Cалонный фильтр за 800 рублей

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Cалонный фильтр за 800 рублей

Сообщение Лорелея » 14 июн 2012, 15:38

Сегодня прислали смс из Герона об акции на замену фильтра до конца июля.
У меня вот весной в машине появился какой-то свист, а мастер сказал, что это печка свистит, и нечего ездить летом с печкой. Выключил и просил на очередном ТО напомнить и поменять. Я вот только не помню, про какой конкретно фильтр он говорил...
Вопрос: если я поменяю салонный фильтр, у меня перестанет свистеть в машине? Если кто менял, скажите, намного дороже стоит без акции? И нельзя ли это сделать по гарантии?
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение skvot » 14 июн 2012, 15:53

1) Фильтр можно взять за эти деньги угольный совместимый, ИМХО он лучше фильтрует. Особенно чувствуется когда выхлопушка прям на тебя идет. Оригинал в районе 1000 без замены. Фильтр - расходник и меняется вами.
П.С. ( я себе брал или MEYLE или KNECHT)
2) Свист на 1 передаче вентилятора обдува печки это признанный дефект. Обратитесь к инженеру по гарантии, должны поменять.
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: Салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение Лорелея » 14 июн 2012, 16:06

skvot писал(а):2) Свист на 1 передаче вентилятора обдува печки это признанный дефект. Обратитесь к инженеру по гарантии, должны поменять.
То есть свист не из-за фильтра, а из-за какой-то другой проблемы, которую мне должны устранить по гарантии? А если из-за фильтра, то я меняю сама?
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение GriG » 14 июн 2012, 16:38

skvot писал(а):1) Фильтр можно взять за эти деньги угольный совместимый, ИМХО он лучше фильтрует. Особенно чувствуется когда выхлопушка прям на тебя идет. Оригинал в районе 1000 без замены. Фильтр - расходник и меняется вами.
П.С. ( я себе брал или MEYLE или KNECHT)
2) Свист на 1 передаче вентилятора обдува печки это признанный дефект. Обратитесь к инженеру по гарантии, должны поменять.
Димыч, если у тебя угольный хорошо фильтровал выхлопушки, то завидую тебе )) на своем не замечал, потому из-за экономии на простые перешел.
Лорелея писал(а):
skvot писал(а):2) Свист на 1 передаче вентилятора обдува печки это признанный дефект. Обратитесь к инженеру по гарантии, должны поменять.
То есть свист не из-за фильтра, а из-за какой-то другой проблемы, которую мне должны устранить по гарантии? А если из-за фильтра, то я меняю сама?
Фильтр однозначно менять или пылесосить.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

aFREAKa
400+
400+
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:06
Имя: Ромарио
Откуда: Нижний Новгород. Автозавод. Роман.

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение aFREAKa » 14 июн 2012, 16:45

Можно и пропылисосить, но лучше поменять, что бы на нем не копились вредные бактерий, которые потом попадут вам на одежду.
+ +
Свистит именно печка, именно вентилятор. Только замена отопителя в сборе. И если Сквот говорит что дефект признанный, то заменять бесплатно по гарантии.
++
Замена фильтра, от свиста не избавит.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение Лорелея » 14 июн 2012, 16:59

aFREAKa писал(а): Замена фильтра, от свиста не избавит.
Все понятно: фильтр менять в любом случае надо (правда пробег у меня 8 тысяч, когда он успел засориться?)
А со свистом снова записываться на гарантийный ремонт. Почему только они мне сразу не предложили замену по гарантии? Неужели специально тянут время, чтобы гарантия закончилась? Почитала на общероссийском форуме, что это удовольствие около 10 т.р. стоит =-O

Тогда такой вопрос: есть ли среди здешних форумцев те, кто уже решал эту проблему по гарантии в НН?
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение skvot » 14 июн 2012, 17:06

Пробег и загрязненность фильтра вещи не совместимые.
Быть может помните 2 года назад лето. Горело все. Вот пожалуйста менять можно было буквально как все эти пожары закончились_).
Тополя... - плюсуем, пыльная дорога (в деревне к примеру)

П.С. Ген, да я заметил разницу, ощутимо.
===
Со свистом нужно подойти к инженеру по гарантии в Героне (как я понимаю Вы там обслуживаетесь).
Не предложили, потому что вы об этом не сказали, не заявили))
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Hašek
700+
700+
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:26
Имя: ЖЕНЯ
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры
Контактная информация:

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение Hašek » 14 июн 2012, 17:28

Моторчик печки под замену или смазать подшипник. Хотя там только втулка. Смазки набить побольше и свист пропадёт. Наташь, в твоём случае надо настаивать на замену моторчика. Летом свиста не слышно?
Fabia FL 1.4 Elegance х 697 кс

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение Лорелея » 14 июн 2012, 17:35

Hašek писал(а):Моторчик печки под замену, или смазать подшипник. Хотя там только втулка. Смазки набить побольше и свист пропадёт. Наташь, в твоём случае надо настаивать на замену моторчика. Летом свиста не слышно?
Привет, Жень:)) давно тебя не слышно было:)
Летом тоже свистит, но я печку не включаю сейчас практически... Вот слушаю общее мнение и также все больше склоняюсь к замене моторчика. Вот если бы сегодня не завела эту тему, так бы и протянула до очередного ТО. А там суть да дело, гарантия бы закончилась.
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: салонный фильтр за 800 рублей

Сообщение stavr » 14 июн 2012, 18:56

Хороша акция, сегодня в магазине забрал VAG за 550руб.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей