"Сверчок"

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение Tudor » 07 окт 2009, 08:08

Михрясь писал(а):Вот двери меня задолбали скрипеть, после аварии кажется еще водительская заскрипела! Уже купил селиконовую смазку, в выхи смажу
Помимо замков смажь еще и петли сразу, но не силиконом чем нито другим специальным и все меня тоже мучила этоа проблема, но теперь раз в месяц после мойки немного смазки и ОК *happy*
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение stavr » 07 окт 2009, 10:21

Tudor писал(а):чем нито другим специальным
Циатимом если не ошибаюсь их мажут

Михрясь
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:54
Имя: Михаил
Откуда: Днем: Верхняя часть Н.Н., вечером Нижняя
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение Михрясь » 07 окт 2009, 17:54

Спасибо, заеду в магазин, прикуплю и смажу. О результатах сообщу)
А вообще я обычно музыку погромче включю и не слышно)))

Аватара пользователя
boldin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:16
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород, Кузнечиха
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение boldin » 07 окт 2009, 19:40

Михрясь писал(а):Вот двери меня задолбали скрипеть, после аварии кажется еще водительская заскрипела! Уже купил силиконовую смазку, в выхи смажу.
Такая же фигня, замки скрипели, попрыскал WD-шкой и всё стало ОК
Octavia Tour BCA1.4 графит
Изображение

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение Tudor » 08 окт 2009, 08:22

Пробовал и WD и силикон, с вд-шкой быстрее скрипеть заново начинают, силикон рулит *happy*
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
Vlad13
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:12
Имя: Владимир
Откуда: Регион 13

Re: "Сверчок"

Сообщение Vlad13 » 08 окт 2009, 13:46

Пробовал и ВДшку и силиконовую смазку - хватает не так уж и надолго :( Пока найден оптимальный вариант - белая литиевая смазка. Она пока брызгаешь - жидкая, а на воздухе загустевает. Единственное что надо брызгать аккуратнее, чтоб белых следов не оставалось. *happy*
А по поводу сверчка сзади, так я своего тоже долго гонял :-D потом всетаки отловил - скрип издавали две пластмассовые части задней конструкции, поддерживающей полку. Место, где они терлись можно увидеть, если откинуть спинку заднего дивана.
Skoda Octavia, Ambient, 1,6 AKL, 2001г.в.

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение Антоха » 08 окт 2009, 14:05

Vlad13 спасибо :) . А то собрались машинку мою все разбирать :'-(
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

dimon_alf
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:16
Имя: Дмитрий

Re: "Сверчок"

Сообщение dimon_alf » 18 мар 2010, 21:33

У меня 43000 км. Буду писать так: описание сверчка и как решал проблему.
Материалы которые необходимы для решения проблем: смазка густая циатим или я использую густую графитовую смазку, скотч или изолента и спрей смазка, только не WD 40, я использую немецкую графитовую.
Итак первое что заскрипело - фиксаторы задних сидений - откинул сиденья замотал "ушки" изолентой.
Заскрипели задние двери - взял отвёртку на неё намотал кусок тряпки очистил пазухи замков в дверях от пыли и забил их густой графитовой смазкой, проделываю эту процедуру за зиму 2 раза, летом с периодичностью в месяц.
Заскрипела водительская дверь, точнее петля. Проблему решил спрей, смазкой забрызгав петлю и разработав чтобы смазка проникла везде больше не скрипела. Остатки смазки вытер насухо тряпкой чтобы не забивалась грязь.
Начал скрипеть при переключении рычаг кпп. Вынул пепельницу и снял путём аккуратного выдирания вверх чехол кпп "пластмаска и кожзам" На рычаге КПП есть специальный фиксатор для задней передачи и рядом ограничитель 1ой и 2ой передачи, закладываю побольше густой графитовой смазки в фиксатор, и немного смазываю ограничитель со стороны где идёт трение. Переодичность раз в месяц или в 2 в зависимости от того как использую машину.
Потом начала скрипеть кулиса кпп. Решение проблемы немного трудное для меня так как нужна яма, а у меня в гараже её нет. Ну и ещё желательно помощника. Помощник садится в машину, а вы открываете капот. Помощник начинает водить ручку кпп на нейтрали в разные стороны, а вы смотрите что при этом движется и брызгаете спрей смазкой. Потом залезаете под машину взяв с собой отвертку и пассатижи, там находите 4 "контрящиеся гайки" кожуха. Откручиваем две гайки которая ближе к кпп и которая находится примерно под задним сиденьем пассажира, отдёргиваем кожух и просим вашего напарника опять подёргать кпп на нейтрали, а вы в это время обильно поливаете кулису спрей смазкой. Потом закручиваете и контрите гайки как они были. Садитесь в машину и о счастье сверчков нету.
Далее если вам кажется что у вас сверчки, что шкода отвратительная машина, что жизнь ужасна и вас преследует сверчкомания, то мой вам совет прибраться в багажнике, ну и если это не помогло, одолжите у друга автомобиль марки ВАЗ или ГАЗ. Сядьте за руль и проедтесь км 5.

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: "Сверчок"

Сообщение Антоха » 20 мар 2010, 06:39

dimon_alf писал(а): Далее если вам кажется что у вас сверчки, что шкода отвратительная машина, что жизнь ужасна и вас преследует сверчкомания, то мой вам совет прибраться в багажнике, ну и если это не помогло, одолжите у друга автомобиль марки ВАЗ или ГАЗ. Сядьте за руль и проедтесь км 5.
+100! У меня вторая машина 10. Если надо сравнить сажусь в нее, потом в Шкоду и оказываюсь в чудеснейшей тишине.
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя