Про шины диски, спрошу

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение sega » 11 мар 2014, 09:42

Не помню уже когда перешел на литье, эксплуатация без проблем. Сейчас и зимние на литье. Штампы - это что то ужасное)). Производителю штампов уже давно пора делать их покрасивше, что ли, например как у Рав 4 или Сузуки Гранд Витара. Вроде штамп, а на вид как литье.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Евгений
50+
50+
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:59
Имя: Евгений
Откуда: Н.Новгород Сормово

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Евгений » 12 мар 2014, 18:17

Мнений много, сам искал почти месяц для родной резины (сейчас зимняя на штамповке) диски. Никто что-то не вспомнил о разборных на болтах дисках они еще лучше, но о цене и говорить не буду. Объехал много магазинов, резиной торгуют все, а с дисками проблема. 10 марта все-таки купил литые, рекомендую ZIG-ZAG, Бурнаковский проезд,1. Там самый большой выбор дисков и в наличии и под заказ. Выбирать все равно Вам, но изучив кучу отзывов пришел к выводу, что лучше всего Красноярские, хотя и китай не плох. Причем Repliсa ни чуть не лучше чем Alcasta или NZ они только имеют внешний вид оригинальных дисков.

Аватара пользователя
Jack
100+
100+
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:55
Имя: Евгений
Откуда: Нижний Новгород, Щербинки

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Jack » 23 мар 2014, 19:31

Евгений писал(а):Мнений много, сам искал почти месяц для родной резины (сейчас зимняя на штамповке) диски. Никто что-то не вспомнил о разборных на болтах дисках они еще лучше, но о цене и говорить не буду. Объехал много магазинов, резиной торгуют все, а с дисками проблема. 10 марта все-таки купил литые, рекомендую ZIG-ZAG, Бурнаковский проезд,1. Там самый большой выбор дисков и в наличии и под заказ. Выбирать все равно Вам, но изучив кучу отзывов пришел к выводу, что лучше всего Красноярские, хотя и китай не плох. Причем Repliсa ни чуть не лучше чем Alcasta или NZ они только имеют внешний вид оригинальных дисков.
Тоже в эту субботу прикупил себе литье в этом же магазине - но ехал туда, уже выбрав модель дисков через их интернет-магазин - приехал, спросил, есть ли то, что мне надо, и все ок (не было только в наличии секреток - пришлось купить немецкие в Автолюбителе)... Взял тоже Красноярские. Поставлю на них летнюю резину, зимнюю оставлю на штатных штамповках.

Долго размышлял, стоит ли брать литье - у меня 15 дюймовки с резиной 195/55 - довольно низкий профиль... Но все же решился :)
Skoda Fabia Ambition 1.6 АКПП
Изображение
Изображение

seviola
50+
50+
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:39
Имя: seviola
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение seviola » 02 апр 2014, 20:49

Проверил на днях запаску - сдулась. *pardon* Накачивал её по осени. Новую резину покупал. Подкачал - золотник шипит, покрутил его туда-сюда, снова накачал, проверяю: не шипит и "пузырей нет". Ок! :) Через день вновь решил проверить - опять спустила :( . Это может оттого, что зимой (не проверял) полежала сдутая и сама шина "отклеилась" от диска ? :)
Снежный человек

АНДРЕЙ 1973
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 10:42
Имя: Андрей

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение АНДРЕЙ 1973 » 13 окт 2014, 19:32

Подскажите, если поставить на Фабию колеса 185 60R15 нормально будет или будет задевать?

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение sega » 24 окт 2014, 14:29

Задевать не будет. У меня стоит 185/65 R15 ничего не задевает.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Robot52
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:39

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Robot52 » 18 июл 2015, 08:36

Всем привет! Ни у кого не завалялся лишний-ненужный родной колпак на вторую Фабию? То ли вчера по дороге от магазина потерялся (с чего бы вдруг?), то ли ночью кто скоммуниздил((( У официалов только комплект.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение sega » 18 июл 2015, 19:21

Посмотри на Авито. Там вроде видел.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Robot52
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:39

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Robot52 » 18 июл 2015, 23:41

Спасибо за ответ, но это уже пройдено - там не такие, пол-утра по всем форумам-сайтам местным, пока без результата. Оставлю на крайний случай, мерить надо, не нравится мне, что там середина не выпуклая, фиг бы с ним, с внешним видом.
Сейчас уже думаю не искать ли партнеров на совместную покупку комплекта у дилера, хотя жаба душит)

Аватара пользователя
Jack
100+
100+
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:55
Имя: Евгений
Откуда: Нижний Новгород, Щербинки

Re: Про шины диски, спрошу

Сообщение Jack » 19 июл 2015, 15:38

Заставь свою жабу купить литье - и красивее, и не отваливаются, как колпаки (только вместе со всем колесом :)), а на штамповки зимнюю резину поставь и все...
Skoda Fabia Ambition 1.6 АКПП
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей