Fabia качественный автомобиль!

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение tuvsan » 25 фев 2010, 19:26

Panchik писал(а):Все хорошо что хорошо заканчивается!

2 tuvsan - А Фабия у вас первый автомобиль? Если нет, то какой до нее был, если конечно не секрет. :)
Не секрет, Ваз 2112. Ездил на Honda HR-V, Renault Kengoo, Hyundai Accent (корейская сборка). Fabia нравится больше, чем даже вышеупомянутая Honda. А к чему вопрос?
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение GriG » 25 фев 2010, 21:18

Ну вот... ну и чудно... ;)
Я же говорю Фабия броневик, даже с камнями спокойно передвигается :) :)
Удачной дальнейшей эксплуатации!!
А на счет рулевой рейки... предлагаю все-таки не доводить до крайних положений...
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение skb » 25 фев 2010, 22:34

GriG писал(а): А на счет рулевой рейки... предлагаю все-таки не доводить до крайних положений...
Блин, а мне ни в гараж заехать, ни выехать без поворотов в крайние положения :( Правда как докручу, тут же немного назад возвращаю.
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение tuvsan » 26 фев 2010, 20:14

skb писал(а):
GriG писал(а): А на счет рулевой рейки... предлагаю все-таки не доводить до крайних положений...
Блин, а мне ни в гараж заехать, ни выехать без поворотов в крайние положения :( Правда как докручу, тут же немного назад возвращаю.
А на сколько я помню, нельзя ОСТАВЛЯТЬ на какое-то время руль в крайнем положении, т.к. в этот момент (если не ошибаюсь) перегружается электромотор нашего ЭГУРа.
GriG, а почему нельзя доводить до крайнего положения? Я думал только оставлять так нельзя. А то мне тоже с заездом в гараж покрутиться придется :)
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение Panchik » 26 фев 2010, 21:42

tuvsan писал(а):
Panchik писал(а):Все хорошо что хорошо заканчивается!

2 tuvsan - А Фабия у вас первый автомобиль? Если нет, то какой до нее был, если конечно не секрет. :)
Не секрет, Ваз 2112. Ездил на Honda HR-V, Renault Kengoo, Hyundai Accent (корейская сборка). Fabia нравится больше, чем даже вышеупомянутая Honda. А к чему вопрос?
Да просто часто люди пересевшие с наших машин на иномарки начинают прислушиваться к разным стукам и надумывают кучу серьезных поломок на ровном месте... В данном случае это не про вас. :) Но про меня. :) Ибо я пересел на Фабию после 6 лет езды на ВАЗ 21063 и мне памятны случаи когда я из-за проблем со свечами зажигания скидывал на шестерке головку блока... :) (Гусары, молчать! История долгая и интересная, если надо расскажу в курилке.) Так вот, пересев на Фабию тоже долго сдерживал порывы начать разбирательства из за каждого шороха. Камень в суппорте это конечно не мелочь, но с другой стороны и совсем не так страшно как мы тут все уже начали думать. :)
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение GriG » 01 мар 2010, 08:03

Cтр.171 (если не путаю) руководства по эксплуатации.
Ответы на все вопросы, и почему стук, и почему дольше 15сек держать в крайнем положении нельзя.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение tuvsan » 01 мар 2010, 20:54

Panchik писал(а): Так вот, пересев на Фабию тоже долго сдерживал порывы начать разбирательства из за каждого шороха. Камень в суппорте это конечно не мелочь, но с другой стороны и совсем не так страшно как мы тут все уже начали думать. :)
Да, камень не так уж и страшно, ну мог датчик ABS снести, колесо вряд ли заклинило бы. Но это сейчас понимаю, когда причину знаю. А когда этот непонятный грохот, как металл по металлу - а видимых причин не наблюдалось, конечно начинаем в дебри лезть :)
А стук левой рулевой тяги обнаружился в процессе поиска вышеописанного стука, когда я находился под машиной, а друг подергал рулем. Кстати снизу его не услышать невозможно.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение tuvsan » 01 мар 2010, 20:55

GriG писал(а):Cтр.171 (если не путаю) руководства по эксплуатации.
Ответы на все вопросы, и почему стук, и почему дольше 15сек держать в крайнем положении нельзя.
Благодарим за то, что ткнули носом :) , идем читать мануал.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение GriG » 01 мар 2010, 21:39

tuvsan писал(а): А когда этот непонятный грохот, как металл по металлу - а видимых причин не наблюдалось, конечно начинаем в дебри лезть :)
Вы меня конечно извините, но когда металл по металлу - это скорее скрежет, чем грохот.
Камень я так понял спокойно перемещался?? Т.е. враспор не стоЯл?
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Fabia - разочарование?

Сообщение skb » 02 мар 2010, 09:56

GriG писал(а):
tuvsan писал(а): А когда этот непонятный грохот, как металл по металлу - а видимых причин не наблюдалось, конечно начинаем в дебри лезть :)
Вы меня конечно извините, но когда металл по металлу - это скорее скрежет,чем грохот.
Камень я так понял спокойно перемещался?? Т.е. враспор не стоЯл?
Ну почему же? Когда одна железка на другую падает скрежета не услышишь. У меня на 9-ке раз так же камень попал между тормозным диском и его защитой. Полное ощущение что машина разваливается на ходу. Для удаления камешка размером немногим более горошины пришлось так же снимать суппорт и сам тормозной диск.
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя