У кого что барахлит?

Шкода Фабия II (2007 - н.в.)
Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение GriG » 19 дек 2009, 19:04

Про свое уже говорил, но повторю, если просят.
Поменял оба опорных подшипника один на 18000 другой на 20000, не буду рассказывать кто чего не признавал, предлагали лучше мыть стойки, грязь выкавыривать (извините, но владельцы VW, ну или Hyundai тоже грязь выкавыривают?) в итоге поменял по гарантии в Героне.
Все гуд, дополнительно литолом все по окружности промазали.
Вентилятор временами дает о себе знать - пылесосю салонник. :)
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: У кого что барахлит?

Сообщение tuvsan » 23 янв 2010, 13:14

Вчера замерзли жиклеры стеклоомывателя, на улице -23, первый раз случилось. До этого при -30 работали. Уже обговорил с Антохой что и как насчет подогреваемых, машина тем временем стояла жиклерами к солнцу. И этого хватило, оттаили, заработали. Так что думаю пока не тратиться на установку обогреваемых.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 03 апр 2010, 16:30

Только что скачал руководство по ремонту новый Фабии. Выложил бы ссылку прямо тут, но нииииизя, дядя Блэкисл будет ругаться. Так что кому надо - пишите, вышлю в личку. Руководство еще толком не смотрел, но при беглом осмотре вроде полезное...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение BlackIsle » 03 апр 2010, 17:13

А руководства никто и не запрещает выкладывать (если это просто руководство, а не программа), кинь мне в Л.С. ссылку, я его посмотрю и решим можно ли ;)
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 03 апр 2010, 23:53

В общем вот оно, РУКОВОДСТВО. Сразу предупреждаю - ссылка на торрент-трекер.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Panchik » 03 авг 2011, 20:31

Решил не создавать новую тему, а отписаться тут.
В общем заметил я тут недавно посторонние звуки, которых раньше вроде не замечал, или... в общем заморочился.
Звук следующий: похоже на негромкое тарахтение.
Проявляется - разгон на 1-2-3 передачах.
Или внимание: при движении накатом, но с включенной передачей и выжатом сцеплении - вот тут вообще хорошо слыхать ибо движок почти не слышно. Особенно слышно при накате с включенной 1-ой передачей.
По всей логике походу коробка...
Вчера был в Героне. Сначала на подъемнике вывешивали - течей и чего-то криминального не нашли. Слушали на подъемнике - ничо не услышали.
Потом с Альбертом прокатились немного по городу и он сначала вроде ничего криминального не услышал - обычная работа коробки (это при наборе скорости). Когда стал ехать вышеописанным накатом он уже сам засомневался в безобидности издаваемых машиной звуков.
Потом еще на парковке он слушал уже сто стороны поднятого капота. Сказал вроде есть но че-то непонятно... В общем пока договорились, что я наблюдаю и езжу до ТО (т.е. до декабря) а там будем думать, ну а если будет прогрессировать то я приезжаю сразу.
Как вы понимаете, я теперь покой потерял, музыку уже почти не слушаю в машине (а раньше долбил на всю катушку), только этот звук ловлю... А он то есть то нет... :( :( :(
Буду рад любому совету и рекомендации... Может у кого такая же шляпа, просто значения не придает?

ЗЫ: Антохе и его ребятам спасибо за помощь!
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение GriG » 03 авг 2011, 22:22

Серега, как вариант слить масло с коробки и по наличию взвесей определить возможность повреждения.
А потом мастеров попросил бы посмотреть подшипник дифференциала и задние подшипники валов.
П.С. это просто как вариант.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Velian » 03 авг 2011, 23:21

Не оно?
У меня есть что-то похожее. Глухой такой стук, похожий на бульканье, идет спереди справа. Особенно хорошо слышно когда медленно пробираешься по мелким неровностям (трамвайные пути например). В теме грешат на подушку двигателя.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение GriG » 03 авг 2011, 23:32

Думаю, что не оно, ибо звук не только при проезде неровностей.
Обратите внимание не на подушку двигателя, а на вентилятор отопителя. Верхний бардачок снимаете и пробуете еще раз прокатиться.
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: У кого что барахлит?

Сообщение Че Гевара » 10 авг 2011, 12:57

Вот опять упал на ноги кожух, что над педалями... и опять во время движения, больше сам надевать не стану, уж больно неприятно, когда это происходит... а так летом больше нет проблем, разве что задним омывателем пользоваться нельзя...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя