Заветные места прохождения ТО

Шкода Румстер
Ответить
Аватара пользователя
potomok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:13
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород

Заветные места прохождения ТО

Сообщение potomok » 21 июл 2014, 22:54

Товарисчи, пожалуйста. Подскажите, где проходили ТО. Начитался отзывов об о сервисе всех трёх официальных дилерах Нижнего Новгорода *no* и страшно ехать. Может посоветуете чего?
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение bean » 22 июл 2014, 15:39

1) Каждый конь свою конюшню хвалит, и ругает, впрочем, тоже.
2) Волков бояться - в лес не ходить.
Мнения разделяются, а любой опыт бесценнен. Посему, приобретайте свой собственный и делитесь с товарисчами...
:)
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение vitaliyboch » 23 июл 2014, 09:07

Я в феврале проходил первое ТО в Агате на Комсомольском шоссе.
Записался за неделю и на назначенный день взял отгул на работе.
Приехал в Агат, отдал машину на мойку, оформил договор обслуживания ТО1 и пакет ŠKODA Service Plus, после чего пошел гулять по магазинам.
Вернулся к назначенному времени, но машина не была готова. На мониторах сервиса было видно, что автомобиль просто стоит и никто ничего не делает (или уже все сделали). Через некоторое время к машине подошел мастер, перегнал ее к другому стенду и подключил что-то в моторном отсеке.
Машину мне отдали только через 40 минут после назначенного времени.
Претензий к качеству работ не было. К ценам работы и расходникам тоже (кстати, при записи по телефону мне было сказано, что я могу привезти свои расходники, если они соответвуют каталожным номерам Шкоды).
Через неделю мне позвонили из сервиса и спросили на сколько я удовлетворен качеством работ. Я ответил, что всем доволен, кроме сроков ожидания машины.
На следующий день мне позвонил менеджер, который принимал мою машину и извинился, что мне пришлось ждать окончания работ больше положенного времени.
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

Аватара пользователя
potomok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:13
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение potomok » 23 июл 2014, 12:36

Ну чтож... БУду писать по мере появления свободного времени. Вчера съездил и прошёл очередное ТО(ТО 6) в "ЗЛАТЕ" на проспекте Ленина,93.
Записался по телефону, учтиво, терпеливо и заинтересованно со мной общалась менеджер Оксана. Беседой и предварительной ценой с 20% скидкой на детали и работу остался весьма и весьма доволен. Признаюсь, до этого никогда не приходилось обслуживаться у официалов. Оксана рассказала, что перед тем как механик будет производить осмотр, мне надо будет помыть авто. Я поинтересовался большая ли очередь в их автомойку, она сказала, что "раз на раз" не приходиться и я принял решение приехать на пол часа пораньше.
Итак меня записали на 14:30, пробок не было и в 13:50 я уже был на месте.
Изначально предполагалась техническая мойка за 210 рублей.
Но впечатлившись доброжелательностью персонала, а в частности Алексея (даже не знаю, что у него там за должность на мойке) я заказал следующий перечень услуг (фото прилагаю) *yes*

Извиняюсь... продолжение следует...

ПРОДОЛЖАЮ... сразу оговорюсь, что никогда авто иначе как "технической мойкой" не мыл. И всегда это было в следующей последовательности: наносился пенный раствор, а потом через пару минут смывался струей воды. Разница была лишь в том, что некоторые ждали подольше после нанесения пенного раствора, а некоторые мойщики ждали поменьше. Я всегда находился рядом или в машине.
В этот раз я загнал машину на мойку, отдал ключи упоминавшемуся выше Алексею, попросил чтоб повнимательнее помыли коврик в багажнике (там было масляное пятно) и удалился.
Теперь я жалею, что не остался посмотреть.
Итак по пунктам (смотрим фото вложение)

1. МОЙКА С ШАМПУНЕМ КУЗОВА, АРОК ДВЕРЕЙ, ПОРОГОВ, КОВРИКОВ.

У меня возникает вопрос номер раз: АРКИ ДВЕРЕЙ, ПОРОГИ И КОВРИКИ тоже с шампунем моются?
Если ДА, то согласитесь совсем недорого получить такую услугу за 260 рублей...

Если кто-то мне ответит на вопрос "номер раз" буду благодарен.
А пока для себя я сделал такой вывод "помыть" и "ОТМЫТЬ" - это совершенно разные вещи.
Коврики действительно были помыты. По 5-ти бальной системе на 3+ (потому что пятно на коврике в багажнике не отмылось, причём если вы не знаете, коврик в багажнике моется за отдельные деньги (пункт в чеке 5) и... выкладываю пару фоток).

Что касается пункта 3.ПЫЛЕСОС БАГАЖНИКА вопросов нет - пропылесосили прилично. А что касается пункта 2.ПЫЛЕСОС САЛОНА - просто выложу пару фоток. А в следующий раз буду уточнять, что за пылесос у мойщиков. Потому что мой автомобильный пылесос пылесосит с такой же степенью чистоты.
К сожалению выложить фотки нельзя,можно только три штуки.
Попробую отдельным сообщением.

Пункты 4 и 5.ВЛАЖНАЯ УБОРКА САЛОНА И БАГАЖНИКА. Работа была заметна, видно что она была проделана, потому что я езжу с открытыми окнами и в салоне много пыли. Пыли не было - за что спасибо влажной уборке.
Остаётся пункт 6. точнее 6.1 - чистка стёкол с двух сторон. Выложил бы фотку, но... попробую выложить. Хотя... то что стёкла не были подобающем образом очищены сфотографировать крайне трудно. Разводы, пятна и следы от присоски.
Надеюсь мой опус поможет вам в выборе услуг данной автомойки. Я лично в этом месте буду предпочитать мойку - техническую. *hi*
Продолжение следует...
Вложения
2014-07-22 18.18.45.jpg
например это коврик у водительского сидения, точнее его обратная сторона, как видно нельзя сказать, чтоб она была чистой
2014-07-22 18.22.53.jpg
коврик в багажнике
2014-07-23 12.17.22.jpg
так сказать "чек"
Последний раз редактировалось potomok 24 июл 2014, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
potomok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:13
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение potomok » 23 июл 2014, 13:10

bean писал(а):1) Каждый конь свою конюшню хвалит, и ругает, впрочем, тоже.
2) Волков бояться - в лес не ходить.
Мнения разделяются, а любой опыт бесценнен. Посему, приобретайте свой собственный и делитесь с товарисчами...
:)
Спасибо за отклик, а то начинаешь думать, что у дилеров вообще никто не обслуживается. Кстати сказать, вы не означили куда своего "вороного" на ТО загоняете... :-$
Изображение

Аватара пользователя
potomok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:13
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение potomok » 23 июл 2014, 13:16

vitaliyboch писал(а):Я в феврале проходил первое ТО в Агате на Комсомольском шоссе.
Записался за неделю и на назначенный день взял отгул на работе.
Приехал в Агат, отдал машину на мойку, оформил договор обслуживания ТО1 и пакет ŠKODA Service Plus, после чего пошел гулять по магазинам.
Вернулся к назначенному времени, но машина не была готова. На мониторах сервиса было видно, что автомобиль просто стоит и никто ничего не делает (или уже все сделали). Через некоторое время к машине подошел мастер, перегнал ее к другому стенду и подключил что-то в моторном отсеке.
Машину мне отдали только через 40 минут после назначенного времени.
Претензий к качеству работ не было. К ценам работы и расходникам тоже (кстати, при записи по телефону мне было сказано, что я могу привезти свои расходники, если они соответвуют каталожным номерам Шкоды).
Через неделю мне позвонили из сервиса и спросили на сколько я удовлетворен качеством работ. Я ответил, что всем доволен, кроме сроков ожидания машины.
На следующий день мне позвонил менеджер, который принимал мою машину и извинился, что мне пришлось ждать окончания работ больше положенного времени.
Спасибо. Уважили. Я изначально пообщался с онлайн консультантом в АГАТе, приятная девушка Анна после этого перезвонила мне и подробно рассказала что к чему. Но скидка в Агате была всего 10 % . Я поехал в Злату- там обещали 20%! *bye*
Изображение

Аватара пользователя
potomok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:13
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение potomok » 24 июл 2014, 00:41

Дополнительные фотографии, про то как мне мыли авто в "ЗЛАТе"
Вложения
2014-07-22 18.39.34 - копия.jpg
след от присоски на стекле
2014-07-22 18.20.19.jpg
или забыли пропылесосить?
2014-07-22 18.18.09.jpg
может пылесос слабо ВСАСЫВАЕТ?
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Заветные места прохождения ТО

Сообщение bean » 25 июл 2014, 09:35

potomok писал(а):Спасибо за отклик, а то начинаешь думать, что у дилеров вообще никто не обслуживается. Кстати сказать, вы не означили куда своего "вороного" на ТО загоняете... :-$
ТО проходил до сих пор в Герон-Каре. Агитировать за них не буду, просто покупал авто там, вот "по инерции" и на ТО к ним ездил, пока не думал "менять шило на мыло", нужны явные аргументы.
ПЫ.СЫ. По поводу мойки в Злате. Там она РЕАЛЬНО БЕСКОНТАКТНАЯ, чем они и бахвалятся. По сути это означает, что если моющим раствором ваша грязь не смылась, то мойщик не виноват, и тряпочкой оттирать никто не будет. Я предпочитаю другие мойки... И всегда лучше присутствовать при мойке, иногда нужно "ткнуть пальцем".
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей