Покупка новой Фабии

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Johnny » 22 ноя 2012, 20:33

Alenn писал(а):Че Гевара, спасибо за советы, учту!
Че Гевара писал(а): Когда будешь страховать, попроси, чтобы для сравнения посчитали и в Ингострахе, полис премиум (очень хорошие условия по нему). Его почему-то они сами не предлагают никогда, хотя на Шкоды у них весьма низкие тарифы (в разы ниже, чем на японки и процентов на 30 ниже чем на Рено и Опели), видимо поэтому он агентам и не интересен, так как агентские ниже. Уж не сочтите за рекламу, но мне даже друг работающий директором в агенстве одной страховой и зам. дир. филила другой, не смог по блату предложить более выгодных условий, максимум ту же цену, но при этом кучу ограничений.
Это касается ОСАГО?
Скорее КАСКО, по ОСАГО ограничений нет)
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 22 ноя 2012, 20:49

Alenn писал(а): Насколько я понял это проблема Калужских машин? У меня будет чешка :)
Да, у чешек другие сиденья стоят
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение doc » 23 ноя 2012, 12:33

Че Гевара писал(а):
Alenn писал(а):Поделитесь опытом, пожалуйста, на что следует обращать внимание при заключении договора в салоне? И вообще, к чему следует быть готовым при общении с данным авто? Типичные косяки и т.д.
Когда будешь страховать, попроси, чтобы для сравнения посчитали и в Ингострахе, полис премиум (очень хорошие условия по нему). Его почему-то они сами не предлагают никогда, хотя на Шкоды у них весьма низкие тарифы , видимо поэтому он агентам и не интересен, так как агентские ниже.
Ну почему же не предлагают, мне как раз в Ингосстрахе и предложили КАСКО оформить (в СЦ Злата) - это в 2010 году было, в 2012 предложили на выбор несколько СК ибо кол-во работающих с Златой стало больше *thumbs up*

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение GriG » 23 ноя 2012, 13:12

dink писал(а):
Alenn писал(а): Насколько я понял это проблема Калужских машин? У меня будет чешка :)
Да, у чешек другие сиденья стоят
Наполнитель другой вы хотели сказать?
Или форма у сидений другая?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Че Гевара » 23 ноя 2012, 13:30

doc писал(а): Ну почему же не предлагают, мне как раз в Ингосстрахе и предложили КАСКО оформить (в СЦ Злата) - это в 2010 году было, в 2012 предложили на выбор несколько СК ибо кол-во работающих с Златой стало больше *thumbs up*
Ингос кстати почему то никогда со Златой не работает, в момент обращения. Идут какие-то согласования новых договоров. В первый раз в Авенсис отправили, в этот раз (замена лобового стекла) предложили Нижегородец и Тойота Центр, я естественно выбрал последний). Машину пока не взяли в работу, но первое впечатление в пользу тойоты-центра (каури-авто). Посмотрим сколько в этот раз ждать, в Авенсисе (ему и принадлежин Герон) машину взяли в июле, тогда как дтп было в конце апреля. А менять то всего одно крыло было надо, да уголок бампера отремонтировать.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение dink » 23 ноя 2012, 14:37

GriG писал(а): Наполнитель другой вы хотели сказать?
Или форма у сидений другая?
Ген, давай на ты, насчет наполнителя не знаю, а вот сиденья абсолютно разные. Чешские сиденья стоят с заглушками под ящики. Под наши калужские ящики не поставишь. Да и форма у них тоже не особо совпадает, в чешских мне удобней. И управление сиденьем тоже разное все видно на рисунке: 1 вариант это чешские, 2 вариант это полоседановские штучки, которые достались нам.
Вложения
d7a42864c1d1.jpg
d7a42864c1d1.jpg (25.55 КБ) 1903 просмотра
Изображение

Alenn
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:46

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение Alenn » 24 ноя 2012, 22:22

Порывшись на разных форумах выявил пока три типичных неисправности у Фабии:
1. Может не завестись в мороз, причина стартеры Valeo, которые вроде как меняли по гарантии. Может кто знает сейчас до сих пор устанавливают эти стартеры, или заменили на другие? Были у кого проблемы запуска в морозы?
2. Долгий прогрев. В целом довольно прохладная машина?
3. Скрипящая подвеска.

Кто что скажет? Какие еще типичные неисправности есть у этой машины?

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение sega » 24 ноя 2012, 22:31

4.Трапеция дворников.
5. Опорные подшипники передних стоек.
6. Задие сайлент-блоки передних рычагов.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение skvot » 24 ноя 2012, 22:52

85 тысяч. 2 с лишним года непрерывной эксплуатации.
Идеальный пуск в морозы. Нормальный прогрев.Я чай пью пока она греется, сажусь и еду.Если всетаки холодно то поджопник включаю. "Холодная машина" -ну так они же все из железа)))...
Подвеска не скрипит, да и вообще от большинства скрипов пластика можно избавиться.
Щас вот только запаска поскрипывает)) трется ..)))
4 даа.. расстроило, решил вопрос.и закрыл навсегда.
5, 6 все в норме....

Выше имхо. Субъективно.Но при объективном пробеге.
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Покупка новой Фабии

Сообщение sega » 24 ноя 2012, 23:00

Я не утверждаю. Прекрасно знал о всех косяках перед покупкой. Но это всё мелочи .по сравнению с другими марками. Так что не разу не пожалел о покупке. Единственное:-Надо было подкопить и взять Етьку))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей