У кого что барахлит?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 07 янв 2012, 20:39

pj2n писал(а):поеду после праздников в z-avto. на подъемнике посмотрим в чем проблема. первое на что грешим-выжимной подшипник
На подъемнике ничего не увидишь... Я свою тоже задирал... И заведенную задирал и включал передачи на задранной и сцепление включал-выключал... Один фиг непонятно откуда звуки идут - из коробки или выжимной...
В любом случае коробку сдергивать надо.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 08 фев 2012, 10:10

Panchik, pj2n, а на каком пробеге были заменены ваши подшипники?
У меня похоже тоже самое... пробег сейчас всего то 17500... но симптомы описанные вами налицо... причём на морозе слышно ещё лучше.
Изображение

Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение pj2n » 08 фев 2012, 10:12

tuvsan писал(а):Panchik, pj2n, а на каком пробеге были заменены ваши подшипники?
У меня похоже тоже самое... пробег сейчас всего то 17500... но симптомы описанные вами налицо... причём на морозе слышно ещё лучше.
Мой на 45 тыс. зашумел.
Х501ХХ52RUS

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 08 фев 2012, 12:30

tuvsan писал(а):Panchik, pj2n, а на каком пробеге были заменены ваши подшипники?
У меня похоже тоже самое... пробег сейчас всего то 17500... но симптомы описанные вами налицо... причём на морозе слышно ещё лучше.
Мой на 27ми примерно...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 18 апр 2012, 21:15

Уплотнитель задней правой двери перестал держать... сегодня ливень был... встречка обдает... на заднем коврике обнаружил лужу... и на уплотнителе внизу в пазу вода - пропускает блин...
Кто что посоветует? Можно ли замок двери подтянуть... или это не поможет? Рановато для 3-х летней то иномарки стариться уплотнителю...
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 15 дек 2012, 18:18

Че Гевара писал(а):
tuvsan писал(а):А кто-нибудь в курсе, свист подшипника вентилятора это гарантийный случай? Честно говоря этот свист начинает раздражать, к тому же устал всем объяснять что это у меня за шум такой в новой-то машине.
Тоже интересует, пропадает на высокой скорости, а может просто заглушает, но периодами свистит.
Помните историю?
Вроде уже все жевано пережовано... кто-то забил, кто-то менял по гарантии - кому-то помогало, у кого-то и новые запели...
Я вот менять не стал, точнее он не дал мне шанса его заменить - каждый раз при посещении дилера он молчал как партизан.
И вот, господа походу свершилось!!!!!!
На общероссийском форуме нашелся человек, который решил проблему свиста вентилятора отопителя малой кровью!
Делаю перепост:
roman_082 писал(а) писал(а): Всем привет )))... Насчет шума печки в Фабия ІІ . Ето как било сказано на многих форумах их болезнь и не только их .... У меня Фабия комби 2009 года ... до сих пор проблем никаких не било ... но недавно с наступлением холодов печка "Запела" - у нас во Львове влажность большая ...Особенность печки такая что вентилятор печки стоит до фильтра салона и берет всю грязь сирость пиль и все такое на себя, но не ето главное . конструкция такова что там висихает смазка во втулках вала ротора и когда попадаєт холодний воздух они немножко сужаютса (или есть люфт) и стает слишно вой печки .. включаєм рециркуляцию - поступаєт теплий воздух (и за несколько секунд тишина)... ето не решение проблеми конечно. Добратся до печки и снимать торпедо слишком геморно да и как потом соберут кто знаєт ... а ето не один час на СТО + дорого кстати ... У знакомого меняли на новий по гарантии за пол года снова загудел .... Короче Я посидел подумал и вот что сделал :
1- Снимаєм верхний бардачек (ето у кого он есть) там два винтика открутить надо и тянем на себя он отщелкиваєтса , Сразу стает видно пласмасовий корпус двигателя отопителя - он цилиндрической форми ... (Ничего снимать дале не надо)
2- "Акуратненько" делаєм отверствие сверху по середине корпуса двигателя отопителя (можно раскаленим гвоздем- можно сверлом
(но повторяю очень акуратно чтоб не повредить обмотки ротора)) ... отверствие должно бить сделано где-то на сантиметр от
края корпуса от себя - под ним как раз будет "СВИСТЯЩАЯ" втулка .
3. Берем шприц с солидолом или графитовой смазкой и акуратно смазиваєм вал ротора возле втулки ....
4. Отверствие я закрил сирой резиной .
5. Поставил бардачек наместо
6. Включил печку - ТИШИНА на любих оборотах
Всего то делов на 15 -20 минут !!! Согласитель всего то одна маленькая дирочка о которой знаете только ВИ ... я
думаю неплохой вариант - взамен тишина и комфорт + всегда можно смазать в любое ввремя ... Главное не переусердствовать
со смазкой (тоесть не напихать солидола више криши - тогда точно снимать надо будет) ... PS... фоток нет но могу нарисовать
как и что ...
А вот и фотка на которой показано куда и что:
Вложения
b3fca0bec41d63d439f9cfc7a894d802.jpeg
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 15 дек 2012, 19:34

Браво нашим Кулибиным!.. очередной додел недоделанного...)
У меня по прежнему свистит при морозах... ниже 10-15... но меня это уже не напрягает... так как есть посторонний шум в коробке... пресловутая О2Т... и на днях еще замечать начал... что не только первая не всегда втыкается (ну к этому то мы уже давно все привыкли)... теперь еще и вторая несколько раз недовключалась...
Так что на фоне этого... свист в вентиляторе уже совсем мелочи...
Буду пытаться проситься в Герон... к Антохе... может послушают коробку...
Изображение

Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение pj2n » 03 мар 2013, 14:34

Вылез ЧЕК - не совпадают метки на цепи ГРМ. Сдал в Герон. Нашли перетершийся пучек проводов (вот так машины и горят). Пучек запаяли, но ошибка не изчезла. Во вторник будут смотреть цепь (
Х501ХХ52RUS

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 03 мар 2013, 14:40

а пучек в каком месте перетерло? И какой пробег машины?
Изображение

Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение pj2n » 03 мар 2013, 15:21

tuvsan писал(а):а пучек в каком месте перетерло? И какой пробег машины?
за аккумулятором. площадка аккумулятора аж блестит. пробег 62тыс
Последний раз редактировалось pj2n 04 мар 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Х501ХХ52RUS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость