Подозрительные звуки

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Panchik » 06 окт 2012, 00:44

Ребятушки... Без обид только, но вы вообще понимаете что вы пишете? Троит ТРЕХ ЦИЛЛИНДРОВЫЙ движок! Вы о чем? Троение это его нормальная работа. )))
Для справки: на "классических" 4х цилидровых движках троением называют когда один из цилиндров по разным причинам не работает (нет искры, нет компрессии и т.д.).
На трех цилиндровом движке может двоить... Что это такое - движек работающий на 2х горшках вам вон подробно Андрюшка расскажет...
При отказе одного из горшка вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получите загорание "чека". Он у вас горит?
То что на видео - это мозги балуются с составом смеси, такое у меня было за 4 года эксплуатации неоднократно и в жару и в мороз. Бывало что обороты в первые секунды пуска плавали от 1500 до 500. Пока движок поршневую не вплюнул... )))
Что касаемо залпов в глушак - тут интереснее... Если предположить что переливает топливо (как следствие оно догарает в глушаке) то и обороты должны быть повышенные. И уж никак не вяжеться перелив с "колбасой" двигла - так движок колбасит при недоливе наоборот...
В общем в сервис... Посмотреть лишним не будет, но по мне ничего сверх страшного нет.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Подозрительные звуки

Сообщение dink » 06 окт 2012, 06:49

Серег, просто привык говорить троит, поэтому так и сказал.
То, что у тебя тоже мозги балуются со смесью успокоил, я и хотел узнать у одного меня такое случается или нет.
В любом случае, ТО на носу, скоро отпишусь.
Кстати сегодня двигун нормально работал :)
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Подозрительные звуки

Сообщение Panchik » 06 окт 2012, 10:44

dink писал(а):Серег, просто привык говорить троит, поэтому так и сказал.
То, что у тебя тоже мозги балуются со смесью успокоил, я и хотел узнать у одного меня такое случается, или нет.
В любом случае, ТО на носу, скоро отпишусь.
Кстати сегодня двигун нормально работал :)
Дим, на самом деле я вначале тоже запаниковал, когда у меня первый раз обороты при запуске до 500 упали... После карбюраторной классики сразу мысли нехорошие в голову лезут... )))
Это нормальная работа - мозг подбирает оптимальный состав смеси.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Подозрительные звуки

Сообщение dink » 07 окт 2012, 20:58

Panchik писал(а): Дим, на самом деле я вначале тоже запаниковал, когда у меня первый раз обороты при запуске до 500 упали... После карбюраторной классики сразу мысли нехорошие в голову лезут... )))
Это нормальная работа - мозг подбирает оптимальный состав смеси.
В точку сказал, у меня тоже сначала классика была! *yes*
Последние 3-4 дня работает без перебоев, может все-таки бензин попался :-! :-! :-!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей