что там все отлично в отношении проведения работ. Так же как и везде, только деньги дерут.
Это где такие деньжищи дерут за ТО-1?!!!
Сам был в шоке, это в Злате, а когда записывался говорили что сумма будет 4380р., ну прибавили еще по 1000р. за каждый фильтр, столько же за установку защиты, развал-схождения и вот набежало.

aleks-wolf
50+
50+
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:22
Имя: алексей

Re: ТО-1

Сообщение aleks-wolf » 14 ноя 2012, 19:19

Шаман писал(а):Так получается тебе не только ТО-1, а еще колеса переобули (навернно с балансировкой), защиту поставили и развал-схождение сделали + 2 фильтра воздушных поменяли!
Да я был переобутый, развал схождение сделали, фильтра поменяли, ну защиту поставили, да за такие деньги я масло с фильтрами и сам поменяю.

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: ТО-1

Сообщение Ветер » 21 мар 2014, 11:20

Для информации цены на сегодня: масло оригинальное 1240 руб за литр, фильтр масляный - 775 рублей, пробка с прокладкой - 160 рублей, работа по замене масла со снятием и установкой защиты - 1280 рублей. Итого для того чтобы поменять масло нужно выложить 7915 косых деревянных рублей. Цены приведены на 20.03.14 года. И прошу заметить - это не ТО-1, а просто замена масла, ну и фильтра с пробкой конечно на Йети 1.8 DSG. Не знаю кому как и для кого как, но лично для меня (я не бедствую) - это дорого, просто дорого и все. До этого владел разными авто и марками, в том числе и марки Фольксваген - тоже не дешево, но цены в официальных сервисах сейчас - это очень дорого!!! Пугать, что снимут с гарантии - глупо, если задаться целью и стоять на своем всегда можно доказать, что та или иная поломка не из-за того что обслуживал авто не у официалов. Официальные дилеры - задумайтесь (хотя докричаться до Вас очень трудно, Вы всегда ссылаетесь на вышестоящее руководство, что Вы тут не причем, просто выполняем указания и все...). На сегодняшний день наиболее выгодные условия обслуживания предлагают в Герон Кар - это не реклама, а мое личное мнение, которое сложилось после общения с сервисными центрами трех дилеров: Агат, Злата и Герон Кар. Если, к примеру, купить масло тоже оригинальное как говорят дилеры самому и все остальное тоже оригинальное, то выйдет примерно около 4 000 рублей, что заметьте в два раза дешевле!!! Если же взять не оригинальное масло, к примеру, аналог Кастрол, то еще дешевле. Мой вывод: уважаемые дилеры Вы просто разводите нас на бабки, пугая снятием с гарантии.... И бороться на сегодняшний день с таким беспределом очень трудно обычному человеку, этим и пользуетесь... Я бы с удовольствием проводил все работы у официальных дилеров и восхвалял их, радуясь жизни :-), если бы работы были не только качественными, но и адекватными по ценам!!!

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение BlackIsle » 21 мар 2014, 16:08

Учу математике, дорого!
Ветер писал(а):Если, к примеру, купить масло тоже оригинальное как говорят дилеры самому и все остальное тоже оригинальное, то выйдет примерно около 4 000 рублей, что заметьте в два раза дешевле!!!
(7915-1280)/2 < 4000 т.р.
Где дешевле в два раза? И это только расходка, без работы.
Если же взять не оригинальное масло, к примеру, аналог Кастрол, то еще дешевле.
Интересно где же Вы нашли 5л масла Кастрол + фильтр + пробку + работа = дешевле 4 т.р.

Может не стоит бросаться словами для красивых цифр?
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: ТО-1

Сообщение Ветер » 21 мар 2014, 16:19

Есть такая старая поговорка: Кто ищет - тот всегда найдет! Это реальные цифры, округленные. А Вы часом не представитель официального сервиса или дилера?

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТО-1

Сообщение BlackIsle » 21 мар 2014, 16:20

Ну то есть это как я понимаю голословные утверждения? Тогда во флейм.
Это видимо такой тренд, хаить всех и вся, особенно дилеров.
Случайно нет.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: ТО-1

Сообщение Ветер » 21 мар 2014, 16:21

Да, согласен есть неточность! Это без работы - если так сказать самому! Если делать где то - то плюсом идет работа! Спасибо за ответ и замечание. :)

Ветер
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:42
Имя: Ветер

Re: ТО-1

Сообщение Ветер » 21 мар 2014, 16:24

По поводу хаить всех и вся... Никого из дилеров не хаил пока, наоборот, очень доволен обслуживанием в Агате. Не совсем устраивают ценники на масло оригинальное, просто высказываю мысли в слух.

Alex
150+
150+
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:03
Имя: Алексей
Откуда: Н.Новгород, Приокский район.

Re: ТО-1

Сообщение Alex » 21 мар 2014, 22:43

М-да... я то же собирался на ТО-2. При прохождении ТО-1 (3800 руб, апрель 2013) запомнилась цена на ТО-2 примерно 4-5 т.руб. Думаю, дайка позвоню в Герон, узнаю, уже было записался на определённую дату... %) :( ...9800руб... просто шок, звоню в Злату... такая же петрушка. Объясняют, мол в ноябре 2013 подорожал нормо/час и запчасти. Уважаемый Павел из Златы, а вы не прокомментируете данную ситуацию? За ранее спасибо за ответ.
Алексей. Фабия Scout . Все проходит и это пройдет.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: ТО-1

Сообщение sega » 21 мар 2014, 22:49

ТО-2 получилось 6500 + свои расходники, правда сход-развал делали. Так что Алекс, бери денег больше))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя