Датчик температуры

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Датчик температуры

Сообщение tuvsan » 28 июл 2010, 21:57

И все же немного напрягает отсутствие датчика температуры двигателя. На обновленной версии он появился в приборном щитке, видимо учли пожелания. Может кто-то из умельцев вышел из положения, установил его каким-то чудным способом??
Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Датчик температуры

Сообщение skvot » 29 июл 2010, 18:52

Нет его на обновленной версии, только на приборке с максидотом.
Попутно нарягает и отстутсвие такого же датчика бензина)
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Датчик температуры

Сообщение tuvsan » 30 июл 2010, 16:39

skvot писал(а):Нет его на обновленной версии, только на приборке с максидотом.
Попутно нарягает и отстутсвие такого же датчика бензина)
А разве нет? Я имею ввиду Фабию, которая прошла фейслифтинг и продается в Росии с июня этого года.
Да вот же.
Есть там оба датчика. Но и на наших датчик бензина имеется, пусть и ввиде ЖК-исполнения :)
Ну а если смотреть вариант Скаут, то там уж точно все это есть.
Интересно, а нам возможно установить панель обновленной Фабии 2010 года без замены блока управления? Хотя представляю сколько это будет стоить =-O . Но тем не менее - СЕРВИСМЕНЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Датчик температуры

Сообщение tuvsan » 02 авг 2010, 16:20

У меня тут возникла идея. А что если датчик температуры воздуха за бортом (который встроен в передний бампер) каким-нибудь образом прикрепить к блоку двигателя. Конечно это будет не очень точная температура, хотя... Наверно все же лучше видеть температуру двигателя, нежели температуру воздуха.
Или еще как вариант: ведь блок управления двигателем получает данные о температуре двигателя, значит датчик температуры на двигателе имеется. А что если сигнал с этого датчика попробовать завести на компьютер приборной панели?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕРВИСЦЕНТРА.

Может попробовать задать данный вопрос в соответствующей ветке? Tudor
Изображение

Аватара пользователя
skvot
400+
400+
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:28
Имя: Дмитрий

Re: Датчик температуры

Сообщение skvot » 02 авг 2010, 23:59

С.м. там панель с макси дотом на фото, о чем я и говорил.
Панель менять можно) вроде как... тока не особо дешево, и надо ли оно тебе?*
simply clever!
Fabia 1.2
Octavia 1.6

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Датчик температуры

Сообщение tuvsan » 03 авг 2010, 18:11

skvot писал(а):С.м. там панель с макси дотом на фото, о чем я и говорил.
Панель менять можно) вроде как... тока не особо дешево, и надо ли оно тебе?*
Нет, за те деньги, что она стоит - конечно нет. А вот попробовать усовершенствовать, как я описал выше, было бы неплохо.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Датчик температуры

Сообщение tuvsan » 03 авг 2010, 18:21

tuvsan писал(а):У меня тут возникла идея. А что если датчик температуры воздуха за бортом (который встроен в передний бампер) каким-нибудь образом прикрепить к блоку двигателя. Конечно это будет не очень точная температура, хотя... Наверно все же лучше видеть температуру двигателя, нежели температуру воздуха.
Или еще как вариант: ведь блок управления двигателем получает данные о температуре двигателя, значит датчик температуры на двигателе имеется. А что если сигнал с этого датчика попробовать завести на компьютер приборной панели?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕРВИСЦЕНТРА.

Может попробовать задать данный вопрос в соответствующей ветке? Tudor
Да я бы с радостью, но только не знаю куда переадресовать: толи в "Автотюнинг" - но это вроде не то, в "Сервисцентры" - так там уже другой мой вопрс без ответа висит. Буду благодарен за помощь.

Если вопрос к ОД или иным сервисам тогда в их ветки, если ко всем форумчанам то тогда в Автотюнинг. Есть еще такая тема "Вопросы по гарантии и ремонту (к официальным дилерам) ". Здесь специалисты тебе врят ли ответят. Tudor
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Датчик контроля температуры двигателя

Сообщение tuvsan » 10 окт 2010, 11:59

И все же немного напрягает отсутствие датчика температуры двигателя (на Фабии 2009г.). На обновленной версии он появился в приборном щитке, видимо учли пожелания. Может кто-то из умельцев вышел из положения, установил его каким-то чудным способом??
У меня тут возникла идея. А что если датчик температуры воздуха за бортом (который встроен в передний бампер) каким-нибудь образом прикрепить к блоку двигателя. Конечно, это будет не очень точная температура, хотя... Наверно все же лучше видеть температуру двигателя, нежели температуру воздуха.
Или еще как вариант: ведь блок управления двигателем получает данные о температуре двигателя, значит, датчик температуры на двигателе имеется. А что если сигнал с этого датчика попробовать завести на компьютер приборной панели?
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Датчик температуры

Сообщение GriG » 10 окт 2010, 19:43

Машина на гарантии?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Датчик контроля температуры двигателя

Сообщение skb » 10 окт 2010, 21:03

tuvsan писал(а):И все же немного напрягает отсутствие датчика температуры двигателя (на Фабии 2009г.).
Чем напрягает? У меня стоит максидот (от которого усиленно отговоривал менеджер при заказе авто, но не смог *happy* ), датчик температуры есть, но на него смотрю не часто. Все же машинка у нас не 50-х годов, а с кучей всяких электронных примочек, которые и заменили своими мозгами чисто механические устройства.
tuvsan писал(а): У меня тут возникла идея. А что если датчик температуры воздуха за бортом (который встроен в передний бампер) каким-нибудь образом прикрепить к блоку двигателя.
А ты думаешь, этот датчик установлен только для того чтобы тебе температуру за бортом показать?
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей