Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение Андрео » 18 июн 2011, 22:44

Доброго вечера, господа! Скажите пожайлуста как авто в эксплуатации зимой?? Воздуховоды для задних пассажиров реально работают?? Как заводится по утрам?? Как расход бензина?? Какую резину лучше использовать - Nokian Nordman 4 хорошая?? Как вообще машина в качестве первой??
Для меня эта машина будет первая, так что не сосчитите за такие вопросы))) :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: Fabia 1.2 69л.с тёплое авто зимой?

Сообщение Лорелея » 18 июн 2011, 23:05

Скажу от себя, может что-то будет звучать глупо. Мне было бы сложно иметь эту машину как первую по той причине, что в ней, сидя за рулем, не видишь края капота, а посему нужно очень хорошо почувствовать ее габариты, чтобы никуда не упереться неожиданно:)
И для зимы она холодновата, греется долго, синенький огонек (индикатор температуры двигателя очевидно) горит в течении получаса после начала движения зимой (при тем-ре минус 15-20). У меня зимой все время мерзли ноги (правда путь мой занимает не более 30 минут), а вот если едешь в течении часа - салон прогревается хорошо, даже жарко. Из отрицательного про зиму больше сказать нечего. Заводилась в феврале с первого раза с автозапуска при любых морозах.
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение Лорелея » 18 июн 2011, 23:08

Про воздуховоды для задних пассажиров никогда не слышала, они разве бывают в комплектации Classic? Сзади вожу ребенка - он вроде ни разу не замерзал там зимой:)))
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Fabia 1.2 69л.с тёплое авто зимой?

Сообщение skvot » 18 июн 2011, 23:09

Не единой проблемы зимой небыло (не считая сугробов в самом начале), но и там меня вытаскивали со двора и я ехал сам)))
Заводится с пол оборота, грелся минут 10-15 и ехал, машина прогревалась во время движения.
Все работает) и воздуховоды. Расход примерно 7 по городу без кондиционера, с ним побольше.
Кондиционер + жесткие пробки = 10 литров точно скушает. По трассе и 5 было.
Зимой расход повышается ибо кое где закопаешься ))) и буксуешь.
По резине я на Кордиантах проездил. Мне понравилось, гребут супер))).

И кто бы не говорил что 1.2 ... 69 коней, не серьезно.. фу.. и т.д.- это так, бред...
Кого не возил удивляются что там двига 1.2 . )))
З.Ы. при моем иногда активно-агресивном стиле вождения без кондея могу и 10 на 100 слить))) *pardon*
З.З.Ы. воздуховоды то во всех комплектация, загляни под сиденье
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение BlackIsle » 18 июн 2011, 23:10

Да много видел отзывов про Фабию с таким двигателем - долго греется - быстро остывает, но я бы не стал из-за этого отказываться от машины ибо сейчас у всех машин с небольшим двигателем и стандартом евро 4-5 в той или иной степени есть такие проблемы, дело в экологии и повышени КПД двигателя - а двигатель как мы знаем работает для движения а не прогрева салона. Даже на Октавиях 1.4 и 1.6 есть люди которые не довольны прогревом салона и тем что на холостых салон остывает.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение Лорелея » 18 июн 2011, 23:13

Под задними сиденьями воздуховоды??? Надо почаще осматривать свою машину, сколько нового еще узнаешь!
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
Лорелея
200+
200+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:00
Имя: Наташа
Откуда: Сормово

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение Лорелея » 18 июн 2011, 23:15

BlackIsle писал(а):Даже на Октавиях 1.4 и 1.6 есть люди которые не довольны прогревом салона и тем что на холостых салон остывает.
Зато мы довольны расходом бензина в любой сезон! Очень экономичная машинка, правда!
Skoda Fabia New 1.2 69 л.с.

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение BlackIsle » 18 июн 2011, 23:16

Речь идет о воздуховодах, чтобы в ногах пассажиров тоже был теплый/холодный воздух, они выходят под передними сиденьями в районе ног пассажиров, ближе к центру автомобиля.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение Velian » 19 июн 2011, 07:53

У меня 1.6, и точно так же салон долго прогревается, особенно если ползти в пробке. Но когда раскочегарится, хоть форточки открывай. Зимой заводил с автозапуска минут за 10-15. Подогрев сидений так же очень повышает комфорт. Сзади редко кого-то вожу, поэтому не могу сказать как там.
Сзади воздуховоды могут быть прикрыты ковриками, если положить неаккуратно. Со снятыми ковриками их сразу заметите.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Fabia 1.2 69 л.с. тёплое авто зимой?

Сообщение Panchik » 19 июн 2011, 09:48

Ну выскажусь и я. :)
1.2 69 лошадей - эксплуатирую 2.5 года, 3 зимы.
В общем не устану говорить, что Фабия авто шикарное!!! Меня реально не устраивает только размер багажника, поэтому на будущее планирую покупку Фабии комби. :D
С пуском зимой проблем не было ни разу. По резине - катаюсь на Мишлен Х Айс шипы, очень доволен.
Что касается прогрева, то как мне кажется нужна небольшая сноровка. Поделюсь своим опытом.
После 2х зим эксплуатации поставил себе автозапуск - главным образом именно для лучшего прогрева салона, ибо стал ребятенка в садик возить, а мариновать его в холодной машине желания нет никакого.
Теперь зимой я делаю следующим образом:
1) перед вечерней парковкой вырубаю печку, ставлю на автозапуск.
2) утром завожу машину с брелка за 10-15 минут до выхода из дома (время зависит от температуры на улице, если -15, то минут за 10 завожу, если ближе к -20, то за 15.). Этого времени вполне хватает, чтобы погасла синяя лампочка.
Дальше действую по ситуации. Если нужно стряхнуть снег или отодрать лобовуху, то ставлю вентилятор на 1ую скорость с обогревом "на стекло и ноги" и занимаюсь снегом льдом. Если ничего не надо, то трогаюсь и вентилятор на 2ую скорость сразу, а то и на 3ю.
В итоге тепло становиться минут за 5 движения.
Вот как то так, друзья. :)
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя