Про шины диски, спрошу

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
pwmiva
100+
100+
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:34
Откуда: Автозавод

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение pwmiva » 21 апр 2013, 17:04

Johnny писал(а):А ты случаем не с открытыми окнами ездишь и сравниваешь? :D
Летняя резина жестче и шумнее проходит неровности... к тому же у тебя она еще новая, не прикаталась еще.
При закрытых конечно! Значит, подождём может прикатается!
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение dink » 21 апр 2013, 22:50

pwmiva писал(а): При закрытых конечно! Значит, подождём может прикатается!
Навряд ли, я у себя так же думал, хотя у меня Сontinental, но она тоже шумная.
З.Ы. просто шумность резины не напрягает, в резине ценю другие качества, как Андрюшка говорит "...громче музыку" *dance*
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Андрео » 21 апр 2013, 23:53

dink писал(а):
pwmiva писал(а): При закрытых конечно! Значит, подождём может прикатается!
Навряд ли, я у себя так же думал, хотя у меня Сontinental, но она тоже шумная.
З.Ы. просто шумность резины не напрягает, в резине ценю другие качества, как Андрюшка говорит "...громче музыку" *dance*
Спасибо, Димыч за цитирование! :)
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение dink » 22 апр 2013, 10:57

Андрюшка писал(а): Спасибо, Димыч за цитирование! :)
Андрей, рад стараться!!! *lol* *rofl* *lol*
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Panchik » 22 апр 2013, 22:01

Я машину брал зимой. Когда по весне переобулся в штатную летнюю резину тоже по началу офигел... Так что это как говориться "молодо-зелено".
З.Ы. Сам сегодня переобулся и сел за руль своей Фабии после почти 2х недельного перерыва. Кааааайф...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Че Гевара » 23 апр 2013, 12:50

На моей Фабии штатная летняя (бриджи turanza ER300 made in italy) тише, чем зимняя финская хаккапелита 5.
На Ауди до этого тоже бриджи какие-то покупал, правда японские, вообщем особо не с чем сравнивать.
А сейчас что на Фабию туранзу больше не ставят?
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение seviola » 23 авг 2013, 00:38

Друзья, подскажите с размерами:-)! 2 вопроса:
1) Какой размер зимней шиповки можно натянуть на штатные стальные диски 6J x 14 ?
2) И, далее, к следующему лету, какой размер литых (кованых) дисков подойдёт к той самой штатной резине, которая пришла на штатных стальных дисках
6J x 14 ? :-)
И чтобы все эти манипуляции не повредили ТО.
Спасибо!
Снежный человек

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение seviola » 24 авг 2013, 19:30

Да, на первой странице ответ, и тот проглядел..:-)
Снежный человек

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение seviola » 29 сен 2013, 20:38

Кстати, а запаска правая или левая лежит? У меня машинка штатно обута в CONTINENTAL ContiEcoContact 3 185/60 R14. Сегодня попал в яму на ул.Горной (перпендикуляр остановке Мыза) - боковину порвал. Отдельная история на viewtopic.php?f=27&t=47&start=10 внизу страницы. Поставил запаску, а сейчас вдруг подумал, они ж направленые. И котору сторону на запаски натягивают?
В магазинах нема такой шины, плюс одну скорее всего не продадут. Может быть имеет смысл какую нибудь попроще на диск натянуть в качестве запаски? Друзья, что посоветуете?
Снежный человек

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение bean » 29 сен 2013, 21:18

seviola писал(а):Кстати, а запаска правая или левая лежит? У меня машинка штатно обута в CONTINENTAL ContiEcoContact 3 185/60 R14...
По описанию это асимметричная ненаправленная летняя резина, стало быть она не может быть левой или правой, есть только наружная и внутренняя сторона. На боковине должна быть надпись OUTSIDE. В магазинах если нет, можно поискать в интернете б/у с небольшим пробегом.

Для информации (из статьи о шинах):
  • Направленный рисунок протектора подразумевает вращение шин только в одном направлении. Как правило, стрелообразный рисунок протектора не меняется на разных участках беговой дорожки. Такие шины обеспечивают высокий уровень сцепления с мокрой дорожной поверхностью, устойчивое движение автомобиля и низкий уровень шума.
  • Асимметричный рисунок протектора различается на внутренней и наружной части беговой дорожки, поэтому шины имеют улучшенные рабочие характеристики по сравнению с шиной с направленным рисунком протектора. Наружная часть беговой дорожки асимметричного рисунка протектора состоит из больших и более жестких блоков протектора, которые улучшают движение автомобиля на повороте. Блоки протектора на внутренней части беговой дорожки меньше по размеру; они разработаны таким образом, чтобы лучше отводить воду и, тем самым, улучшать сцепление с дорогой. Кроме того, в средней части протектора обычно расположено сплошное продольное ребро, увеличивающее курсовую устойчивость автомобиля.
  • Во всех случаях, шины имеют специальную маркировку на боковине и должны быть установлены согласно указанной информации.
  • И направленные и асимметричные шины – одинаковые и могут быть установлены на любое колесо. Называть такие шины «правыми» или «левыми» – некорректно, поскольку есть специальная общепринятая маркировка, которая либо указывает правильное вращения шины, либо определяет положение внутренней и наружной стороны шины.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей