Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Ответить
Аватара пользователя
different_ir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:50
Имя: Ирина
Откуда: Нижний Новгород, Мещера
Контактная информация:

Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение different_ir » 28 ноя 2011, 00:25

Здравствуйте, уважаемые члены клуба! Принимайте новичка)

Наступила зима, хочется ездить на горнолыжные базы с комфортом, не ютясь между бордом, лыжами и автокреслом. В автосалоне мне сказали, что крепление устанавливается на рейлинги, рейлинги стоят порядка 10000, крепление - чуть больше 13000. Все вместе выходит за рамки суммы, которую планировала потратить на это дело. В интернет-магазинах нашла несколько вариантов более дешевых аналогов, но очень не хочется повредить машине.

Кто чем пользуется? Поделитесь мнениями?
И расскажите, как это все на самом деле крепится? Надо ли сверлить/пилить крышу? Я нашла только дырки в дверном проеме вверху, их видно если дверь открыть.
Skoda Fabia New. 1,4 86 л.с. МКПП. Elegance. Red.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение Panchik » 28 ноя 2011, 00:43

different_ir писал(а):Здравствуйте, уважаемые члены клуба! Принимайте новичка)

Наступила зима, хочется ездить на горнолыжные базы с комфортом, не ютясь между бордом, лыжами и автокреслом. В автосалоне мне сказали, что крепление устанавливается на рейлинги, рейлинги стоят порядка 10000, крепление - чуть больше 13000. Все вместе выходит за рамки суммы, которую планировала потратить на это дело. В интернет-магазинах нашла несколько вариантов более дешевых аналогов, но очень не хочется повредить машине.

Кто чем пользуется? Поделитесь мнениями?
И расскажите, как это все на самом деле крепится? Надо ли сверлить/пилить крышу? Я нашла только дырки в дверном проеме вверху, их видно если дверь открыть.
Сейчас придет дядя Scorpio и все подробно расскажет - у него такая фича вроде есть.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение Tudor » 28 ноя 2011, 12:07

А какая машина ?
Подписи не обнаружил.
Сам заморачиваюсь подобным вопросом, багажник на крышу уже есть, оригинал брал летом около 9000 (их снимать и ставить не более 2-х минут это и радует больше всего в оригинале), а вот крепежом для лыж озадачился.
Есть два варианта:
1) Так как ездим обычно вдвоем, то в салон в чехле обе пары, но не влазиют прямо мои 185, только по диагонали, не очень удобно, так как в багажник еще ботинки палки и т. п. все это стукается между собой, шумит, в общем не очень гуд.
2) Крепеж для лыж 2500 тоже оригинал вроде не дорого, но смущает что на наших дорогах мягко говоря не очень чисто (песко-соляная смесь и т.п.) и если ездить в Хабарское еще как-то можно, то в Гороховец или Казань по М7 очень грязно. Конечно пока не пробывал, но есть подозрения что лыжи будут очень грязные в этом составе который на дороге, как на них это повлияет не понятно.
Вот такие мысли...
Есть может у кого-то опыт поездок в лыжами на крыше напишите.
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
different_ir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:50
Имя: Ирина
Откуда: Нижний Новгород, Мещера
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение different_ir » 28 ноя 2011, 12:23

У меня Фабия new, не комби. Подпись нарисую сейчас)

А как выглядит багажник за 9? Продольный или поперечный?
И 2500 это в автосалоне предлагают? Он на багажник за 9 крепится? Мне сказали, 13...
Да, к Гороховцу все лыжи будут оочень грязные. Целлофаном их оборачивать?.. Ухудшится аэродинамика. Есть еще какие-то боксы для лыжного снаряжения, но не знаю, как это выглядит.
Но я готова протирать их каждый раз после поездки ибо в салоне они замучили уже, у мужа тоже длинные лыжи и доска моя одно место занимает(
Skoda Fabia New. 1,4 86 л.с. МКПП. Elegance. Red.
Изображение

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение pomik » 28 ноя 2011, 12:38

Тоже заморачиваюсь этим вопросом, на Родионова 163 магазин около заправки, АвтоВолга кажись, на 2-ом этаже продаются разного вида багажники, но меня заинтересовало крепление на магнитах ссылка 1 ссылка 2 там много вариантов разных, пробовал оторвать от стенда крепко держатся + ставить можно на любое авто выдерживают 120 км/час, конечно далеко с таким крепежом не поедешь, но чтоб здесь ездить я наверно куплю.
Полный список.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
different_ir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:50
Имя: Ирина
Откуда: Нижний Новгород, Мещера
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение different_ir » 28 ноя 2011, 12:50

Занятно... Для города отличный вариант. Жаль только это для двух пар лыж, а у нас доска и лыжи.
Надо будет съездить посмотреть на крепления эти своими глазами...
Skoda Fabia New. 1,4 86 л.с. МКПП. Elegance. Red.
Изображение

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение Tudor » 28 ноя 2011, 14:04

different_ir писал(а):У меня Фабия new, не комби. Подпись нарисую сейчас)

А как выглядит багажник за 9? Продольный или поперечный?(
Выглядит как поперечены крепящиеся к релингам, вот как-то так.


different_ir писал(а): И 2500 это в автосалоне предлагают? Он на багажник за 9 крепится? Мне сказали, 13...
Да, крепится к багажнику на крышувот такой (Есть еще за 3 тыр. с чем-то, размер одинаковый, но тот который дешевле он черного цвета, а второй дороже цвет аллюминевый)
different_ir писал(а):Да, к Гороховцу все лыжи будут оочень грязные. Целлофаном их оборачивать?.. Ухудшится аэродинамика. Есть еще какие-то боксы для лыжного снаряжения, но не знаю, как это выглядит.
Но я готова протирать их каждый раз после поездки ибо в салоне они замучили уже, у мужа тоже длинные лыжи и доска моя одно место занимает(
Бокс для лыж вот. Только ценник не гуманный, около 20-ки, но зато на 5 пар лыж или 4-ре доски, но все равно не гуманный ни разу ценник.
Хотя может поменьше поискать?
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение Tudor » 28 ноя 2011, 14:05

ОФФ
в Гороховце, уже катался, где кто был еще?
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
different_ir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:50
Имя: Ирина
Откуда: Нижний Новгород, Мещера
Контактная информация:

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение different_ir » 28 ноя 2011, 15:09

Мы в Гороховце на открытии были, в тот же день до этого в Хабарское сунулись, размечтались о чуде, но его не произошло, только учебка была открыта.
Skoda Fabia New. 1,4 86 л.с. МКПП. Elegance. Red.
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Крепление для лыж/сноуборда на крышу. Что посоветуете?

Сообщение Scorpio » 28 ноя 2011, 22:35

Panchik писал(а):
different_ir писал(а):Здравствуйте, уважаемые члены клуба! Принимайте новичка)

Наступила зима, хочется ездить на горнолыжные базы с комфортом, не ютясь между бордом, лыжами и автокреслом. В автосалоне мне сказали, что крепление устанавливается на рейлинги, рейлинги стоят порядка 10000, крепление - чуть больше 13000. Все вместе выходит за рамки суммы, которую планировала потратить на это дело. В интернет-магазинах нашла несколько вариантов более дешевых аналогов, но очень не хочется повредить машине.

Кто чем пользуется? Поделитесь мнениями?
И расскажите, как это все на самом деле крепится? Надо ли сверлить/пилить крышу? Я нашла только дырки в дверном проеме вверху, их видно если дверь открыть.
Сейчас придет дядя Scorpio и все подробно расскажет - у него такая фича вроде есть.
Спасибо конечно за доверие :-[ постараюсь оправдать его:
У меня есть багажник на крышу, купил его за 2000 р. на Карповском рынке. Крепление универсальное. Я на этом багажнике возил лестницу длинной 4 метра (правда 3 км 8-) ) и возил 2-х метровую лестницу в Чебоксары (это правда было летом), развивал даже с лестницей 150 км и все ok *gamer* (лестница завывала что аж голова потом болела от этого звука :-! ). Кстати багажник монтируется/демонтируется за 2 минуты 8-) .
На счет того как закрепить на этот багажник лыжи, видал в ашане специальное крепление для лыж которое надевается на любой тип багажника и стоит оно около 400 р.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей