Проблемы с ABS на Туре

Шкода Октавия на платформе A4 (Октавия I 1997 - 2004, Октавия Тур (Tour) 2004 - 2010)
Ответить
timurula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:56
Имя: Тимур

Проблемы с ABS на Туре

Сообщение timurula » 16 апр 2013, 15:33

Уважаемые Шкодаводы! Подскажите, кто в курсе, что делать и что может быть? Побуксовал в сугробе, загорелась лампа ABS, выехал на трассу проехал около 5 км - лампа горит. Заглушил двигатель, завёл, разогнался до 30 км/ч - лампа потухла. На следующий день, с утра, завожу авто - лампа ABS горит, проезжаю около 3-х км, глушу двигатель, жду 5 секунд, завожу, разгоняюсь до 30 км/ч - лампа ABS гаснет. И так происходит ежедневно (завожу авто - лампа ABS горит, проезжаю около 3-х км, глушу двигатель, жду 5 секунд, завожу, разгоняюсь до 30км/ч - лампа ABS гаснет) если авто стоит более 2-х часов. Ездил на диагностику ABS в Злату, сказали была ошибка в блоке ABS и её (ошибку) сбросили, когда забирал авто из сервиса лампа ABS - не горела. Но переночевав возле дома по утру проблема с ABS повторилась и присутствует до сих пор.
Все контакты от АКБ протянуты, предохранители проверены. Авто имеет только ABS. Двигатель AKL ,коробка DUU.

Аватара пользователя
Антоха
Основатель
Основатель
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03
Имя: Антон
Откуда: Н.Новгород, Печеры
Контактная информация:

Re: Проблемы с ABS на Туре

Сообщение Антоха » 17 апр 2013, 16:04

Какая именно была ошибка по блоку ABC?
Октавия Тур, капучино 1.4 75 пони
Индивидуально
- Модератор ты слегка заблуждаешься.
- Бан за скрытый мат!

timurula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:56
Имя: Тимур

Re: Проблемы с ABS на Туре

Сообщение timurula » 18 апр 2013, 21:43

После диагностики ABS (12.04.2013) на радостях ( всё работает) распечатку взять забыл и мастер не предложил. В понедельник (15.04.2013) позвонил в сервис Злата попросил предоставить распечатку диагностики ABS, но мастер ответил, что они не могут по тех. причинам предоставить распечатку и вообще когда делалась диагностика была не его смена, лучше если я обращусь к ним в среду-четверг-пятницу (17,18,19) и сам решу все свои проблемы с мастером который принимал авто. После скозанного мастером я ох-л (растерялся), положил трубку, увлёкся работой. 16.04.2013 я опять позвонил СЦ Злата и попросил предоставить распечатку диагностики ABS, но мастер ответил, что бы я обратился к мастеру который проводил приемку авто. Я объяснил ему, что обращался в СЦ Злата, а не к конкретному мастеру и потребовал распечатки, на что мне мастер обещал в кратчайшие сроки приготовить распечатку и перезвонить, на оставленный телефон, когда всё приготовит. Но не перезвонил. Через 2 часа я набрал его, но оказалось, что у них проблема с распечатками (не могут послать на печать), я попросил его прочитать с монитора, что выявила диагностика, на что он пообещал незамедлительно дойти до диагноста и перезвонить мне. Нет, не перезвонил. Через час я набрал его, на мой вопрос почему так долго - он сказал, что уже бежит к диагносту. Через 10 минут мне позвонил мастер который принимал авто на диагностику, я ему рассказал, что сброс ошибки ситуацию с ABS не изменил и мне хотелось бы увидеть распечатку диагностики. Он попросил чтобы я приехал к ним в среду-четверг-пятницу (17,18,19 апреля), когда он будет работать. Я согласился на четверг (18 апреля). После этого попросил совета на форуме.
Четверг (18 апреля) диагностику ABS от 12.04.2013 предоставить мне не смогли. Но сделали новую, выявили - датчик частоты вращения переднего левого колеса - G47.

Аватара пользователя
KOZHE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:19
Имя: Алексей
Откуда: Володарск-Дзержинск

Re: Проблемы с ABS на Туре

Сообщение KOZHE » 22 апр 2013, 09:02

Приветствую!
У меня была такая же проблема на переднем правом колесе. Также то работал, то нет. Диагностика показала на переднее правое колесо. Снял колесо, нашел датчик, он был немного загрезнен, я его аккуратно почистил не снимая и проблема решилась, но не на долго (примерно на месяц). В итоге поменял на новый Bosch и забыл! Через год год приказал долго жить и на левом колесе, постави Jp Group, пока все нормально.
Octavia Tour 1.6 AKL 2006г. 135 000 полёт нормальный

timurula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:56
Имя: Тимур

Re: Проблемы с ABS на Туре

Сообщение timurula » 23 апр 2013, 15:36

Всем огромное спасибо!!! Заказал в EXISTе (артикул - 1J0 927 803). Сегодня привезут, буду менять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей