Чип в Нижнием Новгороде

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 22 окт 2012, 20:56

Пардон за офф-топ: Леш, недавно тоже грешил на тросики ручника, подклинивало - оказалось не в них дело. Дело было в подкладных планочках под тормозными колодками, загадились они и по ним не двигались колодки, после чистки заработало идеально! Обрати внимание.
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Алексей НН
50+
50+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:56
Имя: Алексей НН

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Алексей НН » 29 окт 2012, 22:39

Приветствую!
Отчет о моих выходных после будней в Омске:
Герон, запись 14.00. Приехал в 13.50. Сдал авто 13.55 на мойку. Помыли к 15.00. Хорошо в клиентской зоне есть интернет.
Поменял масло и тросы ручного тормоза. Ручник работает прекрасно. Цена вопроса 700 р. тросы и 900р. работа у ОД. Нормально.+ масло с фильтрами.
На закуску оставил проблему с холостым ходом. Штатный диагност поморщился, я попросил меня к нему не отсылать. Попросил еще раз промыть дроссельную заслонку (за мой же счет, прикольно, да?) и поменять прокладку. Старая была кстати с надорванностями. Также прочистили контакты (видимо диагносту в прошлый раз было не до этого, а мастер сразу увидел, что в "маме" есть окисление). После ОД поехал - пипец, авто опять с чипом, прет как и прежде, но без провалов. Первая неугоммонная, на второй на сыром асфальте шлифует не остановить (но я теперь аккуратен, шипы уже). С дочкой замерили динамику, стартовать без букса не удавалась ни разу, среднее по сырому асфальту на шипах 7.8 сек. Но обороты все-равно в районе 1000.
Выводы:
Прекрасное обслуживание и сервис у ОД, особенно лояльность и понимание мастера (Никита).
Полное нежелание достичь результата у диагноста Вовы - чип виноват во всем, но почему после него машина стала тупить? Окисление контактов не увидел. Спрашиваю - так менять блок дросселя, отвечает - не знаю, спрашивай там, где чиповал. Нормально? У чиповщика оборудование видит все, у Вовы - все показатели кривые. Ладно, пусть набирается опыта...
Антон, тебе отдельное спасибо, много грамотных советов, помощи, участия и т.д. ...
На закуску - делать стандартные операции это не кредо профессионала. Уметь разрешить нестандартные, уметь грамотно аргументировать - вот чем отличается настоящий профи. Не думаю, что мне, практикующему юристу, вообще нужно участвовать в обсуждении тактики ремонта и диагностирования. Мне не жалко денег (я не против был еще раз оплатить чистку дросселя), но мне жаль не получить четкой аргументации и выводов по моей проблеме. Антон, пригласи Corveta к себе на работу, он один стоит многих с анализом и грамотностью в подходе к авто.
Никого не хотел обидеть, выводы основаны только на фактах, тему можно закрывать.
Кому интересен мой опыт - мой сотовый 89625126258, Корунов Алексей.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение maxrc » 29 окт 2012, 22:53

Хм... Молодец, что пошёл до конца и добился своего в итоге...

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 29 окт 2012, 23:49

Алексей НН писал(а): Антон, пригласи Corveta к себе на работу, он один стоит многих с анализом и грамотностью в подходе к авто.
=-O Эээ... мммм... даже не знай че сказать... Спасибо за лестные слова, конечно, но Алексей тут меня явно переоценил. Мне еще многому учиться и учиться, узнавать и узнавать... Я еще в самом начале этого пути, если можно так сказать и глубокими свои знания явно не могу считать... Уф... даже не знай что тут еще сказать (это как вытолкнули на сцену и сказали: Давай, пой! Ты сможешь круче чем Лучано Паваротти! *lol* )
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Антоха » 30 окт 2012, 08:50

Corvet, приезжай в гости! Пообщаемся. Я не прикалываюсь, а говорю абсолютно серьезно. Познакомлю с шеф-тренером, поймем где упущение с подготовкой людей.
С меня кофе :)!
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение corvet » 30 окт 2012, 09:34

Антоха писал(а):Corvet, приезжай в гости! Пообщаемся. Я не прикалываюсь, а говорю абсолютно серьезно. Познакомлю с шеф-тренером, поймем где упущение с подготовкой людей.
С меня кофе :)!
Спасибо за приглашение... Думаете я смогу вам что-то новое сказать?? Если только очевидное, со стороны клиента, вы наверное уже все это итак много раз слышали (я не только плохое имею ввиду, но и хорошее)... Так... В общем отказаться я конечно не могу, т.к. ваша деятельность (как сервиса) очень плотно связана с жизнью клуба... Хорошо, я приеду... Да еще и кофе хочется *lol* Не знаю как получится на этой неделе, в общем я позвоню тогда.
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Антоха » 30 окт 2012, 10:09

НЕ вопрос. Приезжай :)!
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Fargus » 30 окт 2012, 19:02

Антоха писал(а):Corvet, приезжай в гости! Пообщаемся. Я не прикалываюсь, а говорю абсолютно серьезно. Познакомлю с шеф-тренером, поймем где упущение с подготовкой людей.
С меня кофе :)!
А кофе вкусный? :-[

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Антоха » 02 ноя 2012, 08:58

Нормальный. Есть Нескафе а есть Жардин.
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Чип в Нижнием Новгороде

Сообщение Шаман » 02 ноя 2012, 21:37

Все таки задам вопрос в этой теме Антохе, кнопка под педалькой газа рулит? Стоит она того? И сколько стоит ее поставить? Рановато авто для чипа. %)
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей