Глючит стеклоподъемник.

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Электростеклоподъемник

Сообщение Johnny » 10 авг 2012, 19:43

Panchik писал(а):Опять "моя" тема, хехехе... Я уже чувствую себя "Фабийным гуру" ))))))))
Возможны 2 варианта: глюки электроники (т.е. мозгов) и собственно поломка.
В первом случае можно заново "обучить" мозги. Делается это путем полного опускания стекол с ключа и потом соответственно полного поднимания стекол с ключа. "С ключа" - это вставляете ключ в дверной замок каждой двери, поворачивает и держите - вправо это закрыть окна, влево это опустить.
Во втором случае (как было у меня) - это глюки непосредственно кнопки. В моем случае в кнопку попала вода (или во время дождя или зимой снег) и коротнуло подсветку кнопки. В результате была такая фигня: без включения габаритов кнопка работает нормально, стоит включить габариты - всяческие глюки в том числе и описанные вами раньше. Тут уж только диагностика покажет и без снятия кнопки не обойдешься... Мы методом тыка с электриком до этого дошли...
Серег, а там подсветка лампочкой или светодиодом идет?
Fabia 1.2 FL

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Электростеклоподъемник

Сообщение Евгений » 11 авг 2012, 19:50

Спасибо за совет. У меня правда получилось со второй попытки, после первого опускания не сработало. Подобная вещь оказывается бывает и на других марках, но там говорят существует некая комбинация кнопок для каждого разного случая электроники (конкретно говорили мне про Мицубиси). Всем спасибо.

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Электростеклоподъемник

Сообщение skvot » 11 авг 2012, 21:04

Бывало, помогал сброс клемы аккумулятора)
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Электростеклоподъемник

Сообщение Panchik » 12 авг 2012, 00:21

Johnny писал(а):
Panchik писал(а):Опять "моя" тема, хехехе... Я уже чувствую себя "Фабийным гуру" ))))))))
Возможны 2 варианта: глюки электроники (т.е. мозгов) и собственно поломка.
В первом случае можно заново "обучить" мозги. Делается это путем полного опускания стекол с ключа и потом соответственно полного поднимания стекол с ключа. "С ключа" - это вставляете ключ в дверной замок каждой двери, поворачивает и держите - вправо это закрыть окна, влево это опустить.
Во втором случае (как было у меня) - это глюки непосредственно кнопки. В моем случае в кнопку попала вода (или во время дождя или зимой снег) и коротнуло подсветку кнопки. В результате была такая фигня: без включения габаритов кнопка работает нормально, стоит включить габариты - всяческие глюки в том числе и описанные вами раньше. Тут уж только диагностика покажет и без снятия кнопки не обойдешься... Мы методом тыка с электриком до этого дошли...
Серег, а там подсветка лампочкой или светодиодом идет?
Диодом.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Опять стеклоподьемники

Сообщение Евгений » 23 сен 2012, 18:58

Опять случилось со стеклоподъемниками что-то. Сегодня на ходу взял и сработал сам по себе стеклоподьемник правой передней двери, открыл окно почти до конца. При попытке закрыть его на "комфортном закрывании" открыл опять не до конца. После двух открываний до упора все стало работать нормально. После окончания поездки выяснилось, что у водительской двери та-же история. После двух открываний до упора все стало работать кроме "комфортного закрывания" (вообще не работает). Может кто знает причину.

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Опять стеклоподьемники

Сообщение Евгений » 25 сен 2012, 20:25

Для всех кто заинтересовался. Сегодня утром стеклоподъемник работал в полном нормальном режиме. У меня подозрение, что где-то проблемма с контактом, но вскрывать пока не стал. Машине 1 год 8 месяцев пробег 28000 км, и это уже второй раз проблемма со с теклоподъемником.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Опять стеклоподьемники

Сообщение dink » 26 сен 2012, 11:15

Евгений, у меня похожая проблема была один раз, с ключа ЭСП работали, а кнопкой нет, на след день все прошло, больше не проявлялось.
Изображение

Аватара пользователя
dim2052
700+
700+
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Н.Новгород Автозаводский р-н
Контактная информация:

Re: Опять стеклоподьемники

Сообщение dim2052 » 27 сен 2012, 06:59

Если машина на гарантии, прямая дорога к дилеру.
Skoda Octavia А7 new 1.8 чёрный борт 119
Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Опять стеклоподьемники

Сообщение skvot » 27 сен 2012, 08:56

Ну что сами сработали, это конечно странно. А вот то что после "глюка" механизм доводчика лучше обнулить сбросом клемы аккумулятора это факт)
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя