Задние стойки. Помогите подобрать аналог.

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Ответить
Антон
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:54

Задние стойки. Помогите подобрать аналог.

Сообщение Антон » 23 апр 2013, 15:13

У меня вопрос в следующем. Решил я заменить стойки на своей Scoda Octavia Tour 2007г.в. 1,6 L (на машине установлен ППД), думал все будет достаточно просто. Остановился на аналоге оригиналу стойкам Kyb exel-g. Зашел на exist. выяснил номер своих оригинальных стоек и начал подбирать по их же каталогам аналог из стоек kyb. По передним стойкам в каталоге предлагается kyb 333713, что соответствует официальному каталогу производителя, а вот по задним стойкам целая проблемма, в каталоге exit, выдает аналог kyb exel-g 343298, посмотрев официальный каталог производителя выяснилось что эти стойки идут на универмсал у меня хэчбэк, на мою по каталогу идут kyb exel-g 343348, подумал что в каталоге exist ошибка, сделал запрос в exist по номеру vin и попросил подобрать аналог родным стойкам и пришел ответ, что аналог kyb exel-g 343298 (еще раз это на универсал). Позвонил официальным производителям стоек kyb и получил ответ, что все их стойки в каталоге идут с оговоркой "КРОМЕ АВТОМОБИЛЕЙ С ППД".
Так все же может кто нибудь уже ставил стойки kyb на автомобиль с ППД и какие точно стойки по номерам нужно брать.

Аватара пользователя
KOZHE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:19
Имя: Алексей
Откуда: Володарск-Дзержинск

Re: Задние стойки. Помогите подобрать аналог.

Сообщение KOZHE » 29 апр 2013, 14:00

Приветствую!
Посмотри на самих стойках должен быть код детали, его хорошо видно, если снять заднее колесо.
У меня тоже пакет плохих для дорог, узнал при расшифровке vin (1JB задние амортизаторы, исполнение для плохих дорог).
По каталогу показало следующее:
Газовые - JZW513025A
Газомасляные -1J0 513 025 DJ
Удачи!
Octavia Tour 1.6 AKL 2006г. 135 000 полёт нормальный

Аватара пользователя
corvet
100+
100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:54
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Задние стойки. Помогите подобрать аналог.

Сообщение corvet » 01 май 2013, 09:16

Я на днях ставил на передок масло KYB 634812 (универсал), в exist'e тоже написано, что без ППД, а у меня оно есть - встало все отлично. Идем по этой ссылке , скачиваем каталог Каяба 2012 (на любое авто) и вдумчиво выбираем то, что нужно.
Ну или вот:
Изображение

В левой колонке есть значки разные, так вот значок Изображение означает ППД.
Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM ČR ▌▌█ █ █ █▌www.Skodaclub-NN.ru █▌█ █ █ ▌▌
Изображение
...мимо тёщиного дома я без шуток не хожу,
то ей хрен в забор просуну, то ей jопу покажу...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей