Покупка новой Фабии

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 24 ноя 2012, 23:19

Если не ошибаюсь, сейчас Valeo стартеры не ставят, конечно если сесть в не прогретую машину холодно - по мере прогрева в машине становится Ташкент.
Изображение

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение MN1976 » 24 ноя 2012, 23:25

Вот и я тоже самое хотел написать, не пойму кому там холодно?!) :(

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 24 ноя 2012, 23:36

MN1976 писал(а):Вот и я тоже самое хотел написать, не пойму кому там холодно?!) :(
Людям, которые на улице, а не в машине.
Изображение

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение MN1976 » 24 ноя 2012, 23:49

Походу)))

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Че Гевара » 27 ноя 2012, 12:15

Alenn писал(а):Порывшись на разных форумах выявил пока три типичных неисправности у Фабии:
1. Может не завестись в мороз, причина стартеры Valeo, которые вроде как меняли по гарантии. Может кто знает сейчас до сих пор устанавливают эти стартеры, или заменили на другие? Были у кого проблемы запуска в морозы?
2. Долгий прогрев. В целом довольно прохладная машина?
1. Было. Наблюдается в определенном температурном диапазоне (сильно примерно от -10°С до -20°С) после долгого простоя машины (в моем случает трижды, после покупки в конце ноября, через год после командировки на 2 месяца в конце декабря и январе, после командировки на 2 месяца в конце марта). В прошлую зиму вошел без простоев, никаких намеков на проблему не было...
Судя по всему через несколько десятков запуска стартера valeo проблема уходит до следующего длительного простоя.
2. Большинство современных автомобилей таких, зато можно порадоваться эффективности мотора, экологии и расходу.
Лечится вебастой...
Кстати, не знаю, как на других марках, но на Фабии 1.2 работа полуавтоматического кондиционера climatic не оказывает заметного влияния на динамику и расход...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Че Гевара » 27 ноя 2012, 13:51

MN1976 писал(а):Вот и я тоже самое хотел написать, не пойму кому там холодно?!) :(
Мне)))
Померзнув 1.5 зимы в новой Шкоде, я все таки смирился и начал ездить в зимней, а не осенней одежде... езжу обычно от подъезда до подъезда, поэтому особо не утеплялся... в старой карбюраторной с 1.8 особо не мерз, а в Фабии ситуация другая)))
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
MN1976
200+
200+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:11
Имя: MN1976
Откуда: Н.Новгород Мещера

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение MN1976 » 27 ноя 2012, 18:11

Не знаю, я не в первой своей Фабии, не во второй не мерз, в новой вроде пока тоже, подождем морозов!!!) *pardon* *yes*

Alenn
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:46

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Alenn » 28 ноя 2012, 10:29

Всем большое спасибо за ответы! Надеюсь скоро вступлю в ваши ряды! *drink* :)

Alenn
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:46

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Alenn » 04 дек 2012, 20:46

Ну вот и я стал счастливым обладателем Шкоды!
Моя машина: Skoda Fabia,1.2, ambition + второй пакет опций.
Коротко расскажу историю моей покупки, возможно, кому-то это будет полезно при покупке машины.
Нужная нам комплектация нашлась в автосалоне Агат, менеджер пообещал нам 4% скидки (расчет наличный) плюс скидки на дополнительные опции, к тому же цвет был красный, за него не надо доплачивать. Подписали предварительный договор, внесли предоплату, чтобы машина не ушла, и начали заниматься продажей старой машины. Менеджер периодически позванивал интересовался как идут дела, предлагал трейд-ин, вобщем так ненавязчиво поторапливал. Как только продал машину сразу едем в автосалон с целью подписать окончательный договор, и тут выясняется... Скидку они оказывается делают только при покупке в кредит, хотя при первом разговоре мы несколько раз уточняли, что берем за наличные. Ну а кредит это во-первых, полное каско, а это дополнительно около 40 000р, во-вторых переплата по процентам. И хотя специалист по кредитам уверял нас что можно взять минимальную сумму (50000 р) и сразу погасить, доверия уже не было. Попросили кредитный договор, а в нем прописано что платежи аннуитентные... В общем руки в ноги и бегом оттуда.
В этот же день стал звонить другим дилерам, и в Злате нашлось аж три машины в нужной комплектации, хотя неделей раньше машин не было. Едем в Злату. Менеджер как узнал, что мы готовы тут же купить машину предложил нам скидку 2% и резину в подарок, если оформляем все сегодняшним днем. Вот это я понимаю подход! На следующий день я уже смог забрать машину. Всему персоналу Златы, принимавшим участие в оформлении машины, большое спасибо, люди работают как надо!

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 04 дек 2012, 21:39

Молодцы!!! *happy* поздравляю!!!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей