Печка блин!!! на ХХ - не греет

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Печка блин!!! на ХХ - не греет

Сообщение Fargus » 24 фев 2012, 14:44

Предпусковой нагреватель (для бензиновых двигателей) BHW300002. Нашел вот такую фигню в Героне. Антон, расскажи что и как. Двиг 1.6 BFQ подойдет?

alexbar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:39
Имя: Александр

Re: Печка блин!!! на ХХ - не греет

Сообщение alexbar » 31 янв 2013, 22:32

Добрый день уважаемые форумчане!
наконец-то случилось!!!!!! В Октавии стало тепло! Ура!
Раньше в мороз прогрев мотор автозапуском в салоне ощущал дикий холод а на светофорах приходилось подгазовывать дабы совсем не замерзнуть..и это всё на теплом двигателе!!! тепло поступало лишь после того как двигатель полностью прогреется - минут через 30-40 от начала движения. это Жесть!
Сейчас же в салон дует теплый воздух даже когда стрелка температуры только-только перевалила 50С.

Собственно решение проблемы обогрева салона Октавии в установке дополнительной помпы в систему охлаждения. Штатная помпа на холостых оборотах не дает нужной производительности что бы закидывать ОЖ в печку и как следствие - холод в салоне Октавии.
Итак что для этого нужно:
1)Собственно сам насос. Я по совету более опытных товарищей остановил свой выбор на Bosch 0 392 020 034 (цена на exist.ru составляет 1 501,39 р. в НН доставляют за 3 дня)
2)Шланг для ОЖ - примерно 1 метр (покупается любом автомагазине). Цена - ~200 р.
3)Хомуты крепления, клеммы для соединения, кнопка (кто хочет может купить Ваговскую родную кнопку за 1300 р. вот код: 1U6 959 621 C01C. лично я взял кнопку от Жигулей с подсветкой за 130 р.).- итого примерно 500 р.
Итого: ~ 2200 р.

Установка: решил не пользоваться сервисами дядей Васей а обратился в Герон-Кар (благо там есть очень хороший мастер). Моя машина была первой на которую они устанавливали сей агрегат - за 3 часа все работы были сделаны. Кстати сказать сделано всё очень аккуратно (сам то и дело подходил и смотрел) - надежная разводка и крепеж, аккуратно проложена проводка, установлены 2 предохранителя и кнопка в том месте где мне было удобно (под рулем слева - и не мешает и достать легко).
Стоимость работ примерно 3000 р.
Итого цена вопроса тепла в машине - 5000 р.

вроде бы не слишком дешево....но с другой стороны уныло царапать замерзшее стекло утром, потом мерзнуть как дурак половину дороги до дому или до работы и газовать на светофорах...Каждый выбирает для себя сам. Лично я свой выбор сделал.
Сейчас наслаждаюсь теплом в салоне когда с утра выхожу на работу. Лобовуха уже подтаяла и снег легко сметается, в салоне уже нет того леденящего холода что раньше. Вобщем кайф!!!
Как сделаю фотографии - обязательно выложу.

PS: кстати моторчик Бошевский работает очень тихо - из салона вообще не слышно да и под капотом его не видно и не слышно. Как машина прогревается полностью я его отключаю дабы сберечь ресурс.
1,6 BFQ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей