Изменилась процедура продажи подержаных автомобилей

Страхование, ГАИ, ДТП, купля/продажа, обсуждению юридических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Изменилась процедура продажи подержаных автомобилей

Сообщение Антоха » 09 окт 2009, 20:36

С 1 августа 2009 года вступили в силу поправки, которые были внесены постановлением правительства РФ «О внесении изменений в некоторые постановления правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» от 26 июля 2008 в пункт 4, так как прошли положенные 12 месяцев со дня опубликования.
Вот новая редакция:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...........
4. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.
..........

Так как закон обратной силы не имеет, то все справки, выданные до 1 августа, считаются действительными.

В связи с вступлением в силу поправок в пункт 4, справка-счет больше не является документом для оформления машины. Учтите это при оформлении сделок.

Есть рекомендации сотрудникам ГИБДД о том, что они не должны чинить препятствий при предъявлении договора с подписями только продавца и покупателя и не удостоверенного нотариально.
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя