Покупка новой Фабии

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Че Гевара » 14 дек 2012, 11:21

MN1976 писал(а):Не знаю, я не в первой своей Фабии, не во второй не мерз, в новой вроде пока тоже, подождем морозов!!!) *pardon* *yes*
ну как?
кому еще не холодно?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 14 дек 2012, 11:32

Че Гевара писал(а): ну как?
кому еще не холодно?
Слав, не холодно, вчера было минус 13, катался в Арзамас, печка на первой скорости, сам куртку снял, на подъезде к Арзамасу пришлось убирать температуру с максимума, я доволен как ребенок! *happy*
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 14 дек 2012, 15:43

Может, это еще отчасти и от того, что я езжу с защитными экранами. :-$
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Panchik » 14 дек 2012, 17:44

Че Гевара писал(а):
MN1976 писал(а):Не знаю, я не в первой своей Фабии, не во второй не мерз, в новой вроде пока тоже, подождем морозов!!!) *pardon* *yes*
ну как?
кому еще не холодно?
Мне не холодно. :D
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 14 дек 2012, 18:07

Panchik писал(а): Мне не холодно. :D
Серега, свой человек - ДАЁШЬ в фабии Египет!!! %)
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Johnny » 15 дек 2012, 12:28

Вчера в -16 с утра когда садился после прогрева и чистки стекол было не скзать что тепло, но терпими, к тому же без попогреек.
печку на 1 скорость и через неск минут после начала движения вообще нормуль, когда не встаешь сразу же в пробку. Единственное что заметил, что если рузи замерзнут на улице по какой-либо причине, то потом правая не быстро отогреватся в салоне (на левую можно направить дефлектор в сторону руля). А в целом все очень неплохо, или я не такой требовательный :-[ Вопрос как в такую погоду задним пассажирам не рассматривался, в ввиду отсутствия последних :D
А у Славы в Спорте наверное воздухозабоники увеличенные :D
Поставь защитные экраны, как у Димы (dink)
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 15 дек 2012, 13:55

Johnny писал(а):Вчера в -16 с утра когда садился после прогрева и чистки стекол было не скзать что тепло, но терпими, к тому же без попогреек.
печку на 1 скорость и через неск минут после начала движения вообще нормуль, когда не встаешь сразу же в пробку. Единственное что заметил, что если рузи замерзнут на улице по какой-либо причине, то потом правая не быстро отогреватся в салоне (на левую можно направить дефлектор в сторону руля). А в целом все очень неплохо, или я не такой требовательный :-[ Вопрос как в такую погоду задним пассажирам не рассматривался, в ввиду отсутствия последних :D
А у Славы в Спорте наверное воздухозабоники увеличенные :D
Поставь защитные экраны, как у Димы (dink)
Сзади будет норм, режим у меня стоит стекло-ноги
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Panchik » 15 дек 2012, 14:28

Ребят, эта тема поднимается каждую зиму. )))))
Шкода не самая теплая машинка, это известно, но я думаю мало кто из современных производителей может похвастаться теплыми машинами - все стремятся увеличивать КПД двигателей, а не улицу топить.
Тут все больше дело в том "кому как".
Славе вон требуется в футболке в машине сидеть когда за бортом минус 22 (без обид Слав, но ведь так же?), а мне вот и в куртке хорошо, даже уютно я бы сказал. Мне вот шапку с перчатками снял, да пар изо рта не идет и уже хорошо. К тому же я хитрый - я прошлой осенью себе термобелье прикупил и мне теперь вообще пофиг мороз. )))))))
А вообще я на будущее вижу 2 пути решения проблемы прогрева салона зимой: 1) штатный Шкодовский отопитель салона 2) Вебаста - это вообще сказка, хочуууууууу...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Johnny » 15 дек 2012, 14:45

Panchik писал(а):Ребят, эта тема поднимается каждую зиму. )))))
Шкода не самая теплая машинка, это известно, но я думаю мало кто из современных производителей может похвастаться теплыми машинами - все стремятся увеличивать КПД двигателей, а не улицу топить.
Тут все больше дело в том "кому как".
Славе вон требуется в футболке в машине сидеть когда за бортом минус 22 (без обид Слав, но ведь так же?), а мне вот и в куртке хорошо, даже уютно я бы сказал. Мне вот шапку с перчатками снял, да пар изо рта не идет и уже хорошо. К тому же я хитрый - я прошлой осенью себе термобелье прикупил и мне теперь вообще пофиг мороз. )))))))
А вообще я на будущее вижу 2 пути решения проблемы прогрева салона зимой: 1) штатный Шкодовский отопитель салона 2) Вебаста - это вообще сказка, хочуууууууу...
Серег, каждую зиму эта тема поднимается, потому что для многих она вообще первая с авто, а кто-то просто пересел с других марок :)
КПД высок, но у дизелей еще выше, не говоря уж про электромобили, про которые часто пишут в прессе. Так что у нас пока еще все ок ;)
Для зимы я бы из опций, не считая автономного отопителя и фена, я бы с удовольствием взял эл. обогрев руля, т.к. руки чаще всего замерзают, а в перчатках машину не поведешь, хотя я не пробовал и не собираюсь)) Вроде бы на некоторых марках авто его на заводе ставят.
Кстати, вебаста - тема, но для Фабий уж больно дорого получается, если учесть цену самого авто. Для Октавий и Ети в принципе можно бы и задуматься, цена сопоставима со стоимостью комплекта зимних колес %)
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 15 дек 2012, 16:29

а мне единственное жалко то, что нельзя к себе в актив поставить попогрей, если только купить накидку. когда у отца сажусь, всегда подогревом наслаждаюсь.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей