Чип в Нижнием Новгороде

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение maxrc » 01 авг 2012, 22:44

Алексей, я тебе на встречи сегодня уже говорил на счёт одного сервиса...
Вот ссылка.

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 02 авг 2012, 20:59

Макс, спасибо. Да, кстати, специалист очень даже серьезный, и цена 6 т.руб. - адекват за такую работу. На след.неделе сделаю, отчитаюсь, Алексей.

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 05 авг 2012, 08:27

А, так это Гланс с автофорума нн.ру... Слышал, слышал... Ждем результатов. Интересно чью прошиву он заливает, мне хотелось бы от Калекса, народ только хорошее про его творение говорит.
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 30 авг 2012, 17:23

Вообщем сегодня встретился с Алексеем глянцем. Посмотрел он на мое ЭБУ, оно ставилось на фольцы до 2000 годов, сказал, что нужно перепаивать что-то и заниматься этим не хочет. Ну и ладно, буду в Москве поеду в винде делатьпрошивку абсолют.

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 31 авг 2012, 23:26

Не знаю что случилось с авто, но по холодку (+8) просто сумасшедшая стала. М.б. бак пустой и авто на 50 кг легче, м.б. похолодало и это как-то влияет на динамику. Но не получившись с чипом, я сегодня ехал по городу и недоумевал: асфальт мокрый, поворот 90 градусов на второй, скорость 30 км./ч.газ наполовину в пол и машина шлифует - через 2 сек на спидометре под 100 км/ч, реально м.б. 40-50. На 2-й передаче. Пусть даже по мокрому асфальту. Покумекал и решил до весны не чиповать - зимой на такой-то сложно будет, а вот весной возращусь к теме.
Удачи.

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 04 сен 2012, 11:06

Конечно по холодку мощи больше: воздух плотнее - раз (в цилиндры больше влазит), интеркуллер хорошо охлаждается - два (напрямую влияет на пункт "раз") *crazy*
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 08 сен 2012, 22:48

Да, активности маловато. Сегодня с коллегой поменялись авто и протестировали - я ему Тур свой, он мне Хундай I30. Вывод: внутри конечно красивее и музыка звучит лучше. Возможно экстерьер. Все. Думал хуже чем в Туре тормозов нет ни в одной иномарке - есть- в I30. Руль как на американке - легкий и пустой, реактивная связь с избытком (выворачивается руль как будто с помощником). Машина на стыках жесткая, а кренится сильнее Тура (и там и там R16), что-то подгремливало при прохождении лежачего полицая. Сиденья без боковой поддержки - неуютно. Гораздо шумнее Тура - и резина шумит и мотор. И самое главное - она НЕ ЕДЕТ! Пежо у меня был 308 - гораздо интереснее и правильнее. На 2-й передаче на Хундайе при 40-45 км/ч уши закладывает от двигла (около 4 тысяч об.), 100 км на 5-й - 3тыс. об. - газ наполовину нажимаю - реакции почти ноль. Как обгонять на трассе то? Остаточная стоимость Х I30 - 500-530 тыр. , моего турика 360-400 тыр. Люди зашедшие на форум - не тратьте лишние деньги. Попробуйте порулить и все встанет на свои места. Лагуна-2 у меня рулилась лучше i-30. Хундай ближе к Лачетти. Это только мнение.

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 10 сен 2012, 11:12

Переодически сажусь на Спортаж последний: передний привод, 2.0 на ручке (150 коней при аналогичном весе с Туром) - ващще не едет! Кони все куда-то разбежались! Руль - вата, в ноль не возвращается, приходится самому все время доруливать. Пластик по салону жесткий - неприятно дешевый (для машины под лям). Музыка - гамно на самом деле, но для "немеломана" вполне сойдет. Крупные детали панели имеются крашеные - не перевариваю я это дело, смотрится как музыкальный центр - пока новый хорошо, как протрется - будет :-! Подвеска упругая, но не чувствуешь дорогу на ней, изолирует она совсем от обстановки. Тормоза резкие как понос! В "ситуации" с ними можно делов натворить, привыкать сложно!
А, еще с дверями геморрой - с первого раза не закроешь, особенно после Тура (даже если закрыл, кажется все время, что не закрыл). Владелец же Спортажа, садясь ко мне, грохает дверью не подецки после своей машины =-O .
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 10 сен 2012, 20:02

А я какое-то время Спортедж рассматривал как авто. Но видимо все корейцы такие ватные и бестолковые. Вылечит только RSка.

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 10 сен 2012, 20:07

Да, кстати, а кто что знает про Сеат Альтеа Фритрек полноприводный с 2.0 TFSI? Интересный вариант для России и семьи. И аналогов нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей