Про шины диски, спрошу

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Andris9192
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:07
Имя: Андрей
Откуда: Городец Нижегородская область

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Andris9192 » 24 ноя 2013, 20:42

Поставил недавно Hankook W409 Winter i Pike 165/70 R14 85T XL прерывисто гудит.
Проехал уже около 500 км, гул можно сказать выровнялся и стал тише.
Думаю все зависит от рисунка протектора и шипов - зимняя нешиповка гораздо тише.
Изображение

Аватара пользователя
holy-b-n
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:20
Имя: Ольга
Откуда: НН, почти В.Печёры
Контактная информация:

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение holy-b-n » 18 фев 2014, 13:08

Всем привет! Полистала ветку, судя по сообщениям, многие катаются на нокиан нордман 4. Хочу спросить у тех, кто покупал резину в 12-13 годах - ну как оно? Нордман - аналог хакки, но более дешевый за счет материалов, в результате чего по отзывам резина мягкая, восприимчива к боковым помехам - легко рвется. И шипы вылетают активно. С учетом нынешней "асфальтовой" зимы - как резина себя ведет и как выглядит, не облысела? Говорят, с каждым годом качество выпуска падает, поэтому интересуюсь у "свеженьких" :-)
Fabia 1,6; 105 л.с.; МКПП; Ambition+WFB; белый Candy

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение dink » 18 фев 2014, 14:15

holy-b-n писал(а):Всем привет! Полистала ветку, судя по сообщениям, многие катаются на нокиан нордман 4. Хочу спросить у тех, кто покупал резину в 12-13 годах - ну как оно? Нордман - аналог хакки, но более дешевый за счет материалов, в результате чего по отзывам резина мягкая, восприимчива к боковым помехам - легко рвется. И шипы вылетают активно. С учетом нынешней "асфальтовой" зимы - как резина себя ведет и как выглядит, не облысела? Говорят, с каждым годом качество выпуска падает, поэтому интересуюсь у "свеженьких" :-)
Катаюсь вторую зиму на Нордмане, за первую зиму со всего комплекта ушло 7 шипов (вообще ни о чем), качеством и ценой доволен. По поводу легко рвется, не знаю - все колеса целы. Если судить по индикатору износа, за первую зиму передняя ось сносилась на 2мм, задняя - на 1мм. За эту зиму не знаю, думаю так через 1 - 1,5 месяца увидим. Из минусов - слишком шумная (хотя субъективно).
Изображение

Аватара пользователя
holy-b-n
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:20
Имя: Ольга
Откуда: НН, почти В.Печёры
Контактная информация:

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение holy-b-n » 18 фев 2014, 21:12

dink, спасибо! у тебя именно 4? Что шумная- ну так все шиповки шумные, либо ставить шумку в авто, либо музыку погромче) для меня важно, чтобы резина позволяла контролировать авто и хорошо тормозить.
Расскажи, у тебя основная эксплуатация на что пришлась, лед/снег, асфальт? какой пробег примерно за зиму или за обе?

Думаю брать либо ее, либо Continental IceContact BD, цена почти в 2 раза отличается, но стоит ли переплачивать... Всю голову сломала.
Fabia 1,6; 105 л.с.; МКПП; Ambition+WFB; белый Candy

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение dink » 19 фев 2014, 09:09

holy-b-n писал(а):dink, спасибо! у тебя именно 4? Что шумная- ну так все шиповки шумные, либо ставить шумку в авто, либо музыку погромче) для меня важно, чтобы резина позволяла контролировать авто и хорошо тормозить.
Расскажи, у тебя основная эксплуатация на что пришлась, лед/снег, асфальт? какой пробег примерно за зиму или за обе?

Думаю брать либо ее, либо Continental IceContact BD, цена почти в 2 раза отличается, но стоит ли переплачивать... Всю голову сломала.
У меня Нордман 4, эксплуатация и лед и асфальт и снег, у нас все есть как в Греции :D
На мой субъективный взгляд резина больше устойчива в поперечном смещении (хорошо держит повороты, и т.д.), оттормаживается похуже, но опять же сравниваю с отцовской хаккой, хотя это разные цены чтоб сравнивать.
За зиму проехал прим. 15 т.км.
Изображение

Аватара пользователя
link
150+
150+
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:29
Имя: Дмитрий

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение link » 19 фев 2014, 13:17

Тоже на нордмане гоняю. Нормальная резина. Около 10 тыщ наездил за зиму. Шумновата - да (шумка машины сделана, все равно шумновата), но привыкаешь. После 150 км/ч ну очень сильно шуметь начинает. Управляется нормально, гребет по снегу нормально, в ямы влетал - грыж, вроде нет. Брать можно.

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Johnny » 20 фев 2014, 07:51

А меня липучка в городе устраивает, машина ведёт себя так же как на летней, только мягче. А с учётом погоды и противоледных реагентов, которыми удобряют наши дороги, ездить приходится почти всегда по асфальту, за исключением дворов.
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
holy-b-n
50+
50+
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:20
Имя: Ольга
Откуда: НН, почти В.Печёры
Контактная информация:

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение holy-b-n » 20 фев 2014, 08:44

Я приверженец шипов) хоть у нас всё больше зимой асфальт на дорогах, во дворах всё не так радужно.

dink, link, а что с балансировкой? Много грузов пришлось навешать?
Fabia 1,6; 105 л.с.; МКПП; Ambition+WFB; белый Candy

Аватара пользователя
link
150+
150+
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:29
Имя: Дмитрий

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение link » 20 фев 2014, 11:12

holy-b-n писал(а):Я приверженец шипов) хоть у нас всё больше зимой асфальт на дорогах, во дворах всё не так радужно.

dink, link, а что с балансировкой? Много грузов пришлось навешать?
Неа, у меня диски нормальные были, грамм 35 максимум на одной стороне было, вроде

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение dink » 21 фев 2014, 09:53

holy-b-n писал(а):Я приверженец шипов) хоть у нас всё больше зимой асфальт на дорогах, во дворах всё не так радужно.

dink, link, а что с балансировкой? Много грузов пришлось навешать?
10-25 гр не больше
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя