Кредит и КАСКО/ОСАГО

Страхование, ГАИ, ДТП, купля/продажа, обсуждению юридических вопросов
Ответить
grant
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:26

Кредит и КАСКО/ОСАГО

Сообщение grant » 31 авг 2013, 13:42

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Приобретаю автомобиль Skoda Fabia у ОД. Получено одобрение на кредит у СБРФ, для получения скидки на покупку авто (со слов дилера на сегодня скидка 4%, где посмотреть размер этой скидки в официальных источниках не знаю). Так вот менеджер утверждает что для получиния скидки я обязан застраховать авто в салоне у ОД. Так ли это? Где об этом можно почитать? На горячей линии сказали что на такие вопросы мне ответят только в VW Finance, а они работают только в будни.

Может кто-то сталкивался?
Спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Кредит и КАСКО/ОСАГО

Сообщение Panchik » 31 авг 2013, 16:55

grant писал(а):Всем доброго времени суток!

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Приобретаю автомобиль Skoda Fabia у ОД. Получено одобрение на кредит у СБРФ, для получения скидки на покупку авто (со слов дилера на сегодня скидка 4%, где посмотреть размер этой скидки в официальных источниках не знаю). Так вот менеджер утверждает что для получиния скидки я обязан застраховать авто в салоне у ОД. Так ли это? Где об этом можно почитать? На горячей линии сказали что на такие вопросы мне ответят только в VW Finance, а они работают только в будни.

Может кто-то сталкивался?
Спасибо за ваши ответы.
Страхует же не сам ОД, просто в салоне есть страховой агент, который предлагает страховки в нескольких страховых компаниях на ваш выбор, или вас заставляют в конкретной страховой купить КАСКО?
Вообще по идее не должно быть такого, где хочу там и страхуюсь...
Беря кредит на покупку авто банк обязывает купить полис КАСКО в определенных страховых компаниях, с которыми работает это самый банк, но ОД здесь ни при чем...
Так что требование какое-то странное...
А что за дилер, если не секрет?
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

grant
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:26

Re: Кредит и КАСКО/ОСАГО

Сообщение grant » 31 авг 2013, 17:41

Страхует же не сам ОД, просто в салоне есть страховой агент, который предлагает страховки в нескольких страховых компаниях на ваш выбор, или вас заставляют в конкретной страховой купить КАСКО?
Нет, предлагается список компаний. Но заключать договор на получение страховки надо именно в салоне, иначе скидки не видать.
Вообще по идее не должно быть такого, где хочу там и страхуюсь...
Беря кредит на покупку авто банк обязывает купить полис КАСКО в определенных страховых компаниях, с которыми работает это самый банк, но ОД здесь ни при чем...
Так что требование какое-то странное...
Согласен, вот надо как-то им обосновать. А то они упираются и ни в какую.
А что за дилер, если не секрет?
Злата

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя