Покупка подержанной Шкоды Фабия

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Carambole
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:17

Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Carambole » 18 окт 2011, 16:29

Уважаемые участники форума!
Прошу вашего совета, как у опытных пользователей автомобиля Шкода Фабия.
Приглянулся мне подержанный автомобиль - Skoda Fabia, 2008 года выпуска, мощность 86 л.с. Комплектация хорошая - кондиционер, подушка безопасности (правда только водительская), пробег 44 т. Цена 390 т.р.

Серьезный минус - есть повреждения капота (сама еще не видела какие, но хозяин говорит что небольшие).
Вопрос: как вы считаете, будут ли какие-либо серьезные проблемы у 3х летней Фабы? 44 тысячи - насколько это серьезный пробег? М.б. уже не стоит покупать машину с таким пробегом? Дорого ли восстаналивать помятости капота?

Есть также альтернатива - Фабия тоже 2008 года, но пробег 65 тысяч, зато есть подушка безопасности пассажира.
Может быть насоветуте что-нибудь: Какую брать? Какую ехать смотреть?

Спасибо за отзывы - машинка у меня будет первая, поэтому волнуюсь и может быть задаю глупые вопросы.

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Velian » 18 окт 2011, 17:42

Смотреть мне кажется обе надо, и выбирать по результатам. Смотря как хозяева за своими машинами следили.
Про капот тоже сказать сложно. Покраска одной детали 5-7 т.р. Если краска не испорчена, можно выправить вмятины без перекраски. Сколы и царапины тоже могут быть заделаны без перекраски.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
vvv13579vvv
150+
150+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:35
Имя: Илья
Откуда: Автозавод

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение vvv13579vvv » 18 окт 2011, 18:51

*По пробегу оба варианта нормальные.
Первые серьёзные ремонты пойдут за 100 тыс. к примеру замена сцепления. До этого будут мелочи или неисправности по вашей вине.
*За 5 лет водительского стажа я не был причиной аварии, но вот участником 3 раза.
Поэтому на сколько классным водилой вы бы не были, есть вероятность что соседний водила будет мудаком.
И следуя правилу, что другую машину купить можно, а жизнь нет, кол-во подушек, да и других систем безопасности, должно быть максимально много.
*Мелких царапин и сколов, Вы и сами наставите кучу. На счёт них беспокоиться не стоит. Если вмятина серьёзная(30% капота помята с изломами), то есть повод проверить всё остальное. Была авария.
*Обратите внимание, снята ли машина с регистрации (значит не в угоне) и проверьте не кредитная ли.
*Шкода машина собранная. Исправная Шкода не требезжит, не люфтит, не скрепит, не стучит. А кондиционер работает и даёт холод через 15 сек.
*У Шкоды много электроники и смотать пробег на пару десятков тысяч, нет проблем... Рекомендую взять на смотр опытного водителя.
*Посмотрите сервисную книжку. Должны стоять отметки о ТО и доработках.

Всё выше сказанное, имеет силу к любому автомобилю Б/У не только к Шкоде :-)
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Panchik » 18 окт 2011, 19:03

Категорически приветствую!
Как владелец 3х летней Фабии готов ответить на любые вопросы! ;)
По существу уже заданных вопросов могу сказать, что при надлежащем уходе и прохождении всех ТО с машиной за 3 года НИЧЕГО ровным счетом не должно произойти. Так что смотрите внешнее состояние, а по механике просите сервисную книжку. А так может машины клубные? Клубные то на виду можно сказать...
И раз уж общаемся на сайте клуба не могу не задать вопрос - может есть смысл у клубней поспрашивать, вдруг кто продает?
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Hašek
700+
700+
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:26
Имя: ЖЕНЯ
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры
Контактная информация:

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Hašek » 18 окт 2011, 19:57

Геннадий вроде бы собирался свою продавать, но не знаю *pardon* , давно его не видно!
Fabia FL 1.4 Elegance х 697 кс

R_S
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:10
Имя: Никита

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение R_S » 18 окт 2011, 22:27

Добавлю свои пять копеек. Думаю, что какие-то предпочтения в пользу того или иного подержанного авто можно делать только после осмотра. Хотя наличие подушки пассажира при прочих равных представляется мне серьезным плюсом. Кроме этого, если есть серьезные повреждения капота, то имеет смысл максимально внимательно осмотреть авто на предмет повреждений внутренностей. Удачи в выборе!
Skoda Fabia 1.4 с пакетом WFC
E883CB

Carambole
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:17

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Carambole » 19 окт 2011, 11:24

Благодарю всех за ответы!
Пока я собиралась - первую машинку уже продали (хотя объявление разместили только 13 октября - видать действительно неплохая машина), а вторая ( у которой пробег 65 тыс.) оказалась Фабией Комби. А Комби всё таки длинноватая машина.
В связи с этим, следуя совету Panchik, интересуюсь: может быть кто-то из клуба собрался продавать свою машину? Это был бы хороший вариант!

Hašek
700+
700+
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:26
Имя: ЖЕНЯ
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры
Контактная информация:

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Hašek » 19 окт 2011, 13:37

Мой совет, брать только "у своих, да наших"! Подождите, кто нибудь откликнется.
Fabia FL 1.4 Elegance х 697 кс

Msenn
350+
350+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Имя: Сергей
Откуда: НН, Автозавод
Контактная информация:

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение Msenn » 19 окт 2011, 15:36

Я когда приобретал свою машину отказался от варианта брать покупки с рук и купил в кредит новую. На мой взгляд покупка машины с рук это покупка кота в мешке, не знаешь что попадется. У каждого свой финансовые возможности и каждый выбирает сам что для него лучше.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Покупка подержанной Шкоды Фабия

Сообщение skvot » 19 окт 2011, 18:20

GriG собирался.
) вот его мобиль я бы советовал)) ибо следит очень... очень..! И накатка маленькая. *happy*
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей