Глючит стеклоподъемник.

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Глючит стеклоподъемник.

Сообщение Panchik » 05 апр 2012, 13:18

Стал у меня глючить стеклоподъемник (у меня только передние) со стороны водителя. То все нормально, то не открывает вообще никакое стекло не водительское ни пассажирское, а то открывает на небольшую щель и отрубается. Иногда открывает рывками. А иногда вообще открывает и тут же сам закрывает.

А сегодня с утра проследил такую тенденцию: с выключенными фарами все работает как часы, стоит включить хотя бы габариты - глюки.
И еще, может конечно мне и показалось, но с включенными габаритами при попытке опустить стекло вроде как слышу писки из двери (т.е. стекло вроде как пытаеться опуститься), а вот подсветка приборки вроде как меркнет немного.

С пассажирской стороны кнопка работает всегда хоть с фарами хоть без.

У кого какие соображения? Ни у кого таких глюков не было?
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Глючит стеклоподъемник.

Сообщение GriG » 05 апр 2012, 13:50

Сергей, в центральном абзаце сам все и написал )) к диагносту, считаю надо подъехать, если есть зависимость такая.
еще вариант:попробуй стекла опустить со стеклоподъемников, и закрыть машину с ключа, если стекла закроются без проблем, то уже механическая проблема отпадет. думаю так.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: Глючит стеклоподъемник.

Сообщение stavr » 05 апр 2012, 17:17

могу предположить, что вода в кнопки попала, попробуй действительно с ключа.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Глючит стеклоподъемник.

Сообщение Panchik » 05 апр 2012, 20:05

stavr писал(а):могу предположить, что вода в кнопки попала, попробуй действительно с ключа.
Вот тоже такое предполагаю... С ключа то я думаю все норм будет, механика в норме, ибо глюк распространяется на оба стеклоподъемника, а пассажирский со своей кнопки пашет исправно.
Вот тогда соответствующий вопрос: если действительно дело в кнопках, их сразу под замену? Недешевая просто приблуда - 1,2 рубля стоят негодники... :(
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: Глючит стеклоподъемник.

Сообщение stavr » 05 апр 2012, 20:16

Я на старой разбирал, спиртиком протирал, помогало.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Глючит стеклоподъемник.

Сообщение Panchik » 05 апр 2012, 20:25

stavr писал(а):Я на старой разбирал, спиртиком протирал, помогало.
Эттттто харашо!!! :)
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

ГарИН
Представитель Автоцентра Злата
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:18
Имя: Игорь

Re: Глючит стеклоподъемник.

Сообщение ГарИН » 06 апр 2012, 10:23

Если то работает, то не работает. Обрыв проводки в жгуте водительской двери под резиновой гофрой между дверью и кузовом.

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Электростеклоподъемник

Сообщение Евгений » 09 авг 2012, 20:45

Было ли у кого такое? При комфортном закрывании стекла после подъема стекло начинает опускаться вниз. Можно это устранить без вскрытия обшивки двери или нет?

Alex
150+
150+
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:03
Имя: Алексей
Откуда: Н.Новгород, Приокский район.

Re: Электростеклоподъемник

Сообщение Alex » 09 авг 2012, 20:58

Евгений писал(а):Было ли у кого такое? При комфортном закрывании стекла после подъема стекло начинает опускаться вниз. Можно это устранить без вскрытия обшивки двери или нет?
Частенко такая хрень, кажись конструктивом заложена. А может и косячок.... *scratch*
Алексей. Фабия Scout . Все проходит и это пройдет.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Электростеклоподъемник

Сообщение Panchik » 09 авг 2012, 21:33

Опять "моя" тема, хехехе... Я уже чувствую себя "Фабийным гуру" ))))))))
Возможны 2 варианта: глюки электроники (т.е. мозгов) и собственно поломка.
В первом случае можно заново "обучить" мозги. Делается это путем полного опускания стекол с ключа и потом соответственно полного поднимания стекол с ключа. "С ключа" - это вставляете ключ в дверной замок каждой двери, поворачивает и держите - вправо это закрыть окна, влево это опустить.
Во втором случае (как было у меня) - это глюки непосредственно кнопки. В моем случае в кнопку попала вода (или во время дождя или зимой снег) и коротнуло подсветку кнопки. В результате была такая фигня: без включения габаритов кнопка работает нормально, стоит включить габариты - всяческие глюки в том числе и описанные вами раньше. Тут уж только диагностика покажет и без снятия кнопки не обойдешься... Мы методом тыка с электриком до этого дошли...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей