У кого что барахлит?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 10 авг 2011, 17:08

Че Гевара писал(а):а так летом больше нет проблем, разве что задним омывателем пользоваться нельзя
Это еще почему?
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Че Гевара » 10 авг 2011, 22:42

Panchik писал(а):
Че Гевара писал(а):а так летом больше нет проблем, разве что задним омывателем пользоваться нельзя
Это еще почему?
Да я вроде писал уже... Попользовался один раз после покупки и все... я ее взял 30 ноября, спросил залита ли там незамерзайка заводская, сказали что да, я сверху залил свою, но не пробрызгал. При минус 7 трубка замерзла, моя незамерзайка в канистре только в декабре, через неделю холодов ниже -25. На каком то форум вроде прочитал позже, что заводская до -3 только рассчитана.
Убедил как-то с большим трудом ее починить, поставили 2 заплатки где-то в салоне, но видимо еще лопунула в задней двери. Брызгает то брызгает, правда плохо и вонища в салоне поднимается. Самое веселое этим летом началось, я после зимы решил ее испытать и видимо набрызгал в дверь опять и как результат, как машинка постоит днем в жару, так внутри такой запах стоит... вот только недавно вроде наконец испарилась... Трубку надо всю менять походу и не на штатную, а на эластичную какую-нибудь...
Посмотрим еще зимой, будет ли стартер работать....
Радует пока, что в машинку денег ни копейки не вложил, не считая 4500 за ТО-1 ивсяких там шиномонтажных и автомоечных работ.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Че Гевара » 30 авг 2011, 12:26

Panchik писал(а):
Че Гевара писал(а):а так летом больше нет проблем, разве что задним омывателем пользоваться нельзя
Это еще почему?
Вот выкроил время наконец отвезти машинку в Злату, завтра на утро записался, надеюсь сделают, омыватель оказывается просто к верх ногами стоит и брызгает вниз, а мне из машины и не видно... и кожух надеюсь хорошо закрепят...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Че Гевара » 31 авг 2011, 10:27

Че Гевара писал(а): Вот выкроил время наконец отвезти машинку в Злату, завтра на утро записался, надеюсь сделают, омыватель оказывается просто к верх ногами стоит и брызгает вниз, а мне из машины и не видно... и кожух надеюсь хорошо закрепят...
Все сделали... По гарантии делать наотрез отказались...
Сделали бесплатно))) пока кофе пил... а вот интернетом насладится не успел...
Спасибо Денису и Игорю...
P.S. Кстати мне показали, что на новых Фабиях перестали шумоизоляцию над педалями ставить, оставили только справа... Не у одного меня такая проблема была... Даже на RS там ее нет...
P.P.S. За мойку теперь наверху надо платить, это маркетинговый ход такой, чтобы клиента в салон заманить? Им это удалось, провел в Злате на 15 минут больше...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 27 сен 2011, 15:37

Panchik писал(а):Решил не создавать новую тему, а отписаться тут.
В общем заметил я тут недавно посторонние звуки, которых раньше вроде не замечал, или... в общем заморочился.
Звук следующий: похоже на негромкое тарахтение.
Проявляется - разгон на 1-2-3 передачах.
Или внимание: при движении накатом, но с включенной передачей и выжатом сцеплении - вот тут вообще хорошо слыхать ибо движок почти не слышно. Особенно слышно при накате с включенной 1-ой передачей.
По всей логике походу коробка...
Вчера был в Героне. Сначала на подъемнике вывешивали - течей и чего-то криминального не нашли. Слушали на подъемнике - ничо не услышали.
Потом с Альбертом прокатились немного по городу и он сначала вроде ничего криминального не услышал - обычная работа коробки (это при наборе скорости). Когда стал ехать вышеописанным накатом он уже сам засомневался в безобидности издаваемых машиной звуков.
Потом еще на парковке он слушал уже сто стороны поднятого капота. Сказал вроде есть но че-то непонятно... В общем пока договорились, что я наблюдаю и езжу до ТО (т.е. до декабря) а там будем думать, ну а если будет прогрессировать то я приезжаю сразу.
Как вы понимаете, я теперь покой потерял, музыку уже почти не слушаю в машине (а раньше долбил на всю катушку), только этот звук ловлю... А он то есть то нет... :( :( :(
Буду рад любому совету и рекомендации... Может у кого такая же шляпа, просто значения не придает?

ЗЫ: Антохе и его ребятам спасибо за помощь!
Просьба автору не пропадать. Отписать тут все как есть. Где ремонтировался... что поменяли и т.д. И пробег какой?
Почитал на российском форуме про проблему с коробкой.. Так там коробку 02Т ругают очень. А как узнать какая коробка стоит в машинке, может подскажет кто?
Изображение

Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение pj2n » 30 дек 2011, 11:26

Месяц назад появился гул при не нажатой педали сцепления. Нажимаю педаль - гул пропадает. Поездил по сервисам. В одном говорят подшипник первичного вала (ремонт 15000) в другом говорят что выжимной (ремонт 8000).
Х501ХХ52RUS

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 01 янв 2012, 13:29

А коробка у вас какого типа? Месяц и год выпуска авто?
Изображение

Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение pj2n » 05 янв 2012, 11:26

tuvsan писал(а):А коробка у вас какого типа? Месяц и год выпуска авто?
Двигатель 1.2 BZG 2008 г.в. тип коробки не знаю если честно.
Х501ХХ52RUS

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 05 янв 2012, 21:28

pj2n писал(а):
tuvsan писал(а):А коробка у вас какого типа? Месяц и год выпуска авто?
Двигатель 1.2 BZG 2008 г.в. тип коробки не знаю если честно.
Такая же как у меня... Извини, что расстраиваю, но скорее всего сдвоенный подшипник валов приказывает долго жить... Болезнь коробок.
Помимо гула на нейтралке без нажатой педали сцепления проявляет себя тарахтением на первых 3х передачах при наборе скорости.
В качестве проверки попробуй вот что: разгоняйся где нибудь до 60, а потом катись накатом. По мере сброса скорости втыкай пониженную передачу. Ну короче "тормози движком". Если где-нибудь в моменте включения 2-1 передачи отчетливо услышишь постороннее тарахтение - "поздравляю", подшипнику хана.
Я доездил до звуков на 3ей передачи, после ремонта держал в руках свой старый подшипник - не проворачивается наглухо.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
pj2n
100+
100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:40
Имя: Павел
Откуда: Щерб.
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение pj2n » 07 янв 2012, 13:58

Panchik писал(а):
pj2n писал(а):
tuvsan писал(а):А коробка у вас какого типа? Месяц и год выпуска авто?
Двигатель 1.2 BZG 2008 г.в. тип коробки не знаю если честно.
Такая же как у меня... Извини, что расстраиваю, но скорее всего сдвоенный подшипник валов приказывает долго жить... Болезнь коробок.
Помимо гула на нейтралке без нажатой педали сцепления проявляет себя тарахтением на первых 3х передачах при наборе скорости.
В качестве проверки попробуй вот что: разгоняйся где нибудь до 60, а потом катись накатом. По мере сброса скорости втыкай пониженную передачу. Ну короче "тормози движком". Если где-нибудь в моменте включения 2-1 передачи отчетливо услышишь постороннее тарахтение - "поздравляю", подшипнику хана.
Я доездил до звуков на 3ей передачи, после ремонта держал в руках свой старый подшипник - не проворачивается наглухо.
Поеду после праздников в Z-avto на подъемнике посмотрим в чем проблема. Первое на что грешим - выжимной подшипник.
Х501ХХ52RUS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя