Пресса о Фабии

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Че Гевара » 07 авг 2012, 16:53

Johnny писал(а): Может у тебя другие передаточные числа в КПП? На теперешних Ф1.2 при 100 км/ч обороты меньше 3000.
А на Ф1.4 передачи более растянутые.
Вот еще раз посмотрел, на пятой при 2000 об 64-65 км/ч, то есть при 3000 будет 96-97.5, скорость по спидометру (по навигатору она еще меньше).
Может спидометры по разному врут? У меня приборка без максидота...

А тебя какие обороты при ста?
Если верить
dink писал(а):...3000 об. это примерно 110 км/ч (владельцы не дадут соврать) ...
то ~2700.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Пресса о Фабии

Сообщение dink » 07 авг 2012, 17:52

Че Гевара писал(а):
А тебя какие обороты при ста?
Если верить
dink писал(а):...3000 об. это примерно 110 км/ч (владельцы не дадут соврать) ...
то ~2700.
Да примерно так, между 2600 и 2800.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Че Гевара » 08 авг 2012, 08:37

dink писал(а):
Че Гевара писал(а):
А тебя какие обороты при ста?
Если верить
dink писал(а):...3000 об. это примерно 110 км/ч (владельцы не дадут соврать) ...
то ~2700.
Да примерно так, между 2600 и 2800.
Ну теперь понятно, почему вы говорите, что не стоит на пятой в гору ехать.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Пресса о Фабии

Сообщение dink » 08 авг 2012, 10:18

Че Гевара писал(а): Ну теперь понятно, почему вы говорите, что не стоит на пятой в гору ехать.
Смотря какая горка :D , если как Окский съезд, то конечно не стоит :D , если более пологая, то без проблем.
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Scorpio » 09 авг 2012, 09:55

Сегодня специально проверил какое число оборотов соответсвует какой скорости (по спидометру):
100 км/ч - около 2700 оборотов
110 км/ч - чуть меньше (но почти равно) 3000 оборотов.
Дальше не проверял, мне встречная машина поморгала (весьма вовремя) что впереди дпс (дпс и правда в кустах сныкались, на скорость с "феном" палили) и пришлось сбросить скорость .
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Johnny » 10 авг 2012, 19:35

Че Гевара писал(а):
dink писал(а):
Че Гевара писал(а):
А тебя какие обороты при ста?
Если верить
то ~2700.
Да примерно так, между 2600 и 2800.
Ну теперь понятно, почему вы говорите, что не стоит на пятой в гору ехать.
Ехал по Заволжской дамбе, что на Горе-море, там ограничение 50, у меня было 60 (по спидометру) на 5-й где-то 1700 об/мин. и мне было психологически как-то некомфортно держать такие низкие обороты, а на четвертую переходить не хотелось) А тут в горку на 5-й... ))
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Че Гевара » 13 авг 2012, 11:37

Scorpio писал(а):Сегодня специально проверил какое число оборотов соответсвует какой скорости (по спидометру):
100 км/ч - около 2700 оборотов
110 км/ч - чуть меньше (но почти равно) 3000 оборотов.
Дальше не проверял, мне встречная машина поморгала (весьма вовремя) что впереди дпс (дпс и правда в кустах сныкались, на скорость с "феном" палили) и пришлось сбросить скорость .
Johnny писал(а): Ехал по Заволжской дамбе, что на Горе-море, там ограничение 50, у меня было 60 (по спидометру) на 5-й где-то 1700 об/мин. и мне было психологически как-то некомфортно держать такие низкие обороты, а на четвертую переходить не хотелось) А тут в горку на 5-й... ))
И у всех 1.2?
Ехал по плотине этой в пятницу, плелся точнее за кем-то, обороты не смотрел, но желания понижать передачу никакого не было...
в на подъеме на Лядова машина спокойно едет на пятой, если по спидометру не ниже 65, если до 60ти опускается, то тяга пропадает, и о разгоне речь уже не идет, в общем сейчас если впереди кто-то плетется, то еду на четвертой, если еду с моста весь подъем 70, то машина очень уверено идет на пятой, если только на повороте не перетормозить... из-за него чаще всего и понижаюсь, чтобы в своей полосе удержаться... хотя машина и на 70ти способна удержаться в ней, но как-то не комфортно, когда едешь на грани... вот если с полосы уйти, тогда все ок)))

В общем я уже почти перестал расстраиваться, что у моей обороты завышенные, да на скорости расходы повыше, на зато комфортнее в городе и в горку... Мне кстати и Навто и в Злате говорили, что из-за коробки на 1.2 в городе комфортнее ездить... чем на 1.4, да и максимум момента на 1.2 на 500 оборотов пониже....
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

fix52
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:05
Имя: Андрей

Re: Пресса о Фабии

Сообщение fix52 » 14 авг 2012, 11:32

На Лядова вверх на пятой передаче??!!))) Сказочник))
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Че Гевара » 14 авг 2012, 14:41

fix52 писал(а):На Лядова вверх на пятой передаче??!!))) Сказочник))
На 70-ти это 2250 об у меня, смотрим график на 51 киловат и видим, что крутящий момент хоть и не высок, но на этих оборотах составляет почти 90% от максимального и вполне достаточен даже для неспешного разгона. Вот при 60 км/ч разгон на крутых участках этого подъема без тапки в пол разгон уже не возможен. Правда чаще всего я упираюсь в какую-нибудь "тормозящую" машину и приходиться понижаться... Еще часть народа на мосту до 80-100 разгоняется и так в горку залетает, я везде скорость держу не выше 70-ти, при этом частенько упираюсь в тех кто меня перед этим обогнал на мосту (русских машин чаще всего это касается, которые видимо и вправду на пятой осилить горку не могут)
Вообще на городских скоростях и на пустой машине движка мне хватает для резвой езды. Для нормальной езды его хватает для любой нагрузки + кондей кроме экстремальной. Реально, когда машина не поехала, был всего один случай, когда ехали вдвоем по ул. Геологов с базы, загруженные плиткой и обычным хламом в багажнике и салоне. Вот тогда, пока я кондей не выключил, я тронуться в горку не смог.
В воскресенье оставил оба детских кресел (а это больше 20 кг) в Ждановце, да бензин прокатал, машина со вчерашнего дня полетела по городу еще хлеще...

Только вы уж не подумайте, что я движок не берегу, перед обгонами всегда заранее понижаюсь, в дождик на низах не езжу и пр., просто не понимаю зачем понижать передачу, когда машина уверено едет, а никаких резких маневров не требуется...
Последний раз редактировалось Че Гевара 15 авг 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Пресса о Фабии

Сообщение Johnny » 14 авг 2012, 20:55

Че Гевара писал(а):
И у всех 1.2?
Ехал по плотине этой в пятницу, плелся точнее за кем-то, обороты не смотрел, но желания понижать передачу никакого не было...
в на подъеме на Лядова машина спокойно едет на пятой, если по спидометру не ниже 65, если до 60ти опускается, то тяга пропадает, и о разгоне речь уже не идет, в общем сейчас если впереди кто-то плетется, то еду на четвертой, если еду с моста весь подъем 70, то машина очень уверено идет на пятой, если только на повороте не перетормозить... из-за него чаще всего и понижаюсь, чтобы в своей полосе удержаться... хотя машина и на 70ти способна удержаться в ней, но как-то не комфортно, когда едешь на грани... вот если с полосы уйти, тогда все ок)))

В общем я уже почти перестал расстраиваться, что у моей обороты завышенные, да на скорости расходы повыше, на зато комфортнее в городе и в горку... Мне кстати и Навто и в Злате говорили, что из-за коробки на 1.2 в городе комфортнее ездить... чем на 1.4, да и максимум момента на 1.2 на 500 оборотов пониже....
У меня 1.2.
У 1.4 на 3000 об/м момент даже выше чем на 1.2 (на этом движке это уже максимальный). Скорее всего дело в передаточных числах КПП, а менеджеры что угодно могут сказать, чтобы продать машину.
Fabia 1.2 FL

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей