Подозрительные звуки

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Подозрительные звуки

Сообщение Velian » 14 июл 2011, 20:33

Периодически на холостых или близких к ним оборотах появляется звук, будто компрессор в электричке работает. Снаружи его практически не слышно, а в салоне как-то напрягает.
Закономерность уловить не могу. Иногда проявляется под небольшой нагрузкой (коробка в драйв на тормозе, кондиционер, обогрев), иногда вообще на нейтрали или в паркинге. Первый раз появилось еще зимой через месяц-два после покупки, в последнее время не слышно было, опять вот появилось в последние 2 дня.
Читал где-то что-то про гидрокомпенсаторы, что вроде это они шумят и это норма. Хотелось бы мнение местных услышать. А то как-то не спокойно на душе...
От топлива может как-то зависит? По началу заправлялся 92м. Когда первый раз проявилась такая бяка зимой, перешел на 95й, но разницы не заметил. Заправляюсь всегда в одном месте.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Panchik » 14 июл 2011, 23:14

Velian писал(а):Периодически на холостых или близких к ним оборотах появляется звук, будто компрессор в электричке работает. Снаружи его практически не слышно, а в салоне как-то напрягает.
Закономерность уловить не могу. Иногда проявляется под небольшой нагрузкой (коробка в драйв на тормозе, кондиционер, обогрев), иногда вообще на нейтрали или в паркинге. Первый раз появилось еще зимой через месяц-два после покупки, в последнее время не слышно было, опять вот появилось в последние 2 дня.
Читал где-то что-то про гидрокомпенсаторы, что вроде это они шумят и это норма. Хотелось бы мнение местных услышать. А то как-то не спокойно на душе...
От топлива может как-то зависит? По началу заправлялся 92м. Когда первый раз проявилась такая бяка зимой, перешел на 95й, но разницы не заметил. Заправляюсь всегда в одном месте.
Гидрокомпенсаторы действительно стучат и это действительно норма, но обычно их слышно на не прогретой машине в первые 1-2 минуты после пуска. Шумят они потому, что в первые минуты пуска двигла они не заполнены маслом и подстукивают пока это самое масло не подраскидает, т.е. на прогретой машине стучать они не должны.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Че Гевара » 15 июл 2011, 12:48

А может АКПП гудеть?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Velian » 18 июл 2011, 11:54

Все оказалось проще. Немного подмял защиту, еще зимой на сугробе. И в последнюю поездку по говнам грязи набилось. Сняли защиту, почистили, отогнули - все посторонние дребезги пропали. Аж уши закладывает.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Panchik » 18 июл 2011, 17:36

ГЫЫЫЫ....
Пытливые Шкодоводы... Гидрокомпенсаторы, АКПП... :) :) :)
Как говорил один мой знакомый автомобилист с ОГРОМНЫМ стажем эксплуатации как российских авто так и иномарок - "Чек не загорается, значит все нормально. Не лезь к машине, она сама все знает."
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Alex
150+
150+
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:03
Имя: Алексей
Откуда: Н.Новгород, Приокский район.

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Alex » 11 июн 2012, 10:25

Panchik писал(а):ГЫЫЫЫ....
Пытливые Шкодоводы... Гидрокомпенсаторы, АКПП... :) :) :)
Как говорил один мой знакомый автомобилист с ОГРОМНЫМ стажем эксплуатации как российских авто так и иномарок - "Чек не загорается, значит все нормально. Не лезь к машине, она сама все знает."
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, "ЮРИЙ ВЕНИДИКТОВИЧ"!
...Все было бы так смешно, если бы не грёбанный треск, в районе правой стойки, на моей новой Фабии скаут. Снаружи не слышно, а в салоне есть. Кстати, на не прогретом движке - нет. Звук по характеру напоминает, как будто бы вентилятор задевает за какую-то фигню. Легкий и не навязчивый, НО ЕСТЬ! Проверял вентилятор радиатора визуально, он в этот период не работает. У меня была похожая фигня на Ланосе, когда открутился болт у металлической защиты после замятия. Устранили так же как у товарища выше, выправили защиту и закрутили новый болт. Но на Фабии у меня защита пластиковая, так что не она. В это связи, у меня два не связанных вопроса:
1. Товарищи мои, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?
2. А ну ее на фиг пластиковую защиту, надежнее металлическая?
Алексей. Фабия Scout . Все проходит и это пройдет.

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Panchik » 11 июн 2012, 13:56

Alex писал(а): ...
1. Товарищи мои, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?
Так ведь не скажешь... Надо слушать, смотреть... На подъемник бы неплохо было бы загнать для верности.
Alex писал(а): 2. А ну ее на фиг пластиковую защиту, надежнее металлическая?
Ой не знаю.... У меня машине 3.5 года - езжу со штатной пластиковой защитой, все хорошо. И по сугробам зимой лазю и летом на дачу гоняю далеко не асфальту... А один мой товарищ на свое Корсе так зимой об ледышку металлической защитой долбанулся, что загнул ее узлом и попутно поддон картера снес...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Подозрительные звуки

Сообщение sega » 11 июн 2012, 17:00

А если бы была пластмассовая вообще бы движок отлетел...
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
vvv13579vvv
150+
150+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:35
Имя: Илья
Откуда: Автозавод

Re: Подозрительные звуки

Сообщение vvv13579vvv » 12 июн 2012, 19:57

А я с благодарностью вспоминал металлическую защиту, когда на асфальтовый наплыв наехал, на скорости 120.
Изображение

Msenn
350+
350+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:53
Имя: Сергей
Откуда: НН, Автозавод
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Msenn » 13 июн 2012, 13:47

Я вот 1.5 года со штатной езжу и не где ударялся.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей