Стук гидрокомпенсаторов

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Ответить
Аватара пользователя
Serge98
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:48
Имя: Сергей
Откуда: Дзержинск

Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Serge98 » 17 июн 2012, 00:56

Привет шкодоводам! После второго ТО пробег 15000 двиг. 1.4 BXW заметил после того как заведешь двиг. стук как будто шарик в баллончике с краской дзинькает и до тех пор пока двиг. не прогреется и не упадут обороты. Если заводишь на горячую такого звука нет. ТО проходил зимой поэтому сначала не обратил внимание, ну думаю холодно ему, а сейчас жара на улице, а звук остался и стало это уже напрягать. Почитал здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=41700 некоторым гидрокомпенсаторы по гарантии меняют. А как у ВАС есть такие стуки, может уже кто к нашим дилерам обращался (что сказали?) Прошу отпишитесь, а то прям страшно заводить с утра.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Panchik » 17 июн 2012, 00:59

Машине 3.5 года и могу сказать уверенно - стук гидрокомпенсаторов (на холодном пуске тарабанит как дизель :) ) это нормально. Особенность конструкции двигла. При холодном пуске идрокомпенаторы стучат пока не заполняться маслом - это 2-3 минуты. На горячем двигле естественно такого нет. Так что не переживайте - это нормально.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение GriG » 17 июн 2012, 01:03

Было такое, как раз на второй год эксплуатации... потом прошло и не беспокоило совсем...
Господа супер знатоки из Златы и Герона, сказали, что этот звук норм.
На форуме кто-то предложил сразу после пуска, обороты газком чуть поднять, до 1500 или до 2000 тыс., чтобы так сказать ускорить процесс... сам не пробовал.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Alex
150+
150+
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:03
Имя: Алексей
Откуда: Н.Новгород, Приокский район.

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Alex » 17 июн 2012, 10:15

Здарова Парни! Позвольте и мне присоединиться к вашей теме. Правда я уже отписался в разделе "Подозрительные звуки". Все походит на проблему Сереги98, правда с диаметральной противоположностью. А именно, стучит на прогретом. Т.е. появляется после пуска, в тот момент когда обороты падают до нормы, ориентировочно 700-800 об/мин. Треск, в районе правой стойки, на моей новой Фабии Скаут (владею 1.5 месяца). Действительно, звук по характеру похож на тряску балончика с краской. Снаружи не слышно, а в салоне есть. Кстати, как на нейтралке поднимаю обороты - пропадает. Как падают - появляется. Подчеркиваю - на прогретом двигателе! Добрый люди из клуба уже настоятельно рекомендовали обратиться к ОД, записался в Герон, на 18.06.12 к 9-00... будем ждать :(
Алексей. Фабия Scout . Все проходит и это пройдет.

Аватара пользователя
Serge98
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:48
Имя: Сергей
Откуда: Дзержинск

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение Serge98 » 17 июн 2012, 22:57

GriG писал(а):Было такое, как раз на второй год эксплуатации... потом прошло и не беспокоило совсем...
Господа супер знатоки из Златы и Герона, сказали, что этот звук норм.
На форуме кто-то предложил сразу после пуска, обороты газком чуть поднять, до 1500 или до 2000 тыс., чтобы так сказать ускорить процесс... сам не пробовал.
Сегодня с утра так и попробовал сделать в итоге:
1. При увеличении оборотов до 1.5 - 2 т. частота дребезжания пропорционально увеличивается.
2. Дребезг пропал совсем, как и раньше, только после того когда снизились автоматом обороты, т.е. после прогрева двигателя.
На форуме кстати один писал, что поехал на отдых на Украину, всю дорогу гнал 120-140 после этого дребезг прекратился, вроде бы какие то масляные каналы пробило. Сегодня ездил в деревню 100 км от Дзержинска тоже всю дорогу гнал 110-140 в надежде избавится от этого стука, вечером собрался домой, завожу свою Фабию, но чуда не произошло. Ну спасибо господа, немного успокоили, хотя звук все равно напрягает.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение sega » 24 июн 2012, 12:32

На холодную газовать не советую. Был у меня когда то Гольф с таким двигателем. Да и вобще 1.4 движок не очень(не ремонтопригоден - одноразовый в общем).
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение aFREAKa » 25 июн 2012, 13:59

Это нормальный звук.
Не нормальный звук не будет пропадать. Он будет как на холодном так и на горячем двигле.
Обидно только что у тебя он есть, а у соседа Васи нет :)
ИзображениеИзображение

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение aFREAKa » 25 июн 2012, 14:01

У меня тоже иногда двигатель посвистывает. Но тоже иногда и только горячий. :)
ИзображениеИзображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Сообщение doc » 25 сен 2012, 11:01

Alex писал(а):Здарова Парни! Позвольте и мне присоединиться к вашей теме. Правда я уже отписался в разделе "Подозрительные звуки". Все походит на проблему Сереги98, правда с диаметральной противоположностью. А именно, стучит на прогретом. Т.е. появляется после пуска, в тот момент когда обороты падают до нормы, ориентировочно 700-800 об/мин. Треск, в районе правой стойки, на моей новой Фабии Скаут (владею 1.5 месяца). Действительно, звук по характеру похож на тряску балончика с краской. Снаружи не слышно, а в салоне есть. Кстати, как на нейтралке поднимаю обороты - пропадает. Как падают - появляется. Подчеркиваю - на прогретом двигателе! Добрый люди из клуба уже настоятельно рекомендовали обратиться к ОД, записался в Герон, на 18.06.12 к 9-00... будем ждать :(
И каков диагноз?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей