Оригинальные резиновые ковры на Октавию Тур

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Аватара пользователя
GoshaB
20+
20+
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:56
Имя: GoshaB
Откуда: ..::Ni No::..
Контактная информация:

Оригинальные резиновые ковры на Октавию Тур

Сообщение GoshaB » 14 июл 2011, 09:51

Все добрый день!!! Вот хочу со всеми поделиться впечатлениями.., по поводу ковров в салон на Октавию Тур... :)
Объясняю все по порядку, встал я перед выбором заказа ковров в салон на Октавию.., диллеры предлагали либо ворс, либо резиновые, но с заоблочной ценой.., (про не оригинал, по типу поулиретан с бортом) я вообще даже и не рассматривал.., так вот порылся я сам в интернете и каталогах Шкоды и нашел что есть в природе на Октавию Тур вот такие ковры DCC 309 001, причем позвонив нашим "доблесным" дилерам и продиктовав этот артикул никто из них и в помине про такое типа и не слышал и ни разу не заказывал.., но реально они подтвердили что да в оригинале есть такой номер комплекта ковров...
А прикол весь в том, что этот комплект стоит в половину дешевле чем те, которые предлагают они.., а именно наши дилеры и Герон и Злата, они продают DCC 300 003 комплект ковров резина...
Вот я и решил заказать всетаки те - DCC 309 001 через свои источники... и вот что я через пять дней получил...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комплект резиновых ковров на Шкоду Октавия Тур.

Качеством очень доволен... хорошая плотная резина с небольшим бортиком, лежат в автомобиле просто идеально.., что еще сказать... оригинал есть оригинал...)))
P.S. если на форуме есть кто то от дилеров... мотайте на ус... в первую очередь это сообщение для вас... заказывайте и продавайте.., по приличной цене и незачем обдирать людей, DCC 300 003 комплект ковров... совершено практически индентичным...
Цена вопроса 1900руб... *hi*
Лишь затяжной поворот на трассе способен отличить мальчиков от Мужчин!!!!!!!!!( Хуан Пабло Монтоя)

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение BlackIsle » 14 июл 2011, 10:41

Покупал такие в обычном магазине на пл.Советской пару лет назад меньше чем за 1500р.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
GoshaB
20+
20+
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:56
Имя: GoshaB
Откуда: ..::Ni No::..
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение GoshaB » 14 июл 2011, 12:08

Ну я думаю пару лет назад они так и стоили...
Меня больше интересует вопрос почему дилеры не предлагали и не предлагают сейчас такие ковры...
Лишь затяжной поворот на трассе способен отличить мальчиков от Мужчин!!!!!!!!!( Хуан Пабло Монтоя)

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение BlackIsle » 14 июл 2011, 13:06

Дилеры много чего не предлагают :) Так что вопрос скорее из разряда риторических ;)
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение Tudor » 15 июл 2011, 08:36

Интересно зачем дилерам заморачиватся на аксессуарах для автомобилей которые сняты с производства уже как год? Я сильно сомневаюсь что владельци двух-трех летних Туров поедут к дилерам за коврами, они и обслуживаться большинсто не ездят, особенно вторые собственники. Вы похоже уникум (положительно, без всякой иронии). За совет владельцы Туров должны сказать спасибо.
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
RMS
20+
20+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:18
Имя: RMS
Откуда: Дзержинск

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение RMS » 15 июл 2011, 12:26

Коврики зачетные *happy* .
Вопрос покупки ковров более актуален при покупке новой машины.
Тур, почти как год снят с производства. Вот и не заморачиваются. А раньше у дилера был качественный не оригинал (резина). Давали в подарок, включая ковер в багажник.
Octavia Tour,BFQ.

Аватара пользователя
GoshaB
20+
20+
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:56
Имя: GoshaB
Откуда: ..::Ni No::..
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение GoshaB » 18 июл 2011, 17:32

Я не согласен с этим..., дилер он на то и дилер чтобы обслуживать и гарантийный и в посгарантийный срок свои авто.., и не важно запчасти это или аксесуары.., причем самое главное в том что когда я звонил в "Злата" и спрашивал именно про эти ковры .. я же не просил их держать на складе , а хотел заказать их по предоплате именно под себя.. все как положено.., и что я в ответ услышал..))))), типа нет.., мы вам можем предложить только вот такие.. и как раз опять начал мне впаривать другой номер ковров которые стоят у них 3 тыщи с лишним..., хотя внешне они идентичны..., и на мои аргументы в пользу моих ковров я услышал что типа мы их ни разу не заказывали и не будем.., так как может придти все что угодно.. и ответственность мы не несем...
ну и что прикажите думать..??))) просто нажива на клиентах...печально все это...
А по поводу 2-3х летних туров.., так как раз наоборот именно у всех кто покупал когда то тур скажем так 2007-2009 год.., ковры особенно передние все протерлись.., и сейчас многие их как раз меняют.., и вопрос всегда на оригинал или не оригинал.., не оригинала полным полно.. один только "новлайн" все завалил..., а качество извиняюсь за выражение полное Го...но...(( , а вот оригинал дилеры достойный предложить не могут, а вернее не хотят.. и это факт!!! Им бы только навариться...
Лишь затяжной поворот на трассе способен отличить мальчиков от Мужчин!!!!!!!!!( Хуан Пабло Монтоя)

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение Tudor » 19 июл 2011, 09:35

Можно вопрос, а почему не заказать в экзисте, иксоре, парткоме и т.п. компаниях с интернет магазинами если известен номер?
Ведь очевидно что там будет дешевле чем у дилеров?
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
GoshaB
20+
20+
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:56
Имя: GoshaB
Откуда: ..::Ni No::..
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение GoshaB » 19 июл 2011, 10:02

Конечно можно..:)
Ответ... - все потому, что в экзисте и иксоре могут привезти под твоим номером и "Кота в мешке".., эти все конторы давно всем известны.., что многие там работают как упаковщики... заказываешь одно.., а приходит совсем другое.., а эти конторы ответственности не несут.., да и для обычного розничного человека цены там я скажу не такие уж и дешевые.., не раз сталкивался что у дилера (а если еще и какая нибудь акция) по типу пос гарантийного авто при ремонте получаешь 20% скидку.., запчасть получается дешевле.., а качество у дилера 100%, так что я за оригинал и за дилеров.., а не за эти "серые" конторы...
Только нормальных професионалов дилерам оооочень не хватает как видимо... или просто "зажрались" :(
Лишь затяжной поворот на трассе способен отличить мальчиков от Мужчин!!!!!!!!!( Хуан Пабло Монтоя)

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Оригинальные резиновые ковры на Окиавию Тур

Сообщение Tudor » 19 июл 2011, 14:08

Ну я думаю что причина не только в этом. Смотри, например при заказе в интернет магазине номер предоставленный клиентом будет являтся ну скажем так номером заказа (индетификацией заказа) и ответственности инт. шоп не несет за несоответствие желаемого по твоему номеру и действительного товара по приходу (если он подходит под описание, ну например ковер автомобильный 4 шт.номер соответствует и в упаковке ковры, если не те которые ты хотел, то это инет шопу не пришьешь? Ты сам по номеру заказал !) А например в обычном магазине если ты заказал ковры и они пришли не те которые ты ожидал и объяснял продавцу какие нужны, то смело сможешь отказатся, даже если номер заказа продиктовал ты, разница видна?
Я думаю что дилерам не интересен твой заказ, так как в номенклатуре поставщика, а как мы помним, у дилера он один, номер отсутствует или идет какая-то замена или снято с поставки и приняв твой заказ дилер не уверен что сможет привезти тот комплект который необходим по той цене, вот и не берутся, ну и при всем нужно осознавать что цена у дилера гораздо выше чем в розничных магазинах, но как верно ты заметил качество тоже на высоте.
И мне не понятно когда звучат высказывания зажрались, оборзели и т.п. Если есть конкретный менеджер дилера отказавшийся принять заказ то мне кажется разумно написать про данную проблему в ветке дилеров, тем самым попробовав улучшить качество работы того или иного дилера, представители дилеров посещают форум вот и ответят почему не смогли принять заказ? Разве это не разумно?
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей