Страница 1 из 1

А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 18 июн 2012, 18:43
holy-b-n
Очень интересует, при попытке вставить магнитолу (обычная, 1 din), не хватает примерно 0.5 см, зато они как есть между задней стенкой рамки и чем-то там дальше... может ну ее, заднюю стенку? Кто подскажет? :-)

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 18 июн 2012, 19:00
Hašek
Могу свою на Вашу обменять, уже всё подпилено под 1 дин-магнитолу, т.к теперь 2 диновая установлена.
И не надо ничего пилить, ломать!

Изображение

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 18 июн 2012, 20:29
holy-b-n
Нет, спасибо) МЧ принципиально самому сделать... там действительно нужно заднюю стенку удалять? А больше ничего снимать не требуется, просто вставить и ок?

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 18 июн 2012, 22:54
stavr
Я ничего не удалялся, помучился, но вставил.

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 19 июн 2012, 08:55
GriG
holy-b-n писал(а):Очень интересует, при попытке вставить магнитолу (обычная, 1 din), не хватает примерно 0.5 см, зато они как есть между задней стенкой рамки и чем-то там дальше... может ну ее, заднюю стенку? Кто подскажет? :-)
Магнитола какая и переходная рамка у Вас какая? (с полкой под магнитолой или нет) Длину ее измерьте и прикиньте по глубине, из того, что может мешать.
Это борода проводов, переходник ISO, ну и еще туда некоторые установщики блок сигнализации прячут.

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 19 июн 2012, 15:41
holy-b-n
Дык как раз полсантиметра не хватает - штукенция для охлаждения магнитолы упирается в заднюю часть рамки (рамка с полкой). Оттяпали там кусок и всё влезло.

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 19 июн 2012, 19:37
Евгений
Магнитола с выдвижным экраном? Эти магнитолы имеют увеличенную длину из-за дополнительного радиатора охлаждения. Сам не ставил, но слышал о данной проблеме, причем не только на Skoda. Сам устанавливал обычную, там есть другая проблема. После установки перестает работать ключ с дистанционным открытием дверей. Решение этой проблемы просто. Из любой магнитолы есть провод (синий) "питание антенны" (предназначен для подъема или питания активной антенны). А в электропроводке автомобиля этот провод соединен не знаю с чем, но это влияет на работу ключа. Если вы подключаете через стандартный разъем, то это неизбежно. Для решения обрежьте данный провод от магнитолы, т.к. штатная антенна на Skoda работат без питания и не плохо. Вторая проблема в антенном гнезде у магнитол стандартный тюльпан (это разъем типа азия в видеомагнитофонах есть тюльпан или SCART), а у Skoda евро разъем и он не входит в магнитолу (если это не фирменная европейского производства магнитола). На радиорынке есть переходники под этот тип разъема (правда дорогой) или обрезать провод из авто и присоединить наш привычный "азиатский" тюльпан. После всех этих переделок моя магнитола работает 1.5 года отлично. Все это связано с различием систем у нас в России "азия" на Skoda "нормальная европа". Это и распайка разъема и антенна.

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 19 июн 2012, 21:18
holy-b-n
Вторая проблема в антенном гнезде у магнитол стандартный тюльпан (это разъем типа азия в видеомагнитофонах есть тюльпан или SCART), а у Skoda евро разъем и он не входит в магнитолу (если это не фирменная европейского производства магнитола). На радиорынке есть переходники под этот тип разъема (правда дорогой) или обрезать провод из авто и присоединить наш привычный "азиатский" тюльпан.
На радиорынке в Кузнечихе за 300р. брали.

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 23 июн 2012, 17:27
sega
Может провода упираются ? Снимите всю рамку и попробуйте без проводов. Если не влезет - выпилите кусок от задней стенки и всех делов .

Re: А магнитолу сам кто ставил?

Добавлено: 23 июн 2012, 23:23
holy-b-n
Упиралась именно часть охладительной системы, уже всё сделали :-) спасибо откликнувшимся!