Про замену масла! Что посоветуете?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение Johnny » 09 ноя 2012, 21:53

Обнаружил, что уровень масла находится на минимуме, поэтому срочно требуется его долив.
Отсюда вопрос, какое масло Castrol (точное название, спецификация) сейчас заливают в новые Фабии (двиг 1,2 BZG)? И в каком объеме его имеет смысл покупать, чтобы попусту не простаивало/портилось, т.к. регламентную замену масла на ТО собираюсь делать у дилера. У кого какой в среднем расход масла (л/1000 км)?
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение dink » 09 ноя 2012, 22:22

Johnny писал(а):Обнаружил, что уровень масла находится на минимуме, поэтому срочно требуется его долив.
Отсюда вопрос, какое масло Castrol (точное название, спецификация) сейчас заливают в новые Фабии (двиг 1,2 BZG)? И в каком объеме его имеет смысл покупать, чтобы попусту не простаивало/портилось, т.к. регламентную замену масла на ТО собираюсь делать у дилера. У кого какой в среднем расход масла (л/1000 км)?
Жень, когда я брал машину, в сервис книжке было написано залито - Castrol EDGE LongLife III 5W30, посмотри у себя, я думаю тоже самое.
По поводу расхода, за первые 15 т.к. масло не доливал, уровень был в норме, я думаю на долив хватит 1л.
З.Ы. на пред тазике был пробег 107 т.к. масло не доливал
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение Johnny » 09 ноя 2012, 22:31

Точно, в серв. книжке можно глянуть, хотя думаю льют одно и тоже)) Масло пофиг где брать, его не подделывают?
Дим, на твоей Фабе какой был уровень масла перед ТО?
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение dink » 09 ноя 2012, 22:34

Johnny писал(а):Точно, в серв. книжке можно глянуть, хотя думаю льют одно и тоже)) Масло пофиг где брать, его не подделывают?
Дим, на твоей Фабе какой был уровень масла перед ТО?
Уровень был почти такой же, как и с нуля, может пару мл ниже, масло у нас Жень любят подделывать, причем дорогое особенно. Спроси наших, где в НН хорошее масло льют?!
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение Panchik » 09 ноя 2012, 22:48

Johnny писал(а):Точно, в серв. книжке можно глянуть, хотя думаю льют одно и тоже)) Масло пофиг где брать, его не подделывают?
Еще как подделывают! Мой тебе совет - съезди в официалам и попроси долить.
Я кстати в понедельник ездил в Герон и там обнаружил, что у меня тоже масло на минимуме. На долив ушел литр. Пробег с последнего ТО примерно 9000.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение Johnny » 10 ноя 2012, 22:09

Дима, Серега, спасибо! Думал, что у нас масло то хоть не бодяжат *scratch*
Съезжу в Герон, как раз хотел шумку капота сделать и ПО обновить :)
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение Че Гевара » 12 ноя 2012, 18:17

Johnny писал(а):Обнаружил, что уровень масла находится на минимуме, поэтому срочно требуется его долив.
Я тоже обнаружил это, когда впервые проверил его уровень. Это случилось где-то месяцев через семь, два с половиной из которых машина стояла. Пробег был не более 5 тык. То ли на заводе его мало доливают, то ли при обкатке оно уходит. В общем купил в Злате литр масла (шелл) и долил.
Больше такого низкого уровня масла я не замечал. Посмотрел по бумажкам: на первом то масло 3.6 литра залили, на втором 3.0л. На последнем третьем 3,2л. На нем же принудительно сменили на кастрол, на предыдущих спрашивали менять на кастрол или нет. Теперь вот заявили, что только кастрол! Я против него ничего не имею, просто не считал нужным переходить на другое масло.
Так вот, с чем связано разное количество масла, которое на ТО заливают?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение maxrc » 12 ноя 2012, 18:46

Че Гевара писал(а):Так вот, с чем связано разное количество масла, которое на ТО заливают?
Масло иногда расходуется: иногда больше, иногда меньше - потому, предположительно, разное количество и заливают...
Хотя движок 1.2 масло особо тратить не должен)

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение dink » 12 ноя 2012, 18:49

Че Гевара писал(а): Так вот, с чем связано разное количество масла, которое на ТО заливают?
Странно, откуда вообще эти цифры, если как я понял двиг. у тебя 1.2, то в него больше 3л. не заливают. Ну 3.2 можно понять, но 3.6???
Мне на ТО залили 2.9 л. ... по щупу макс.
Изображение

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Про замену масла! Что посоветуете?

Сообщение maxrc » 12 ноя 2012, 18:51

Барыжат, собаки!)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя