Радио

Шкода Румстер
Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Радио

Сообщение sega » 11 мар 2013, 09:39

Всё правильно сделал. Вопрос : При выключеном зажигании магнитола работает ?
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Re: Радио

Сообщение vitaliyboch » 11 мар 2013, 09:41

Нет, не работает. А еще отключается при зажигании (в момент пуска двигателя).
Я почему про антенну спрашиваю, плохо ловит Вести ФМ (ну с хрипотой речь). Милицейскую волну хорошо ловит.
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Радио

Сообщение sega » 11 мар 2013, 09:45

Мне кажется антена слабоватая. А при пуске когда отключается самого бесит.)Хотя знающие люди делают,типо накопительный конденсатор (могу что то напутать в названии) ставят.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Радио

Сообщение GriG » 11 мар 2013, 13:47

vitaliyboch молодец.
Я сам на Фабию ставил КЕНВУД, и насколько помню там вроде есть такая тема как антенный усилитель, он или сразу есть или докупать надо, я подключил по аналогии как Пролоджи стояла (предыдущая). Без ключа отключалась, при запуске чуть выключалась, радио хорошо играло.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Радио

Сообщение Johnny » 11 мар 2013, 22:18

При пуске мотора автоматика выключает потребители, чтобы не расходовать на них пусковой ток, так же гасится ближний и обогрев заднего стекла если они включены в этот момент. Для антены покупал неактивный переходник, в городе радио ловит без проблем. Мафон поставился без проблем, лишь соеденил разъемы. В инстуркции была рекомендация для автомобилей концерна VW поменять красный и желтый провода местами. Настройки при выключении зажигания сохраняются.
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
Paradigmatic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:08
Имя: Иван

Re: Радио

Сообщение Paradigmatic » 15 май 2013, 00:08

Тоже взял машину без магнитолы. Потихоньку подыскиваю недорогой вариант. Может кто-то что-то порекомендует? Мне интересен широкий диапазон FM, чтобы ловило радио маяк и радио России. Мне приглянулся вот такой вариант Каково ваше мнение? Чисто визуально, по-моему, подойдет классно, так как подсветка кнопок зеленая, как и кнопок самого авто. А подсветка дисплея - лунно-белая, как подсветка климат контроля. А вот что касается мат.части - здесь я полный профан. Играть-то она будет эта магнитола? Да и ещё вопрос есть: сзади в двери вставляется пара колонок (в базе у меня их не было), а маленькие "пищалки" в задние двери тоже вставляются? Вроде над ручкой двери есть сеточка, под которой как бы они и должны стоять. Или мне показалось?
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Радио

Сообщение sega » 15 май 2013, 09:40

Сзади есть и место для колонок и для пищалок. А такую магнитолу я никогда бы не взял. Выбирай из Пионеров, Алпайн, Дживик, можно и Соньку.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Alex_2008
50+
50+
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:15

Re: Радио

Сообщение Alex_2008 » 16 май 2013, 09:28

Paradigmatic писал(а):Тоже взял машину без магнитолы. Потихоньку подыскиваю недорогой вариант. Может кто-то что-то порекомендует? Мне интересен широкий диапазон FM, чтобы ловило радио маяк и радио России. Мне приглянулся вот такой вариант Каково ваше мнение? Чисто визуально, по-моему, подойдет классно, так как подсветка кнопок зеленая, как и кнопок самого авто. А подсветка дисплея - лунно-белая, как подсветка климат контроля. А вот что касается мат.части - здесь я полный профан. Играть-то она будет эта магнитола? Да и ещё вопрос есть: сзади в двери вставляется пара колонок (в базе у меня их не было), а маленькие "пищалки" в задние двери тоже вставляются? Вроде над ручкой двери есть сеточка, под которой как бы они и должны стоять. Или мне показалось?
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/za ... _162841416

И не надо делать "колхоз" в машинах. Поставь родную магнитолу: Swing, или RCD 310 от фольца и будет тебе счастье! :)
Изображение

Pashka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:09
Откуда: Балахна

Re: Радио

Сообщение Pashka » 20 ноя 2013, 17:08

Подскажи пожалуйста, где купить такой переходник в НН и сколько стоит?

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Радио

Сообщение sega » 21 ноя 2013, 20:59

На радиорынке в Кузнечихе .
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей