Чип в Нижнием Новгороде

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 02 окт 2012, 11:14

sega писал(а):И стояло издеваться над машиной.Столько проблем......
Чип стоит того. Сейчас рассматриваю на лето автомобиль с изначально более мощным мотором VAG. А зато какое будет удовлетворение, когда мы общими усилиями проблему решим и на гребном каждый сможет оценить на тест-драйве возможности самого гуманного чипа.... *thumbs up*

Да, и хотел вот что еще добавить. 20 сентября проводил диагностику в автоспеццентре, где обслуживал последние 4 года все свои машины. Именно этого диагноста я попросил померять давление в топливной системе и именно он, нехороший человек, промолчал про ошибку дроссельной заслонки, сказал "Ошибок нет". Может не знал , что делать, поэтому и соврал.. Но 700 руб. за диагностику содрали. В Героне 400 с копейками. Вот тебе и ОД и обычный сервис. Век живи, век учись

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение sega » 02 окт 2012, 16:31

А может просто купить авто с самым мощным двиглом ?
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 03 окт 2012, 07:45

Cейчас за флуд ругаться начнут...

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 13 окт 2012, 09:39

Итоги моих скитаний с желанием получить чип:
1. Был в Иваново вчера. Программа не слетела, программа у меня с чипом, но было несколько ошибок, т.е. некоторые значимые параметры были изменены. И машина перестала "ехать" именно после посещения ОД, хотя программа осталась тюнинговая (я то думал стерли) Программу Толик перелил, но машина едет лучше чем сток немного, но далеко от того, что было при первой прошивке. Оговорюсь, это не означает, что я "Привык", нет, машина не уходит в букс на 1 скорости,нету подхвата на 2-й, лучше стала тяга внизу и только, да и по секундам -8.5, а было 7.3. Сейчас это не чип, а оптимизация работы двигателя
2. Куча ошибок с дроссельной заслонкой, у чиповщика все параметры ЧИТАЮТСЯ, ничего "кривого" нет. При осмотре дроссельной заслонки невооруженным глазом видно, что внизу щель гораздо больше, чем сверху, нужно отрегулировать. Возьмусь сам, так как пока никакие диагносты со своей работой не справляются, а в автоспеццентре даже и наеб...ют клиента. ЗАлез пальцем в дроссельную заслонку -там грязно, как и до чистки у ОД. При этом патрубок абсолютно сухой. Сам разберу, соберу и сообщу результат. Чиповщик 5 ошибок по дросселю убрал, даже выставил в "0", но ошибка через какое-то время появилась. Нужно заняться дросселем.
3. Сразу скажу, что мне предлагали вернуть деньги за чип и влить сток программу. Я отказался.т.к. хочу результат, а не болтовню.

Все осложняется тем, что с 16 октября я в командировке в Омске и вернусь к теме только после 15 декабря. Но своего я добьюсь....

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение sega » 13 окт 2012, 09:58

Вот ведь упёртый )))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
BlackJek
150+
150+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:49
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение BlackJek » 13 окт 2012, 11:25

Наш человек!!!! *drink*
Skoda Octavia Tour A4 1.6 BFQ 2008 WTS (BlackJek - tuning) - продана
Skoda Octavia Scout 4х4 1,8 tsi (BlackJek - tuning)

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Антоха » 15 окт 2012, 09:07

Алексей НН писал(а):Итоги моих скитаний с желанием получить чип:
1. Был в Иваново вчера. Программа не слетела, программа у меня с чипом, но было несколько ошибок, т.е. некоторые значимые параметры были изменены. И машина перестала "ехать" именно после посещения ОД, хотя программа осталась тюнинговая (я то думал стерли) Программу Толик перелил, но машина едет лучше чем сток немного, но далеко от того, что было при первой прошивке. Оговорюсь, это не означает, что я "Привык", нет, машина не уходит в букс на 1 скорости,нету подхвата на 2-й, лучше стала тяга внизу и только, да и по секундам -8.5, а было 7.3. Сейчас это не чип, а оптимизация работы двигателя
2. Куча ошибок с дроссельной заслонкой, у чиповщика все параметры ЧИТАЮТСЯ, ничего "кривого" нет. При осмотре дроссельной заслонки невооруженным глазом видно, что внизу щель гораздо больше, чем сверху, нужно отрегулировать. Возьмусь сам, так как пока никакие диагносты со своей работой не справляются, а в автоспеццентре даже и наеб...ют клиента. ЗАлез пальцем в дроссельную заслонку -там грязно, как и до чистки у ОД. При этом патрубок абсолютно сухой. Сам разберу, соберу и сообщу результат. Чиповщик 5 ошибок по дросселю убрал, даже выставил в "0", но ошибка через какое-то время появилась. Нужно заняться дросселем.
3. Сразу скажу, что мне предлагали вернуть деньги за чип и влить сток программу. Я отказался.т.к. хочу результат, а не болтовню.

Все осложняется тем, что с 16 октября я в командировке в Омске и вернусь к теме только после 15 декабря. Но своего я добьюсь....
Как будешь в Нижнем заедь в гости. Чтобы диагноста я мог носом ткнуть в косяки. ОК?
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 15 окт 2012, 09:55

Антоха писал(а):[Как будешь в Нижнем заедь в гости. Чтобы диагноста я мог носом ткнуть в косяки. ОК?
Ок

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 16 окт 2012, 21:54

Леш, по поводу щели в дросселе - у меня так же, думаю это нормально. Другое дело, что от нагара заслонка теряет свое четкое нулевое положение (каждый она раз встает по-разному, т.е. усилия возвратной пружины не всегда хватает поставить её на "ноль", превозмогая трение заслонки о нагар). Чистка дело не долгое, так что дерзай! Там видно будет. Для адаптации в полевых условиях, думаю, достаточно будет перед чисткой снять клемму аккума, а после одеть, чтоб обнулить мозг. Первые впечатления будут обманчивы, т.к. мозг некоторое время будет обучаться (есть еще такая версия обучения заслонки: после возврата клеммы на место нужно включить, не заводя мотор, зажигание и плавно пару раз нажать и отпустить педаль газа от упора до упора, затем только заводить через включение зажигания заново).
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 22 окт 2012, 08:04

Записался в Герон на ТО (смена масла и тросиков ручника) на 29.10.12 на 14.00. Как раз и по оборотам пообщаемся.
Перед этим, утром, сниму блок дроссельной заслонки, почищу, воспользуюсь советами (хуже точно не будет).
До встречи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей