Влетел в яму. Нужен совет.

Страхование, ГАИ, ДТП, купля/продажа, обсуждению юридических вопросов
GT500
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:43
Имя: Юрий

Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение GT500 » 09 июл 2014, 15:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи советом в моей непростой ситуации.
Пол года назад я стал обладателем Фабии, цвета капучино. Машина у меня вызывала дикий восторг, все таки первая машина.
И вот однажды злополучным вечером выезжал я из дома, около спара на Тимирязева и сразу же попал в гигантскую яму
WP_000157.jpg
Яма
Фабия из-за своей специфической геометрии зацепилась губой бампера. В результате, центральная нижняя часть бампера в мелкую щепку, выпали птф, сорвало радиаторы с креплений и вытек антифриз - машина не двигается
WP_000146.jpg
Пострадавшая
Вызвал гаи, составили протокол. Уже потом в гаи возбудили дело по поводу этой ямы, будут в течении 2 месяцев искать виновных.
Машину я кое как с товарищем дотолкал к дому. Сегодня на эвакуаторе отвез машину в Злату ремонтировать и там меня ошарашили- 85 253 рубля. Каско нет...

Вот прикладываю то что они мне насчитали. Сразу же зашел в Герон там мне сразу скинули 10% на запчасти и 1400 на работу- все равно это для меня непреподъемно.
oc.jpg
Наряд
Может кто, что подскажет. Таких денег у меня естественно нет. Нужен совет. Что бы вы сделали в такой ситуации?

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение BlackIsle » 09 июл 2014, 16:20

Искать виновных и судится. Покажу тему знакомым, если возьмутся помочь - дам знать.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

GT500
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:43
Имя: Юрий

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение GT500 » 09 июл 2014, 16:44

Спасибо за отклик! Буду благодарен за любую помощь.
Придется судиться. В сервис сегодня ездил с независимым оценщиком. Перед этим за три дня, отправил телеграммы в администрацию города.

Аватара пользователя
link
150+
150+
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:29
Имя: Дмитрий

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение link » 10 июл 2014, 11:26

GT500 писал(а):Спасибо за отклик! Буду благодарен за любую помощь.
Придется судиться. В сервис сегодня ездил с независимым оценщиком. Перед этим за три дня, отправил телеграммы в администрацию города.
Ты отписывайся сюда, по ходу дела. Интересно. Надеюсь, получится у дорожников отсудить, а то они охренели уже давно.

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение MN1976 » 10 июл 2014, 14:43

Вот уроды *stop* , центр города ведь(((( И за такие дороги мы еще и платим, причем не мало!!! :-\ Шансова там прокатили бы со своим экскортом на мерседесах!!!

GT500
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:43
Имя: Юрий

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение GT500 » 10 июл 2014, 17:29

Постараюсь держать вас в курсе событий.
Принято было решение искать запчасти где подешевле и ремонтироваться в обычном сервисе. Может и стоило взять кредит/долг на ремонт у официалов, потом отсудить у дорожников проценты, не знаю...
Сегодня перевез свою Фабию на сервис около дома "МойCAR". Кстати, никто не пользовался его услугами, как сервис?
Машину взяли обещались до завтрашнего утра посмотреть что можно отремонтировать, а что нужно менять.
Нашел на сайте Гараж52 б/у бампер за 3000 и телевизор за 4000. На экзисте бампер и телевизор на 16000 выходят. Связываться с б/у?

А по поводу дорог, это вообще кошмар. В этом же самом месте около Спара на Тимирязева три раза ремонтировали асфальт с начала года, а ямы становятся все больше.

GT500
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:43
Имя: Юрий

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение GT500 » 15 ноя 2014, 23:02

Давно уже не отписывался. Результатов особо нет, но тем не менее рассказать есть о чем. Во первых в этом сервисе мне быстро и хорошо залатали машинку.
Примерный список затрат следующий:
Подержанный бампер, телевизор, губа - 8000
Работы - 4000
Заправка кондиционера - 2500
Резиновая подушка радиатора - 337
Диагностика в сервисе - 600
Радиатор охлаждения, кондиционера - 17351
Эвакуатор - 3000
Телеграммы в администрацию - 500

Приобретенный жизненный опыт (итого) - 38788

В ГАИ мне выдали постановление о привлечении первого заместителя руководителя администрации советского района Колотова С.В. с назначением штрафа в 2 тысячи рублей. Не очень понятно почему обвиняют администрации, вроде обычно дорожников за это судят. Ну да ладно, ГАИ целых 2 месяца выясняло кто виноват в моей аварии, наверно они теперь точно уверены.
TempAttach2.jpg
Постановление
Далее я написал письмо с требованием о до судебном возмещении ущерба. Естественно я не надеялся что-то получить, просто формальность перед обращением в суд.
WP_000848.jpg
Требование
Вчера получил ответ.
WP_000847.jpg
Ответ администрации
Хоть и писал я письмо на администрацию города, все равно ответ поручили писать тому самому Колотову С.В., который и был признан виновным в моей аварии. Естественно он ни в чем не виноват, ответственность за дороги не несет, хоть и руководит дорожным хозяйством. В общем я и не рассчитывал ни на что хорошее, все равно ответ меня поразил: он еще имеет наглость говорить, что связи между аварией и состоянием дорог не видит.
Кто что думает, есть ли у меня шансы в суде? Может есть какие то советы как судиться с администрацией? Может есть проверенные юристы? Или может самому разобраться и обойтись без помощи юристов? Прошу каких нибудь комментариев.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение sega » 16 ноя 2014, 09:43

Вот как жить в этой стране, где кроме тебя никто не виноват? Пора собирать свой майдан.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение BlackIsle » 17 ноя 2014, 07:50

GT500 писал(а): Кто что думает, есть ли у меня шансы в суде? Может есть какие то советы как судиться с администрацией? Может есть проверенные юристы? Или может самому разобраться и обойтись без помощи юристов? Прошу каких нибудь комментариев.
Обратись к специалистам, в Партнерах недавно появились, как минимум проконсультируешся, тебе скажут есть ли смысл.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Влетел в яму. Нужен совет.

Сообщение pomik » 18 ноя 2014, 14:02

Не останавливайся на достигнутом, у нас сейчас всё идёт к тому что за любую мелочь надо судиться, причём все инстанции работают в твоё рабочее время и когда этим заниматься не понятно, хотя бы опыта наберёшься, так что ты главное сделал начал собирать бумаги и писать, продолжай слежу за развитием событий.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей